TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Tarumã (19/12/2021)

Programação Tarumã (19/12/2021)

 

CORRIDAS DE DOMINGO, 19/12/2021.

REUNIÃO Nº 009.

1º PÁREO ÀS 14:00 – 1.400 (GRAMA)

PRÊMIO EMANCIPAÇÃO

POLÍTICA DO ESTADO DO PARANÁ

1

JABBOUR

A.R.AMORIM (AP.3ª)

57/4

1

2

MORGANO

G.CARDOSO

57

2

3

DIMITRI

M.RIBEIRO (SP)

57

3

4

ARAGON

N.A.SANTOS (SP)

57

4

5

INVICTUS GLADIATOR

R.ARAUJO (RS)

57

5

6

HEROBRINE

J.SEVERO (SP)

57

6

 

2º PÁREO ÀS 14:30 – 2.000 (GRAMA)

PRÊMIO LYSIMACO FERREIRA DA COSTA NETO

1

PACIFIC TRADER

M.PLATINI (SP)

57

1

2

OTTO WILLY

N.A.SANTOS (SP)

57

2

3

Ó.DO IGUASSU (P1)

A.L.SILVA (SP)

57

3

"

O.DO IGUASSU (P1)

NÃO CORRE

57

7

4

BELA COURT

R.MENDONÇA (AP.1ª)

54/3

4

5

PATER

J.SEVERO (SP)

54

5

6

ATRELADO

M.MESQUITA (RJ)

57

6

7

ATOMIC HEIGHTS

A.MESQUITA (SP)

57

8

 

3º PÁREO ÀS 15:00 – 2.000 (GRAMA)

PROVA ESPECIAL

DOIS DE DEZEMBRO

148º ANIVERSÁRIO DE FUNDAÇÃO DO JCPR

1

I'VE BEEN THERE (P1)

J.SEVERO (SP)

57

1

"

TRIVENTO (P1)

M.PLATINI (SP)

59

4

2

CAMPELIPE

A.L.SILVA (SP)

55

2

3

VEUVE DU VERNAY

M.RIBEIRO (SP)

53

3

4

ALFACINHA

A.MESQUITA (SP)

55

5

5

ADMIRO

R.ARAUJO (RS)

59

6

 

4º PÁREO ÀS 15:30 – 1.300 (AREIA)

PRÊMIO LUIZ JÁCOME DE ABREU E SOUZA

1

JURISTA KING

M.PLATINI (SP)

58

1

2

JUST TEEN (P1)

M.RIBEIRO (SP)

52

2

"

INFINITIVO (P1)

M.RIBEIRO (SP)

55

3

"

FULLPIT (P1)

I.VIEIRA (AP.4ª)

58/4

5

3

WAR WINDS (P2)

N.A.SANTOS (SP)

58

4

"

NOTHING HAPPEN (P2)

A.L.SILVA (SP)

55

6

4

ÚNICUS

J.SEVERO (SP)

55

7

5

GOLDEN NUGGET

A.MESQUITA (SP)

55

8

 

5º PÁREO ÀS 16:00 – 1.200 (GRAMA)

PROVA ESPECIAL

CARLOS EDUARDO GURGEL

DO AMARAL VALENTE

1

NINJA DO IGUASSU (P1)

A.L.SILVA (SP)

57

1

"

LOVE DO IGUASSU (P1)

A.SIQUEIRA

57

4

2

RED SATIN

M.PLATINI (SP)

57

2

3

SHOOTING STAR

A.MESQUITA (SP)

53

3

4

LEGAL MORENA

J.SEVERO (SP)

53

5

5

FLOR DO PAMPA

M.RIBEIRO (SP)

57

6

6

FADING LOVE

R.MENDONÇA (AP.1ª)

53

7

 

6º PÁREO ÀS 16:30 – 1.000 (GRAMA)

PRÊMIO ARAMYS ATHAYDE

1

JHUDITTE

G.CARDOSO

55

1

2

DA-LHE SOBERANA

M.RIBEIRO (SP)

55

2

3

CARINHOSO KING

A.MESQUITA (SP)

57

3

4

CAVALO ESPERTO

A.SIQUEIRA

58

4

5

I TRUST YOU

I.VIEIRA (AP.4ª)

55/1

5

6

RED LABEL

A.L.SILVA (SP)

58

6

7

WARUNG

N.A.SANTOS (SP)

58

7

8

CHIC AND RICH

A.R.AMORIM (AP.3ª)

55/2

8

 

7º PÁREO ÀS 17:00 – 1.100 (GRAMA)

I PEGASUS BRASIL SPRINT – 2021

1

LAMBERT

M.PLATINI (SP)

58

1

2

VÔO DE ÍCARO

N.A.SANTOS (SP)

58

2

3

ZILHÃO DOLAR

J.SEVERO (SP)

57

3

4

UNORTHODOX

F.LARROQUE (SP)

56

4

5

ÍNDICE FATAL

M.RIBEIRO (SP)

53

5

6

ORIANA DO IGUASSU

A.L.SILVA (SP)

53

6

7

CRISANTEMO

A.MESQUITA (SP)

56

7

8

ONÇA DO IGUASSU

A.SIQUEIRA

53/5

8

 

8º PÁREO ÀS 17:30 – 1.400 (GRAMA)

PRÊMIO NATAL

1

MORNING COLOR

M.PLATINI (SP)

57

1

2

MADONNA DANCER

J.SEVERO (SP)

57

2

3

ONLY DO IGUASSU

NÃO CORRE

57

3

4

STAR OF CONTROL

N.A.SANTOS (SP)

57

4

5

GIACOSA

R.MENDONÇA (AP.1ª)

57/6

5

6

JUZUKA

I.SILVA (AP.1ª)

57/6

6

7

ALBILLA

R.VIANA (SP)

57

7

8

LA CÉLIA

A.MESQUITA (SP)

57

8

 

9º PÁREO ÀS 18:00 – 1.400 (AREIA)

IV PEGASUS BRASIL – 2021

1

GLORY WAR

M.B.SOUZA (RS)

57

1

2

MEU AMOR MAIOR

J.PIERRE (RJ)

57

2

3

XPERANZA

R.MENDONÇA (AP.1ª)

53

3

4

PARATY

L.COSTA (RS)

54

4

5

KOUKAS

A.SIQUEIRA

53/5

5

6

SAILOR COURTIER

N.A.SANTOS (SP)

57

6

7

AUDREY HEPBURN

J.SEVERO (SP)

53

7

8

UNCLE BEAR

G.CARDOSO

56

8

9

GYM DO JAGUARETE

I. SILVA (AP.1ª)

56

9

10

CYRUS STORM

R.VIANA (SP)

56

10

11

HUMPHREY BOGART

M.MESQUITA (RJ)

56

11

12

DROSSEL KIN

A.QUEIROZ (RJ)

57

12

13

REGAL CENTAURS

A.MESQUITA (SP)

56

13

14

DÁ-LHE PRIMAVERA

M.RIBEIRO (SP)

54

14

15

JEROMEL

F.LARROQUE (SP)

56

15

16

COMANDANTE DOLLAR

A.L.SILVA (SP)

56

16

17

GATO DO JAGUARETE

M.PLATINI (SP)

56

17


 

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner