TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Cidade Jardim (16/05/2021)

Programação Cidade Jardim (16/05/2021)

CORRIDAS DE DOMINGO, 16/05/2021.

REUNIÃO Nº 059.

1° PÁREO – 2.200M – AREIA – 13H15

CLÁSSICO

DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS (L.)

1

ULTRA BOM

M.RIBEIRO

58

1

2

PIT STOP

A.L.SILVA

58

2

3

OKAY STEIN

RUD.VIANA

56

3

4

ROYAL FORESTRY

JEANE ALVES

58

4

5

OLYMPIC JAVIER

N.A.SANTOS

58

5

 

2° PÁREO – 2.000M – GRAMA – 13H42

CLÁSSICO ADIL (L.)

1

NABUCODONOSOR

JEANE ALVES

58

1

2

XÁ PERSA

R.VIANA

56

2

3

FILHO DE CAMPEÃO

F.LARROQUE

58

3

4

CAPITÃO BARBOSA

H.FERNANDES (RJ)

58

4

5

OLYMPIC JACK

B.QUEIROZ (RJ)

58

5

6

ORARIO PUBBLICO

M.SILVA

58

6

7

ORILLO ONORIO

J.APARECIDO

56

7

 

3° PÁREO – 1.400M – GRAMA – 14H12

PRÊMIO ESPECIAL PEDRO NICKEL

1

OCEANIA GO

M.PLATINI

57

1

"

OLIVA LINDA

R.VIANA

57

3

2

JABOTICABA BELLA

I.SILVA AP.2

57/5

2

3

OFFSPRING

W.ARIEL AP.2

57/5

4

"

LUNA

A.MESQUITA

57

6

4

CHERIE I ASK

J.APARECIDO

57

5

5

URBANA

M.SILVA

57

7

"

ZAGREB

B.QUEIROZ (RJ)

57

11

6

HALEAKALÃ

L.HENRIQUE (RJ)

55

8

7

HERITAGE

M.RIBEIRO

57

9

8

ISAFORMER (USA)

C.LAVOR (RJ)

57

10

 

4° PÁREO – 1.400M – GRAMA – 14H40

PRÊMIO ESPECIAL JOCKEY CLUB BRASILEIRO

1

DUCK DANCER

A.L.SILVA

57

1

2

MARROM

J.SEVERO

57

2

3

JURISTA KING

I.SILVA AP.2

57/5

3

4

NARGUILLE

F.LARROQUE

55

4

5

JOURNAL DU SOIR

R.VIANA

57,5

5

6

BAITA BLADE

V.LEAL (URU)

58

6

7

OVO MALTINE

M.PLATINI

57

7

8

LAWCOURT

G.MARTINS AP.2

54/2

8

9

ROCKY MARCIANO

M.RIBEIRO

57

9

 

5° PÁREO – 1.400M – GRAMA – 15H08

PRÊMIO ESPECIAL

JOCKEY CLUB DO PARANÁ

1

KAWHI

A.R.OLIVEIRA

57

1

2

ZURUCK VOM RING

B.QUEIROZ (RJ)

55

2

3

JOBSON

A.L.SILVA

57

3

4

ROSECHRIST

JEANE ALVES

57/6

4

5

OLD DREAM

M.PLATINI

57

5

6

IRAÊ

L.HENRIQUE (RJ)

57

6

7

AMIGORUBINHO

G.MARTINS AP.2

57/5

7

8

AQUENATON

R.VIANA

57

8

9

IRIDIUM

M.SILVA

57

9

10

HAPPY JOB

J.APARECIDO

55

10

11

FLEUR DO JAGUARETE

J.RICARDO (RJ)

57

11

12

OLIZ ONIZ

P.JESUS AP.1

57/6

12

13

NETO ERNESTO

F.LARROQUE

55

13

 

6° PÁREO – 1.600M – GRAMA – 15H37

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE DA REPÚBLICA

(GRUPO II)

1

OLYMPIC JHONSNOW

W.XAVIER (RJ)

59

1

2

MONDRAGON

N.A.SANTOS

59

2

3

DASHING COURT

M.RIBEIRO

57,5

3

4

END DO JAGUARETE

A.L.SILVA

59

4

5

OLYMPIC JOSEPH

V.SOUZA

59

5

6

OURO DA SERRA

H.FERNANDES (RJ)

59

6

7

RAIOLUX

JEANE ALVES

57,5

7

8

CAMPELANDA

V.ROCHA (PR)

59

8

9

NORGAARD

W.BLANDI (RJ)

59

9

10

NO SOUND

R.VIANA

59

10

11

WEST IMIGRANT

J.APARECIDO

59

11

12

IZZI BIZZI

J.RICARDO (RJ)

57,5

12

 

7° PÁREO – 2.400M – GRAMA – 16H14

GRANDE PRÊMIO

SÃO PAULO CSN

(GRUPO I)

1

NOTÁVEL

W.BLANDI (RJ)

58

1

2

CALED

L.HENRIQUE (RJ)

56

2

3

GEORGE WASHINGTON

A.MOTA (RJ)

58

3

4

REI DO CAVIAR

M.S.MACHADO

58

4

5

INDIGO GUERREIRO

M.MESQUITA (RJ)

56

5

6

RASGADO DE BIRIGUI

M.PLATINI

58

6

7

O SOLE MIO

J.APARECIDO

58

7

8

NOVO SOL

B.QUEIROZ (RJ)

56

8

9

MAÑANA PODEROSA

A.MESQUITA

58

9

10

HEAD OFFICE

J.RICARDO (RJ)

58

10

11

WIL MYERS

A.L.SILVA

56

11

12

FOLLOW IT

JEANE ALVES

56

12

13

NOBLESSE YOU

R.VIANA

58

13

14

OLYMPIC IMPACT

H.FERNANDES (RJ)

58

14

 

8° PÁREO – 1.600M – GRAMA – 16H51

PRÊMIO ESPECIAL

JOCKEY CLUB DO RIO GRANDE DO SUL

1

NATONGA DA MIRANDA

C.LLOPART AP.4

55/2

1

2

NO NAY NEVER

J.RICARDO (RJ)

55

2

3

ÍNDIA FAFÁ

I.SILVA AP.2

55/3

3

4

AMY LEE

J.APARECIDO

58

4

5

XARAPOVA

P.JESUS AP.1

57/6

5

6

INTENSA BELA

M.SILVA

58

6

7

OHANA GIRL

A.MESQUITA

57

7

8

LADY DO IGUASSU

B.QUEIROZ (RJ)

54,5

8

9

RELÚCERE

A.R.OLIVEIRA

51

9

10

GLORY KOWGIRL

A.F.MATOS

54,5

10

11

CHE BELLA MARTINI

V.LEAL (URU)

57

11

12

PFEIFFER 433

R.MENDONÇA AP.2

55,5

12

 

9° PÁREO – 1.600M – GRAMA – 17H20

PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN

1

CHEVRE D´OR

V.LEAL (URU)

55,5

1

2

UCAYALI

J.RICARDO (RJ)

57

2

3

COME ZIP

B.QUEIROZ (RJ)

55,5

3

4

LUCKYSIRI

F.LARROQUE

57

4

5

MY TOYA SUNSHINE

A.L.SILVA

57

5

6

NEVER SAY NEVER

A.R.OLIVEIRA

57

6

7

SET TON

M.S.MACHADO

59

7

8

HIP STAR

M.RIBEIRO

57

8

9

ROXOTERRA

J.APARECIDO

55,5

9

10

X-RAY

R.VIANA

55,5

10

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner