TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (09/05/2021)

Programação Gávea (09/05/2021)

CORRIDAS DE DOMINGO, 09/05/2021.

REUNIÃO Nº 2453.

1º Páreo às 14:15 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO HAMDAM

1

I Believe That

M.GONÇALVES

58

1

2

Ulrich Ralph

W.PIMENTEL

58

2

3

Hecho Con Amor

J.RICARDO

58

3

4

Melhor Maneira

H.FERNANDES

58

4

5

Hot Evenning

B.QUEIROZ

56

5

6

Estagiária Bryan

A.PAIVA

53

6

7

Nono do Iguassu

W.BLANDI

55

7

8

Casanova Thunder

M.MESQUITA

58

8

 

2º Páreo às 14:48 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO CAICÓ – 1932

1

Uccellino Ribelle

M.GONÇALVES

56

1

2

Jig Jag

A.PAIVA

56

2

3

Queen Of Super

J.RICARDO

56

3

4

Olympic Leonor

W.BLANDI

56

4

5

On Fire

W.S.CARDOSO

56

5

6

Female'S Trick

M.MESQUITA

56

6

7

Lizandra

H.FERNANDES

56

7

 

3º Páreo às 15:19 – 1.500 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

FRANCISCO VILLELA DE

PAULA MACHADO

(GRUPO II)

1

Just Like

B.QUEIROZ

56

1

2

Regal Tight

W.S.CARDOSO

56

2

3

Sentimental Lady

A.CORREIA

56

3

4

Jamberly

W.BLANDI

56

4

 

4º Páreo às 15:52 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO BIG SHOT

1

Kimberly

C.LAVOR

56

1

2

Is Not The End

M.GONÇALVES

56

2

3

Jóia Rara

J.RICARDO

56

3

4

Jade Power

W.BLANDI

56

4

5

Olympic Louisiana

W.S.CARDOSO

56

5

6

Miss Galileo

A.PAIVA

56

6

7

You and Me

H.FERNANDES

56

7

8

Dipinto Di Blu

B.QUEIROZ

56

8

 

5º Páreo às 16:27 – 1.500 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

CONDE DE HERZBERG

(GRUPO II)

1

Jumping Flight

M.GONÇALVES

56

1

2

Sweet Baby James

A.CORREIA

56

2

3

Orfeu Negro

B.QUEIROZ

56

3

4

Jamaicano

H.FERNANDES

56

4

5

Oceano Azul

W.S.CARDOSO

56

5

6

Online

W.XAVIER

56

6

7

Saint Barth

M.MESQUITA

56

7

 

6º Páreo às 17:01 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO PROSPER

Páreo de Claiming categoria "B" (R$12.000,00)

1

Perfect Tigress

M.MESQUITA

52

1

2

Orleans Dancer

M.GONÇALVES

56

2

3

Open Air

W.S.CARDOSO

56

3

4

Perfect Moon

V.MOTA

54/2

4

5

Linda Margarida

B.QUEIROZ

56

5

6

Our Day

W.BLANDI

56

6

7

Neca da Moleira

C.FARIAS

54

7

8

Dalhe Corunilha

E.FERREIRA FILHO

56

8

9

May Be She

A.PAIVA

56

9

 

7º Páreo às 17:35 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO FUNNY BOY

Páreo de Claiming categoria "K" (R$10.000,00)

1

Farroupilha Boy

C.FARIAS

56

1

2

Opus Magna

E.FERREIRA FILHO

56

2

3

Topete de Birigui

W.BLANDI

58

3

4

Argentine Dollar

W.S.CARDOSO

56

4

5

Naci Sola

M.GONÇALVES

60

5

6

Agua da Fronteira

A.GULART

56

6

7

Klark Kent

B.QUEIROZ

58

7

8

Historien

M.MESQUITA

58

8

 

8º Páreo às 18:01 – 1.500 (Grama)

PROVA ESPECIAL OLD TUNE

1

Una Sola

M.GONÇALVES

59

1

2

Nuit Noire

W.S.CARDOSO

57,5

2

3

In The Wind

M.MESQUITA

57,5

3

4

Não Me Pega

W.BLANDI

58

4

5

Ginger Touch

A.MOTA

59

5

6

In Your Dreams

B.QUEIROZ

57,5

6

7

Gyoza

H.FERNANDES

58

7

8

Hang Loose

J.RICARDO

59

8

 

9º Páreo às 18:38 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO CADI

Páreo de Claiming categoria "I1" (R$11.000,00)

1

Ixxe

M.STAITI

58

1

2

Señor de Orgaz

A.MOTA

58

2

3

Garzon

W.PIMENTEL

54

3

4

Letal Curry

B.QUEIROZ

54

4

5

Fast Runner

C.FARIAS

54

5

6

Hola Amigo

H.FERNANDES

59

6

7

Noble Essense

J.RICARDO

58

7

8

Happy-Rich

W.S.CARDOSO

57

8

9

Senga Gold

A.RAMILO

58

9

10

Heron Valley

M.MESQUITA

58

10

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner