TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (02/08/2021)

Programação Gávea (02/08/2021)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 02/08/2021.

REUNIÃO Nº 0327.

1º Páreo às 17:00 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO MOSSORÓ – 1933

1

Jeitoso Bianco

M.AGUIAR (AP.2ª)

58/6

1

2

Patrick Valette

M.GONÇALVES

58

2

3

Flash Bryan

H.FERNANDES

58

3

4

Gargamel

B.QUEIROZ

58

4

5

Time Bandit

I.R.MENDES

58

5

6

Nabuco

M.MESQUITA

58

6

7

Bombardier Thiers

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

58/7

7

8

Insensato Coração

W.PEREIRA (AP.3ª)

58/5

8

9

Storm Lake

A.CORREIA

58

9

 

2º Páreo às 17:30 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO MISURI – 1934

1

Nico Preto

J.RICARDO

55

1

2

Ottoman

M.MESQUITA

58

2

3

Independence Time

M.GONÇALVES

58

3

4

Ilegítimo

V.GIL

58

4

5

Jaquen H'Ghar

A.MOTA

58

5

6

Reserva Negra

V.MOTA

56/4

6

7

Red Label

W.PEREIRA (AP.3ª)

58/5

7

8

Rope Parted

M.AGUIAR (AP.2ª)

58/6

8

 

3º Páreo às 18:00 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO SARGENTO – 1935

1

Investigation

V.GIL

55

1

2

Rembrandt

H.FERNANDES

55

2

3

Lava Jato

G.SANTOS (GO)

58

3

4

Topete de Birigui

W.PEREIRA (AP.3ª)

58/5

4

5

Historien

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

55/4

5

6

Dick do Jaguarete

A.PAIVA

58

6

7

Grassi

C.LAVOR

58

7

 

4º Páreo às 18:30 – 1.300 (Areia)

PRÊMIO CULLINGHAM – 1936

1

Gracious Me

W.BLANDI

56

1

2

Over Done

V.GIL

56

2

3

Avenue Style

M.AGUIAR (AP.2ª)

58/6

3

4

Olafur Eliasson

J.RICARDO

58

4

5

Old Man River

B.QUEIROZ

58

5

6

Ice Cube

A.QUEIROZ

58

6

7

Limit Speed

L.HENRIQUE

58

7

 

5º Páreo às 19:00 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO HELIUM – 1937

1

New Eco

M.GONÇALVES

58

1

2

Nostra Casa

E.FERREIRA FILHO

58

2

3

Iléa Flash

V.MOTA

58/6

3

4

Equità D'Anafer

B.QUEIROZ

58

4

5

Traição de Birigui

A.PAIVA

58

5

6

Namaria

A.CORREIA

58

6

7

Nova Imagem

W.PEREIRA (AP.3ª)

58/5

7

8

Quetal

M.AGUIAR (AP.2ª)

58/6

8

9

Maria Candelaria

A.QUEIROZ

58

9

10

Nina'S Gold

L.HENRIQUE

55

10

 

6º Páreo às 19:30 – 1.300 (Areia)

PRÊMIO PENDULO – 1938

1

Icacoré

V.MOTA

59/7

1

2

Ingo Hoffman

L.HENRIQUE

59

2

3

Glad and Happy

W.PEREIRA (AP.3ª)

54/1

3

4

Argentine Dollar

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

57/6

4

5

Whisky Sour

J.RICARDO

56

5

6

Ourinho da Mamãe

M.MESQUITA

54

6

7

Herói Amigo

C.LAVOR

56

7

8

Nixon

M.AGUIAR (AP.2ª)

56/4

8

 

7º Páreo às 20:00 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO SIX AVRIL – 1939

1

Satin Doll

A.CORREIA

57

1

2

Just A Kiss

B.QUEIROZ

57

2

"

Just A Little Bit

B.QUEIROZ

57

9

3

Onda do Iguassu

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

57/6

3

"

Mandala Bay

V.GIL

57

5

4

Onde Ficar

W.S.CARDOSO

57

4

"

Ohh La La

L.HENRIQUE

57

6

5

Pretty Baby

J.RICARDO

57

7

6

Octacampeã

M.MESQUITA

57

8

"

Lady Kovic

H.FERNANDES

57

12

7

Virgin Gold

C.LAVOR

57

10

8

Kawazaki

W.BLANDI

57

11

 

8º Páreo às 20:30 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO TERUEL – 1940

1

Hopi Hari

E.FERREIRA FILHO

55

1

"

Opus Magna

J.T.SILVA

58

9

2

Happy Art

B.QUEIROZ

58

2

3

Ja Fui

W.PEREIRA (AP.3ª)

55/2

3

4

Fenix de Ícaro

V.MOTA

55/3

4

5

Ke Lua

M.AGUIAR (AP.2ª)

58/6

5

6

Freixenet Cava

W.BLANDI

55

6

7

Red Satin

M.GONÇALVES

55

7

8

Happy Adventures

L.HENRIQUE

58

8

 

9º Páreo às 21:00 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO POLUX – 1941

1

Fox-Owner

A.QUEIROZ

58

1

2

Rigoletto

L.HENRIQUE

58

2

3

Holter

M.GONÇALVES

55

3

4

Favorito e Mau

M.AGUIAR (AP.2ª)

52/1

4

5

Otavalo

A.MOTA

58

5

6

Senga Gold

C.LAVOR

58

6

7

Oli Grande

A.PAIVA

58

7

8

Hypervenom

J.T.SILVA

58

8

9

Don Terezo

A.CORREIA

58

9

10

Dariak

M.MESQUITA

58

10

11

Delaware Deal

V.MOTA

58/6

11

12

Legendary

G.SANTOS (GO)

55

12

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner