TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (26/06/2022)

Programação Gávea (26/06/2022)

CORRIDAS DE DOMINGO, 26/06/2022.

REUNIÃO Nº 3544.

1º Páreo às 13:00 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO HIPODROMO NACIONAL DE MAROÑAS

1

Last King

V.GIL

56

1

2

Bob Will

J.RICARDO

56

2

3

Merli

H.FERNANDES

56

3

4

Log On

M.MESQUITA

56

4

5

Tout Court

C.FARIAS

56

5

6

Kyrie Eleison

A.PAIVA

56

6

7

Hadji do Jaguarete

L.HENRIQUE

56

7

8

Gold Channel

V.MOTA

56/4

8

9

Quasiment

W.BLANDI

56

9

 

2º Páreo às 13:30 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO

1

Quero Tudo

W.BLANDI

56

1

2

Like A Champion

M.GONÇALVES

56

2

3

Excuse Me Please

W.PEREIRA (AP.2ª)

56/4

3

4

Esquadrão Campeão

V.GIL

56

4

5

Skyfleet

J.RICARDO

56

5

6

Quantify

W.XAVIER

56

6

7

Light White

V.MOTA

56/4

7

8

Juízo Certo

M.MESQUITA

56

8

9

Raptor'S

H.FERNANDES

56

9

10

Ladário

L.HENRIQUE

56

10

 

3º Páreo às 14:05 – 2.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

CIDADE MARAVILHOSA

(GRUPO III) – IN VINO.DOC

1

Lot Of Control

I.SILVA (SP)

58

1

2

Imperatore Pietro

M.GONÇALVES

59

2

3

Wil Myers

B.QUEIROZ

59

3

4

O Sole Mio

A.GULART

59

4

5

Caled

M.RIBEIRO (SP)

59

5

6

Ricky Ricardo

C.FARIAS

59

6

7

Jungle King

L.HENRIQUE

58

7

8

Janja Maraca

H.FERNANDES

59

8

 

4º Páreo às 14:40 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DO PARANÁ

1

Pinhao do Iguassu

W.BLANDI

56

1

2

Jack Tigre

J.RICARDO

56

2

3

Miraval

L.HENRIQUE

56

3

4

Jet Tori

W.XAVIER

56

4

5

Imbatível D'Anafer

A.GULART

56

5

6

North Storm

H.FERNANDES

56

6

7

Nobu Soul

V.GIL

56

7

8

Luca Bambino

B.QUEIROZ

56

8

9

Laser Jet

V.MOTA

56/4

9

10

Mercury Cougar

M.GONÇALVES

56

10

 

5º Páreo às 15:15 – 1.600 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

JOCKEY CLUB BRASILEIRO

(GRUPO I)

HARAS SANTA RITA DA SERRA

Criterium dos Dois Anos

1

Leste

W.XAVIER

56

1

2

St Vicent

B.QUEIROZ

56

2

3

Pele do Iguassu

V.GIL

56

3

4

Play do Iguassu

W.S.CARDOSO

56

4

5

Ponto Cego

C.LAVOR

56

5

6

Nureyev Boy

H.FERNANDES

56

6

7

El Tarzan

M.GONÇALVES

56

7

8

To Sir With Love

C.FARIAS

56

8

9

Loyalty

A.CORREIA

56

9

10

Lindo Amor

J.PIERRE

56

10

11

Don Fefa

M.MESQUITA

56

11

12

London Moon

L.HENRIQUE

56

12

 

6º Páreo às 16:00 – 1.600 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE DA REPÚBLICA
(GRUPO I)

GEORGE WASHINGTON

1

Amor Ágape

W.S.CARDOSO

58

1

2

José Ignacio

B.QUEIROZ

58

2

3

Logan

J.SEVERO (SP)

58

3

4

Sweet Baby James

J.PIERRE

58

4

5

A Reason To Live

A.MESQUITA (SP)

59

5

6

Ripped Jeans

M.AGUIAR

59

6

7

John Bull

M.GONÇALVES

58

7

8

Jargon

W.XAVIER

58

8

9

Joyful Occasion

W.BLANDI

58

9

10

And One

A.M.SILVA

58

10

11

Campelanda

V.GIL

59

11

12

Bien Sureño

F.Larroque (SP)

59

12

13

Jeromel

L.HENRIQUE

58

13

14

Jet Class

J.RICARDO

58

14

15

Caribean

A.CORREIA

59

15

16

La Louviere

H.FERNANDES

56

16

17

Seven

C.FARIAS

58

17

 

7º Páreo às 17:00 – 2.400 (Grama)

90º GRANDE PRÊMIO

BRASIL (GRUPO I)

1

Osprey

W.BLANDI

58

1

2

Cromwell

B.QUEIROZ

56,5

2

3

Don Cambay

A.GULART

56,5

3

4

Jumping Flight

A.CORREIA

56,5

4

5

Leviatan

A.M.SILVA

58

5

6

Olympic Justin

H.FERNANDES

58

6

7

Roxoterra

JEANE ALVES (SP)

58

7

8

Jorel

L.HENRIQUE

56,5

8

9

Tarin

W.S.CARDOSO

56,5

9

10

Online

W.XAVIER

56,5

10

11

Olympic Kremlin

V.GIL

58

11

12

Nautilus

R.VIANA (SP)

56,5

12

13

Atomic Heights

J.SEVERO (SP)

56,5

13

14

Sugar Daddy

C.FARIAS

56,5

14

15

Rei do Camarote

C.LAVOR

58

15

 

8º Páreo às 18:00 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO JOCKEY

CLUB DO RIO GRANDE DO SUL

1

Clijsters

V.GIL

59

1

2

Halaspucha

H.FERNANDES

59

2

3

Julia Roberts

F.CHAVES

56

3

4

Quick Gold

A.CORREIA

59

4

5

Ótima

W.BLANDI

59

5

6

Zoey

L.HENRIQUE

56

6

7

Regal Lavínia

B.QUEIROZ

59

7

8

Reza A Lenda

B.MELO (AP.3ª)

59/6

8

9

Glória do Capitão

C.FRANÇA (AP.3ª)

56/3

9

10

Irish Wind

JEANE ALVES (SP)

56/4

10

 

9º Páreo às 18:35 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO JÓQUEI CLUBE DE GOIÁS

1

Sentimental Lady

L.HENRIQUE

57

1

2

Jóia Rara

J.PIERRE

57

2

3

Outrora

B.QUEIROZ

57

3

4

Jóia Campeã

W.PEREIRA (AP.2ª)

57/5

4

5

Octacampeã

H.FERNANDES

57

5

6

Unique Gold

E.NEVES (AP.3ª)

57/4

6

7

Iguaria Rara

M.GONÇALVES

57

7

8

Olympic Louisiana

W.BLANDI

57

8

9

Surfin Girl

C.FARIAS

57

9

 

10º Páreo às 19:10 - 1.600 (Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB ARGENTINO

1

Eivissa

J.RICARDO

57

1

2

Uno Bello

W.XAVIER

57

2

3

Alfacinha

B.QUEIROZ

57

3

4

King Five

A.PAIVA

57

4

5

Polo Norte

H.FERNANDES

57

5

6

Oscarito

W.S.CARDOSO

57

6

7

Porcini

W.PEREIRA (AP.2ª)

57/5

7

8

Campelipe

V.GIL

57

8

9

Shaquille

J.SEVERO (SP)

57

9

10

Bitter Lawyer

W.BLANDI

57

10

11

Indian-Tea

M.MESQUITA

57

11

12

Twenty-Types

F.CHAVES

57

12

13

Aznavour

L.HENRIQUE

57

13

 

11º Páreo às 19:45 – 3.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C.

(GRUPO III)

TBS INTERNATIONAL

Taça Stud Book Brasileiro

(GRUPO III)

IV Etapa da Taça Quati

1

Bacilo

W.S.CARDOSO

58

1

2

Ribboninthesky

C.FARIAS

58

2

3

Sassy Zip

M.AGUIAR

54,5

3

4

Orillo Onorio

JEANE ALVES (SP)

58

4

5

Zezé Corredor

R.VIANA (SP)

58

5

6

Orelhas Pa

A.GULART

58

6

7

Indigo Guerreiro

B.QUEIROZ

58

7

8

Notável

W.BLANDI

58

8

9

Punta Del Este

L.HENRIQUE

56,5

9

 

12º Páreo às 20:20 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE PELOTAS

1

Park Seo-Bo

W.BLANDI

57

1

2

Prince Kaluh

H.FERNANDES

57

2

3

Just GO With It

M.AGUIAR

57

3

4

Oscar Freire

W.S.CARDOSO

57

4

5

Golden Zip

L.HENRIQUE

57

5

6

Relicarium

M.GONÇALVES

57

6

7

Powder Milk

A.PAIVA

57

7

8

Benjamin Britten

J.RICARDO

57

8

9

Jabberwocky

A.M.SILVA

57

9

10

Klingon

W.PEREIRA (AP.2ª)

57/5

10

11

Jethro

A.CORREIA

57

11

12

First Wenzel

E.NEVES (AP.3ª)

57/4

12

13

Captain Dollar

B.QUEIROZ

57

13

14

Voron

V.GIL

57

14

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner