TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Gávea (16/01/2022)

Programação Gávea (16/01/2022)

CORRIDAS DE DOMINGO, 16/01/2022.

REUNIÃO Nº 1962.

1º Páreo às 14:15 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO GARBOSA BRULEUR

1

Insígnia da Luz

M.GONÇALVES

58

1

2

Quetal

C.FRANÇA (AP.4ª)

58/4

2

3

New Eco

E.NEVES (AP.4ª)

52/48

3

4

Jabbah

F.CHAVES

55

4

5

Imperatriz Carol

L.HENRIQUE

58

5

6

Princess Wildcat

C.FARIAS

58

6

7

Glad and Happy

B.QUEIROZ

58

7

 

2º Páreo às 14:45 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO FILÓN

1

Paper Plane

A.M.SOUZA

55/6

1

2

Bons Ventos

A.GULART

58

2

3

Campeão Corunilha

J.PIERRE

58

3

4

Neverre

B.QUEIROZ

55

4

5

Parigi

M.MESQUITA

58

5

6

Molotov

A.DUARTE (AP.2ª)

58/6

6

7

Bolt Shot

W.XAVIER

58

7

8

Chartron

M.GONÇALVES

58

8

9

Rei do Camarote

C.FARIAS

58

9

 

3º Páreo às 15:15 – 1.600 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

JOSÉ BUARQUE DE MACEDO

(GRUPO III)

1

Oceano Azul

W.S.CARDOSO

57

1

2

John Bull

W.BLANDI

57

2

3

Comandus

B.QUEIROZ

57

3

4

Jorel

L.HENRIQUE

57

4

5

Olympic Laramie

H.FERNANDES

57

5

6

Regal Eurus

M.GONÇALVES

57

6

 

4º Páreo às 15:45 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO HAMDAM

1

Tchau Negro

V.RODRIGUEZ

56

1

2

Gigante da Colina

B.QUEIROZ

56

2

3

Loyalty

A.CORREIA

56

3

4

El Tarzan

C.FARIAS

56

4

"

Brava da Serra

M.MESQUITA

54

5

5

La Petite Lili

W.XAVIER

54

6

6

Pina Bausch

L.HENRIQUE

54

7

7

Day Return

J.RICARDO

54/5

8

8

Karposev

M.GONÇALVES

56

9

 

5º Páreo às 16:15 – 1.000 (Grama)

PROVA ESPECIAL JOÃO VIEIRA

1

I Believe That

J.RICARDO

57

1

"

I Cry Happy

B.QUEIROZ

55

4

"

Just For You

NÃO CORRE

51,5

9

2

Roupa Nova

W.XAVIER

55

2

3

Hard Choice

M.GONÇALVES

57

3

4

Regal Hesperus

C.FARIAS

59

5

5

Malvado Favorito

W.BLANDI

59

6

6

Jelly Bean

L.HENRIQUE

54,5

7

7

Adega Zip

H.FERNANDES

57

8

 

6º Páreo às 16:48 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO ASTRO GRANDE

1

Nobu Netuno

A.GULART

58

1

2

Rioteamo

C.LAVOR

58

2

3

Viande de Grison

W.XAVIER

58

3

4

Hamburger

L.HENRIQUE

55

4

5

Ghost Breakers

V.RODRIGUEZ

58

5

6

Zoom

B.QUEIROZ

58

6

7

Roda de Samba

M.MESQUITA

58

7

8

Guaruçá

W.PEREIRA (AP.3ª)

58/5

8

9

Oh Boy

W.BLANDI

58

9

 

7º Páreo às 17:21 – 1.600 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

ROGER GUEDON (GRUPO III)

1

Tarte Maison

V.MOTA

57

1

2

Just Glory

W.BLANDI

57

2

"

Judith

W.XAVIER

57

7

3

Deusa

M.AGUIAR (AP.1ª)

57

3

4

Kawazaki

C.FARIAS

57

4

5

Jamberly

B.QUEIROZ

57

5

6

Ótima Pedida

N.A.SANTOS (SP)

57

6

"

Opção Certa

H.FERNANDES

57

13

7

Chave Mestre

M.GONÇALVES

57

8

8

Plenty Of Glory

A.CORREIA

57

9

9

Virgin Gold

W.S.CARDOSO

57

10

10

Justice Girl

L.HENRIQUE

57

11

11

Jeito Seu

C.LAVOR

57

12

 

8º Páreo às 17:54 – 1.500 (Grama)

PROVA ESPECIAL WILD EVENT

1

Nepal

W.S.CARDOSO

60

1

2

Inimá

B.QUEIROZ

59

2

3

Leviatan

W.XAVIER

59

3

"

Olympic Justin

H.FERNANDES

59

4

4

Jackpot

M.MESQUITA

55,5

5

5

Avanti Express

E.PEREIRA FILHO

59

6

6

It Came From

C.LAVOR

59

7

7

Ripped Jeans

L.HENRIQUE

59

8

8

Rei do Camarote

C.FARIAS

59

9

 

9º Páreo às 18:26 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO HARAS CHANTECLER

1

Heirloom

V.RODRIGUEZ

58

1

2

Avenue Style

F.CHAVES

58

2

3

Honest Boy

B.QUEIROZ

58

3

4

You Dash

C.FRANÇA (AP.4ª)

58/4

4

5

Jabaculê

L.HENRIQUE

58

5

6

Na Mosca

A.DUARTE (AP.2ª)

58/6

6

7

Cacique Bold

E.NEVES (AP.4ª)

58/4

7

8

Imaginário Pop

M.AGUIAR (AP.1ª)

58/7

8

9

Senga Gold

C.LAVOR

58

9

10

Pat O'Brien

V.MOTA

58/6

10

11

Don Terezo

J.PIERRE

58

11

12

Fraserburg

W.PEREIRA (AP.3ª)

58/5

12

13

Helianthus

M.GONÇALVES

58

13

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner