TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (17/05/2021)

Programação Gávea (17/05/2021)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 17/05/2021.

REUNIÃO Nº 2519.

1º Páreo às 16:00 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO RIZZOLINI

Páreo de Claiming categoria "K" (R$10.000,00)

1

Faro Spartivento

B.QUEIROZ

58

1

2

General Kodyak

A.GULART

58

2

3

Falconi

L.HENRIQUE

58

3

4

Yevgueni Oneguin

M.AGUIAR (AP.2ª)

58/6

4

5

Pat O'Brien

W.PEREIRA (AP.4ª)

58/4

5

 

2º Páreo às 16:30 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO AIR JORDAN

1

Old Parr

C.FARIAS

57

1

2

Gioviale D'Anafer

M.RODRIGUES (AP.3ª)

57/4

2

3

Oakland Bay

L.HENRIQUE

57

3

4

Kick Pioneering

A.M.SOUZA

57

4

5

Shanghay Gaucho

A.DUARTE (AP.3ª)

57/4

5

6

Whitehead

B.QUEIROZ

57

6

 

3º Páreo às 17:00 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO FRENCH OPERA

1

Oração

B.QUEIROZ

56

1

2

Oak Flavour

M.GONÇALVES

56

2

3

Iluminada Quality

M.MESQUITA

56

3

4

Ocarina

V.MOTA

56/4

4

5

High Wire

J.RICARDO

56

5

6

Lady Kovic

H.FERNANDES

56

6

7

Koukas

A.PAIVA

56

7

8

Jlo

L.HENRIQUE

56

8

9

It'S A New Time

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

56/4

9

10

You and Me

W.BLANDI

56

10

 

4º Páreo às 17:30 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO SUNSHINE WAY

1

Wonder Woman

M.MESQUITA

55

1

2

Orozco

W.BLANDI

57

2

3

Zidane

B.QUEIROZ

57

3

4

Sonhando Alto

M.SOARES

57

4

5

Cosa Buena

L.HENRIQUE

55

5

6

Full Light

A.GULART

57

6

 

5º Páreo às 18:00 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO HIKE LITE

1

Fellinni

M.SOARES

58

1

2

John Galliano

NÃO CORRE

58

2

3

Star Wars

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

58/6

3

4

Huge Prize

B.QUEIROZ

55

4

5

Letal Curry

J.RICARDO

55

5

6

Olympic Hulk

M.AGUIAR (AP.2ª)

52/1

6

7

Moving Alone

A.GULART

58

7

8

Spectrum Man

M.GONÇALVES

58

8

9

Inforcer

H.FERNANDES

58

9

 

6º Páreo às 18:30 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO CAPITÃO BANK

1

Jaquen H'Ghar

M.GONÇALVES

57

1

2

Polito Pieres

H.FERNANDES

57

2

3

Olympic Nedawi

M.MESQUITA

57

3

4

Sertanejo

C.LAVOR

57

4

5

Ice Cube

J.RICARDO

57

5

6

Inquisiteur

L.HENRIQUE

57

6

7

Lá Grande Dame

V.MOTA

55/3

7

 

7º Páreo às 19:00 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO DON PIAZZOLA

1

Volare

A.MOTA

57

1

2

Unbridled Ana

W.PEREIRA (AP.4ª)

55/1

2

3

Qaqui

M.GONÇALVES

58

3

4

Nome Próprio

L.HENRIQUE

57

4

5

Quai Malaquais

H.FERNANDES

57

5

6

Viande de Grison

C.FARIAS

57

6

7

Happy-Rich

M.MESQUITA

57

7

8

Colorado Bullet

H.FERNANDES

57

8

9

Choc Chip

B.QUEIROZ

57

9

 

8º Páreo às 19:30 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO INOCENT KISS

1

Juma Marruá

A.GULART

57

1

2

Imperatriz Carol

L.HENRIQUE

57

2

3

Allister

B.QUEIROZ

57

3

4

Hanna Bryan

M.MESQUITA

57

4

5

In The Moonlight

V.MOTA

57/5

5

6

Lois Lane

A.MOTA

57

6

7

Nutella do Iguassu

C.FARIAS

57

7

8

Innocent Blood

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

57/5

8

9

Lady Gui Gui

H.FERNANDES

57

9

 

9º Páreo às 20:00 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO AY CARAMBA

Páreo de Claiming categoria "C" (R$12.000,00)

1

Lady Of Racing

B.QUEIROZ

53

1

2

Authorized Court

W.PIMENTEL

53

2

3

La Varene

M.STAITI

51/2

3

4

Guria D'Anafer

M.AGUIAR (AP.2ª)

55/3

4

5

Capito

M.MESQUITA

55

5

6

Good Black

C.FARIAS

57

6

7

Old Wish

W.BLANDI

55

7

8

Oli Grande

A.PAIVA

53

8

9

Omakase Osake

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

57/5

9

10

Naked Eyes

V.MOTA

53/2

10

11

Joana Baranga

J.RICARDO

55

11

 

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner