TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (19/04/2021)

Programação Gávea (19/04/2021)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 19/04/2021.

REUNIÃO Nº 2290.

1º Páreo às 16:00 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO MINOTAURO

1

Nortenho

A.DUARTE (AP.3ª)

58/5

1

2

Quental Negro

A.M.SILVA

55

2

3

Jogo Duro

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

55/3

3

4

Honest Boy

H.FERNANDES

55

4

5

High Light

A.CORREIA

58

5

6

Palanque

W.XAVIER

55

6

 

2º Páreo às 16:30 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO GOURMET

1

Sonhando Alto

C.LAVOR

57

1

2

Polito Pieres

W.XAVIER

57

2

3

Ramadã

A.QUEIROZ

57

3

4

Luke

V.GIL

57

4

5

Zoom

A.MOTA

57

5

6

Finally The Best

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

57/5

6

7

I'M All Right

L.HENRIQUE

57

7

8

Warlord

F.CHAVES

57

8

 

3º Páreo às 17:00 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO FAMA

1

Noble Fly

W.XAVIER

58

1

2

Falco D'Anafer

W.PIMENTEL

58

2

3

Nico Preto

M.SOARES

58

3

4

Spasibo

J.RICARDO

55

4

5

Ndjamena

M.AGUIAR (AP.3ª)

56/3

5

6

Bia

A.PAIVA

56

6

7

Pina Colada

L.CHIMENES (AP.2ª)

58/6

7

8

Iretama

M.GONÇALVES

56

8

 

4º Páreo às 17:30 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO MOUSTACHE

1

Iene Fortune

H.FERNANDES

56

1

2

Prince Kovic

J.RICARDO

56

2

3

Impiedoso

A.MOTA

56

3

4

Jeromel

L.HENRIQUE

56

4

5

Hierro D´anafer

M.MESQUITA

56

5

6

Jaywalker

W.BLANDI

56

6

7

Energy-Test

F.CHAVES

56

7

 

5º Páreo às 18:00 – 2.000 (Grama)

PRÊMIO HYPANIS

1

I Can Dance

M.AGUIAR (AP.3ª)

57/4

1

2

Reine Luiza

A.CORREIA

57

2

3

Imperatriz Agnes

L.HENRIQUE

57

3

4

Regal Pandora

W.PIMENTEL

54

4

5

Clijsters

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

54/2

5

6

Zurich

J.RICARDO

57

6

7

Oh My Got

W.BLANDI

57

7

 

6º Páreo às 18:30 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO EXÓTICO

1

O Ulloa

W.XAVIER

56

1

2

Letal Curry

J.RICARDO

56

2

3

Huge Prize

M.MESQUITA

56

3

4

John Galliano

H.FERNANDES

59

4

5

Herivelto

L.HENRIQUE

56

5

6

Fellinni

C.FARIAS

59

6

7

Lei da Selva

A.DUARTE (AP.3ª)

54/1

7

8

Charcot

A.PAIVA

56

8

 

7º Páreo às 19:00 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO ITAMARATY

1

I Have A Dream

W.S.CARDOSO

57

1

2

Pinar Negro

L.HENRIQUE

57

2

3

Gioia Bianca

C.LAVOR

55

3

4

Making Cash

M.AGUIAR (AP.3ª)

58/5

4

5

Cantalona

W.BLANDI

58

5

6

Duches Bull

F.CHAVES

55

6

7

Pioneering Boy

J.RICARDO

57

7

8

Estagiária Bryan

M.RODRIGUES (AP.3ª)

55/2

8

 

8º Páreo às 19:30 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO KAMERAN KHAN

1

Safira de Birigui

L.HENRIQUES (SP)

56

1

2

Diverso

F.LARROQUE

58

2

3

Suave Kick

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

58/6

3

4

Doce Stripes

M.MESQUITA

58

4

5

Jukes

C.FARIAS

58

5

6

Maracuja Sweet

I.R.MENDES

58

6

7

Peleador Negro

A.M.SILVA

58

7

8

Oráculo

B.REIS

58

8

 

9º Páreo às 20:00 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO GOETHE

1

Neverre

M.GONÇALVES

58

1

2

Baioneta Corunilha

L.HENRIQUE

56

2

3

Kodiak King

F.LARROQUE

58

3

4

Iberostar

C.FARIAS

58

4

5

Chacabuco

B.REIS

58

5

6

Capri Cruise

NÃO CORRE

53

6

7

Redattiz

A.DUARTE (AP.3ª)

58/5

7

8

Olympic John

I.R.MENDES

58

8

9

Ohio Express

F.CHAVES

55

9

10

Namorico

A.GULART

58

10

11

Roi Soleil

M.STAITI

58

11

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner