TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (15/05/2021)

Programação Gávea (15/05/2021)

CORRIDAS DE SÁBADO, 15/05/2021.

REUNIÃO Nº 2499.

1º Páreo às 14:15 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO EXCLUSIVE NATIVE

Páreo de Claiming categoria "F1" (R$12.000,00)

1

Lois Lane

V.MOTA

55/3

1

2

Da Patrulha

L.HENRIQUE

56

2

3

Telinha

W.BLANDI

57

3

4

I'M Happy Again

C.G.NETTO

55

4

5

Next Week

A.PAIVA

53

5

6

Ruler Of Steel

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

60/58

6

 

2º Páreo às 14:45 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO REDATTORE

1

Regal Hesperus

W.BLANDI

58

1

2

Raio Azul

M.AGUIAR (AP.2ª)

55/3

2

3

Avanti Express

M.MESQUITA

58

3

4

I'M A Believer

W.S.CARDOSO

55/6

4

5

Westbrook

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

58/6

5

6

Long Journey

C.FARIAS

55

6

7

Irish Sand

L.HENRIQUE

56

7

8

It'S Mine

C.LAVOR

55/6

8

9

Itaguai

A.PAIVA

55

9

 

3º Páreo às 15:15 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO LUTH DE SARON

Páreo de Claiming categoria "I" (R$11.000,00)

1

Iretama

L.HENRIQUE

54

1

2

Musa do Iguassu

M.MESQUITA

54

2

3

Luxflex

C.FARIAS

58

3

4

Moschino

A.DUARTE (AP.3ª)

58/5

4

5

Quetal

W.PEREIRA (AP.4ª)

59/5

5

6

Delaware Deal

A.GULART

56

6

7

Ja Fui

M.AGUIAR (AP.2ª)

56/4

7

8

Falcão da Lagoa

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

61/59

8

9

Touro Santo

A.PAIVA

58

9

 

4º Páreo às 15:45 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO MAGNUM OPUS

1

Alana

V.MOTA

53/1

1

2

Wild Bueno

M.MESQUITA

58

2

3

Tina Felice

M.RODRIGUES (AP.3ª)

56/3

3

4

Agata Querida

M.AGUIAR (AP.2ª)

56/4

4

5

Noble Fly

C.FARIAS

58

5

6

Daalu

A.PAIVA

53

6

7

Favorito e Mau

W.PEREIRA (AP.4ª)

55/1

7

8

Roi do Pasuví

A.GULART

58

8

9

Fuego En Sueños

E.FERREIRA FILHO

56

9

10

Kamotim

A.DUARTE (AP.3ª)

55/2

10

 

5º Páreo às 16:15 – 1.900 (Areia)

PROVA ESPECIAL ROI NORMAND

1

Go Petrus Go

A.GULART

57,5

1

2

Olympic Iron

W.S.CARDOSO

59

2

3

Saint Paul D'Vence

W.BLANDI

56,5

3

4

General Colombo

M.MESQUITA

56,5

4

5

Namur

L.HENRIQUE

58

5

6

Mindfullness

C.FARIAS

58

6

7

Jackson Story

C.LAVOR

58

7

8

Zubin Mehta

C.G.NETTO

58

8

 

6º Páreo às 16:45 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO RIBOLETTA

1

Noble Wells

E.FERREIRA FILHO

58

1

2

Fraserburg

M.AGUIAR (AP.2ª)

55/3

2

3

Diverso

M.RODRIGUES (AP.3ª)

55/2

3

4

Guri Carioca

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

55/3

4

5

Duches Bull

W.S.CARDOSO

56

5

6

Pinar Negro

A.GULART

58

6

7

Acerto Dodge

C.FARIAS

58

7

8

Gioia Bianca

C.LAVOR

56

8

9

Hum Vistaço

L.HENRIQUE

58

9

 

7º Páreo às 17:15 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO SUPER POWER

1

Dariak

W.PEREIRA (AP.4ª)

55/1

1

2

Master Chef

L.HENRIQUE

58

2

3

Nonato

M.SOARES

58

3

4

Provençal

E.FERREIRA FILHO

53

4

5

In Chief

C.FARIAS

58

5

6

Nortenho

A.DUARTE (AP.3ª)

58/5

6

7

High Light

M.MESQUITA

58

7

8

Jogo Duro

A.PAIVA

55

8

9

Fantino D'Anefer

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

55/3

9

 

8º Páreo às 17:45 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO OFERECIDO

1

Ghost Breakers

A.GULART

55/6

1

2

Peleador Negro

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

58/6

2

3

Carapução

A.DUARTE (AP.3ª)

56/3

3

4

Ostentacion

W.S.CARDOSO

58

4

5

John Galliano

C.FARIAS

58

5

6

Nativo do Cerrado

V.MOTA

55/3

6

7

Querido Garoto

M.SOARES

58

7

8

Oráculo

W.PEREIRA (AP.4ª)

58/4

8

9

Jasper

M.STAITI

52

9

10

Juan Acteon

L.HENRIQUE

55

10

11

Equità D'Anafer

M.MESQUITA

56

11

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner