TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (02/05/2021)

Programação Gávea (02/05/2021)

CORRIDAS DE DOMINGO, 02/05/2021.

REUNIÃO Nº 2395.

1º Páreo às 14:15 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO THE DRUIT

1

Olympic Ipswich

M.GONÇALVES

59

1

2

Gotenks

M.MESQUITA

56

2

3

Garrucha Lerap

V.GIL

57

3

4

Zemariasampaio

A.CORREIA

56

4

5

Von Miller

B.QUEIROZ

56

5

6

Gambini

W.BLANDI

56

6

 

2º Páreo às 14:46 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO GP SÃO PAULO – 1952/1953

1

Nanda do Iguassu

V.GIL

57

1

2

Nasty Girl

W.BLANDI

57

2

3

Jabbah

C.G.NETTO

57

3

4

Hanna Bryan

M.MESQUITA

57

4

5

In The Moonlight

V.MOTA

57/5

5

6

Tatuada Soy (ARG)

M.GONÇALVES

57

6

7

In Real Life

B.QUEIROZ

57

7

8

Ruler Of Steel

A.CORREIA

57

8

9

Gladness Of Love

W.S.CARDOSO

57

9

 

3º Páreo às 15:18 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO GOLCONDA

1

Olympic Gstaad

M.GONÇALVES

59

1

2

Tactical Speed

W.S.CARDOSO

56

2

3

Quick'N Easy

A.CORREIA

59

3

4

Humdinger

B.QUEIROZ

56

4

5

Olympic Juju

A.PAIVA

59

5

6

New Mary

W.BLANDI

56

6

7

Our Home

V.GIL

56

7

 

4º Páreo às 15:50 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO ALMEIDA PRADO & ASSUMPÇÃO

1

Jabberwocky

M.MESQUITA

56

1

2

First Wenzel

M.GONÇALVES

56

2

3

Outro Patamar

B.QUEIROZ

56

3

4

Riobravo

V.MOTA

56/4

4

5

Pagliaro

A.PAIVA

56

5

6

Irado Dollar

W.S.CARDOSO

56

6

7

And One

V.GIL

56

7

8

Ilhéus Is Back

W.BLANDI

56

8

 

5º Páreo às 16:22 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO JORGE A.SANTAMARINA – CRIADOR

1

Call It Magic

C.LAVOR

56

1

2

Charme Koller

V.GIL

56

2

3

Juzuka

M.GONÇALVES

56

3

4

Bright Koller

W.BLANDI

56

4

5

Estrela Feliz

A.QUEIROZ

56

5

6

Invernada Gaúcha

V.MOTA

56/4

6

7

June Pommes

B.QUEIROZ

56

7

8

Golden Bryan

A.PAIVA

56

8

9

Precious Star

W.S.CARDOSO

56

9

10

Pretty Baby

M.MESQUITA

56

10

11

Purple Moon

A.CORREIA

56

11

 

6º Páreo às 16:54 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO OLAVO ROSA – TREINADOR

1

Henry Fonda

A.PAIVA

55

1

2

Nono do Iguassu

W.BLANDI

58

2

3

Eminem

V.GIL

55

3

4

Rosebud

A.CORREIA

56

4

5

Money Belt

W.S.CARDOSO

55/6

5

6

Belo Dollar

B.QUEIROZ

55

6

7

I'M A Believer

M.MESQUITA

55

7

8

Ile Au Trésor

M.GONÇALVES

55

8

 

7º Páreo às 17:24 – 2.500 (Grama)

PROVA ESPECIAL GUALICHO

TERCEIRA Etapa da Taça Quati

1

Indigo Guerreiro

W.PIMENTEL

56

1

2

Olympic Jack

A.PAIVA

58

2

3

He'S Gold

W.S.CARDOSO

58

3

4

Mas Que Nada

B.QUEIROZ

58

4

5

Nome Próprio

B.REIS

58

5

6

Kasablanca

V.GIL

58

6

7

Honest

W.BLANDI

58

7

8

Adicionado

A.CORREIA

58

8

9

Mstraubarry

M.MESQUITA

58

9

 

8º Páreo às 17:56 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO GP BRASIL 1952/1953

Páreo de Claiming categoria "E" (R$12.000,00)

1

Lincoln Acteon

V.GIL

58

1

2

I'M Happy Again

M.STAITI

54

2

3

Da Patrulha

A.PAIVA

55

3

4

Liber Nauticus

B.QUEIROZ

58

4

5

La Romana

A.QUEIROZ

56

5

6

Imperador da Gávea

W.S.CARDOSO

56

6

7

Sentenciado

M.MESQUITA

54

7

8

Neville

W.BLANDI

54

8

9

Sonhando Alto

C.LAVOR

56

9

 

9º Páreo às 18:28 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO MANOEL BRANCO – TREINADOR

1

Quai Malaquais

I.R.MENDES

55

1

2

Magnata do Iguassu

M.GONÇALVES

55

2

3

Idolo do Samba

W.BLANDI

58

3

4

Investigation

V.GIL

58

4

5

Holland Purse

A.PAIVA

55

5

6

Better Times

A.CORREIA

55

6

7

Moving Alone

A.QUEIROZ

55

7

8

Neruda

M.MESQUITA

58

8

9

Rembrandt

B.QUEIROZ

58

9

10

Ucayali

W.S.CARDOSO

58

10

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner