TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (10/01/2022)

Programação Gávea (10/01/2022)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 10/01/2022.

REUNIÃO Nº 1904.

1º Páreo às 16:15 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO JIMWAKI

1

Kapo Buono

W.BLANDI

57

1

2

Storm Heart

B.QUEIROZ

57

2

3

I.Kentucky

A.CORREIA

57

3

4

Suárez

A.M.SOUZA

57

4

5

Soy Negro

F.CHAVES

57

5

6

Megamix

M.GONÇALVES

57

6

7

Quarteto The Best

H.FERNANDES

57

7

8

Jethro

J.PIERRE

57

8

9

Bextor

C.LAVOR

57

9

 

2º Páreo às 16:45 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO ZENABRE

1

Saqueador

H.FERNANDES

57

1

2

Jetliner

M.GONÇALVES

57

2

3

Juquiri

J.RICARDO

57

3

4

Destino Corunilha

B.MELO (AP.3ª)

57/4

4

5

Pleasant Prize

W.BLANDI

57

5

6

Kennon

W.PEREIRA (AP.3º)

57/4

6

7

Clarin

V.RODRIGUEZ

57

7

8

Orgulho

W.S.CARDOSO

57

8

9

Passione Glory

B.QUEIROZ

57

9

 

3º Páreo às 17:15 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO PLATINA

Páreo de Claiming categoria "D1" (R$9.000,00)

1

Quiet Of Control

C.FARIAS

55

1

2

Albilla

H.FERNANDES

57

2

3

On The Time

V.MOTA

55/3

3

4

Outra Lua

B.QUEIROZ

57

4

5

Aniele

M.GONÇALVES

57

5

6

Lovely Energy

A.M.SOUZA

58

6

7

Immediate Via

W.XAVIER

54

7

8

Larissa

F.CHAVES

58

8

 

4º Páreo às 17:45 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO BRETAGNE

Páreo de Claiming categoria "J1" (R$8.000,00)

1

Lei da Selva

F.LARROQUE (SP)

54/5

1

2

Ouro Bold

J.RICARDO

54/5

2

3

Orcagna

A.DUARTE (AP.2ª)

58/6

3

4

Ir e Vir

I.R.MENDES

58

4

5

Natonga da Miranda

J.PIERRE

58

5

6

Hispaniola Time

A.CORREIA

58

6

7

Novela Nova

B.QUEIROZ

58

7

8

Xou Miss

M.GONÇALVES

58

8

9

Paris Seis

W.PEREIRA (AP.3º)

61/5

9

 

5º Páreo às 18:15 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO ELAMIUR

1

Rima Perfeita

I.R.MENDES

57

1

2

Samana Drive

M.GONÇALVES

57

2

3

Eu Acredito

A.DUARTE (AP.2ª)

57

3

4

Dá-Lhe Sabrina

J.PIERRE

57

4

5

Jeruska

B.QUEIROZ

57

5

6

Jig Jag

W.PEREIRA (AP.3º)

57

6

7

Seeking The Stars

H.FERNANDES

57

7

8

Angelina

C.FARIAS

57

8

 

6º Páreo às 18:45 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO STRAIGHT FLUSH

Páreo de Claiming categoria "I" (R$8.000,00)

1

Heureux

J.PIERRE

58

1

2

Tica Blond

V.MOTA

56

2

3

Irma Furacão

C.FARIAS

56

3

4

Ourinho da Mamãe

E.NEVES (AP.4ª)

59

4

5

I'M All Right

B.QUEIROZ

58

5

6

Stormy Weather

W.PEREIRA (AP.3º)

61

6

7

Spring do Pasuví

W.XAVIER

58

7

8

Whisky Sour

M.GONÇALVES

58

8

9

Il Principe

W.S.CARDOSO

59

9

 

7º Páreo às 19:15 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO SARGENTO

1

Natonga da Miranda

Não corre

53

1

2

Otker

M.GONÇALVES

58

2

3

Máquina do Raul

J.RICARDO

55

3

4

Blue Horse

W.XAVIER

58

4

5

Ghost Breakers

V.RODRIGUEZ

58

5

6

Cacique Bold

E.NEVES (AP.4ª)

58

6

7

Bolt Shot

C.FARIAS

58

7

8

Olé

W.BLANDI

58

8

9

Grans Fassian

B.QUEIROZ

58

9

10

Olympic Hotel

F.LARROQUE (SP)

55

10

11

Herói Amigo

A.DUARTE (AP.2ª)

58

11

 

8º Páreo às 19:45 – 1.500 (Areia)

PRÊMIO ZUÍDO

1

Tranca de Birigui

B.QUEIROZ

56

1

2

Omakase Osake

C.LAVOR

58

2

3

Bons Ventos

F.LARROQUE (SP)

58

3

4

Imperador da Gávea

I.R.MENDES

58

4

5

Magnum do Iguassu

M.GONÇALVES

58

5

6

Tamarod

W.PEREIRA (AP.3º)

58

6

7

Olympic Classy

B.MELO (AP.3ª)

58

7

8

Don Levy

A.CORREIA

58

8

9

Jeune Coureur

H.FERNANDES

58

9

10

Ramadã

E.NEVES (AP.4ª)

58

10

 

9º Páreo às 20:15 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO MAJOR'S DILEMMA

1

Glory Kowgirl

B.MELO (AP.3ª)

53

1

2

Nabuco

H.FERNANDES

58

2

3

Touro Santo

E.NEVES (AP.4ª)

55

3

4

It'S Mine

J.RICARDO

58

4

5

Esplendor Alado

V.RODRIGUEZ

55

5

6

Spectrum Man

F.CHAVES

58

6

7

Fúria do Menna

M.GONÇALVES

58

7

8

Old Timer

W.BLANDI

58

8

9

Nobreak

W.PEREIRA (AP.3º)

55

9

10

Ottoman

C.FRANÇA (AP.4ª)

58

10

11

Sunny Isles

A.M.SOUZA

58

11

12

Nobu Netuno

A.CORREIA

58

12

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner