TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Gávea (17/10/2021)

Programação Gávea (17/10/2021)

CORRIDAS DE DOMINGO, 17/10/2021.

REUNIÃO Nº 1087.

1º Páreo às 14:15 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO HARAS SÃO JOSÉ & EXPEDICTUS

1

Yes Man

A.DUARTE (AP.2ª)

57/5

1

2

Ícone Júnior

J.RICARDO

57

2

3

June Pommes

NÃO CORRE

55

3

4

Super Mano

C.FARIAS

57

4

5

Jeito Seu

H.FERNANDES

55/6

5

6

Riobravo

C.LAVOR

57

6

7

Já Sei Namorar

B.QUEIROZ

55

7

8

King Six

M.GONÇALVES

57

8

 

2º Páreo às 14:48 – 3.000 (Grama)

CLÁSSICO DERBY CLUB (L.)

Última Etapa da Taça Quati

1

Mas Que Nada

B.QUEIROZ

58

1

2

Adicionado

M.S.MACHADO

58

2

3

Quick Feet

J.RICARDO

58

3

4

Indigo Guerreiro

W.S.CARDOSO

58

4

 

3º Páreo às 15:20 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO ALBATROZ

1

Gaia Prateada

V.MOTA

55/3

1

2

Amazingly

M.GONÇALVES

55/6

2

"

Jotabe

J.PIERRE

57

6

3

Back Bowls

F.CHAVES

57

3

4

Jean Pierre

W.S.CARDOSO

57

4

5

Vivien Star

H.FERNANDES

55/6

5

6

Jet Class

J.RICARDO

57

7

7

Porcini

B.QUEIROZ

57

8

8

Female'S Trick

A.DUARTE (AP.2ª)

55/3

9

9

Serket

NÃO CORRE

55

10

10

Craque Billion

A.MOTA

57

11

11

Storm Heart

M.MESQUITA

57

12

12

Good Samaritan

M.S.MACHADO

57

13

 

4º Páreo às 15:52 – 1.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

COSTA FERRAZ

(GRUPO III)

1

Cherry Dollar

V.GIL

54,5

1

2

New Prada

M.S.MACHADO

59

2

3

Jelly Bean

A.PAIVA

54,5

3

4

In Essence

B.QUEIROZ

59

4

"

I Believe That

M.GONÇALVES

59

5

5

Original Cash

W.BLANDI

59

6

 

5º Páreo às 16:24 – 2.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

ROCHA FARIA

(GRUPO II)

1

Showmethemoney

C.LAVOR

57

1

2

High Wire

H.FERNANDES

57

2

3

Look Of Love

B.QUEIROZ

57

3

4

Originalité

W.S.CARDOSO

57

4

"

Oxford Girl

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

57

5

5

Galilei Thunder

W.BLANDI

57

6

6

Regal Tight

M.GONÇALVES

57

7

 

6º Páreo às 16:55 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO FUNNY BOY

1

Elegant Purse

W.S.CARDOSO

56

1

2

Cacique Bold

J.PIERRE

58

2

3

Tender-Quest

A.DUARTE (AP.2ª)

56/4

3

4

Oráculo

B.QUEIROZ

58

4

5

Fenix de Ícaro

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

56/5

5

6

Burgermeister

J.RICARDO

58

6

7

Mister Kodiak

M.GONÇALVES

58

7

8

Don Picasso

C.FARIAS

58

8

9

Equivalent

C.FRANÇA (AP.4ª)

58/4

9

10

Ke Lua

V.MOTA

56/4

10

11

Filho do Bem

F.CHAVES

58

11

12

Wild Bueno

M.MESQUITA

58

12

 

7º Páreo às 17:26 – 2.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

LINNEO DE PAULA MACHADO

(GRUPO I)

Grande Criterium

1

Jungle King

M.GONÇALVES

57

1

2

Já Faz Um Tempo

M.S.MACHADO

57

2

3

Don I Ask

V.GIL

57

3

4

Planetario

W.BLANDI

57

4

5

Impiedoso

H.FERNANDES

57

5

"

Jackal

F.CHAVES

57

10

6

Sugar Daddy

A.MOTA

57

6

"

Sweet Baby James

C.LAVOR

57

7

7

Jorel

B.QUEIROZ

57

8

8

Oscarito

W.S.CARDOSO

57

9

 

8º Páreo às 17:56 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO EVER READY

Páreo de Claiming categoria "I/J" (R$8.000,00)

1

Good Black

C.FRANÇA (AP.4ª)

54

1

2

Neverre

B.QUEIROZ

61

2

3

Ottoman

M.MESQUITA

57

3

4

Novela Nova

H.FERNANDES

56

4

5

Time Bandit

A.GULART

58

5

6

Ir e Vir

I.R.MENDES

56

6

7

Trama de Birigui

J.RICARDO

56

7

8

Señor de Orgaz

V.MOTA

58/6

8

9

Jeans

M.GONÇALVES

57

9

10

A Todo Vapor

C.FARIAS

54/5

10

11

Guri D'Anafer

A.DUARTE (AP.2ª)

58/6

11

12

Nutella do Iguassu

V.GIL

55

12

 

9º Páreo às 18:26 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO FONTAINE

1

Ótima Pedida

H.FERNANDES

57

1

2

Saravá

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

57/6

2

3

Carta de Ouro

M.GONÇALVES

57

3

4

Ushuaia

A.MOTA

57

4

5

Olympic Louisiana

J.RICARDO

57

5

6

Just A Little Bit

B.QUEIROZ

57

6

7

Outra Lua

W.S.CARDOSO

57

7

8

Samana Drive

M.MESQUITA

57

8

9

Tarte Maison

W.BLANDI

57

9

 

10º Páreo às 18:56 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO BIG SHOT

1

Law Court

A.MOTA

57

1

2

Falstaff

B.QUEIROZ

57

2

3

Awesome Billion

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

57/6

3

4

Grippen

W.BLANDI

57

4

5

Bjorn Ironside

M.GONÇALVES

57

5

6

Bombardier

C.LAVOR

57

6

7

Ju-Jit-Sue

V.GIL

57

7

8

Twenty-Types

A.CORREIA

57

8

9

Italianni

H.FERNANDES

57

9

10

Pagliaro

A.GULART

57

10

11

Jotta

W.S.CARDOSO

57

11

12

Silver Blue

C.FARIAS

57

12

13

Kicker Rock

M.S.MACHADO

57

13

 

11º Páreo às 19:26 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO FORMASTÉRUS

1

Jaquen H'Ghar

J.RICARDO

58

1

2

Patrick Valette

M.GONÇALVES

58

2

3

Nabuco

M.MESQUITA

58

3

4

Fullpit

A.CORREIA

58

4

5

Iraê

NÃO CORRE

58

5

6

Gargamel

B.QUEIROZ

58

6

7

Rag Foot

M.S.MACHADO

58

7

"

Rope Parted

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

58/7

11

8

Don Terezo

A.MOTA

58

8

"

Western Bullet

A.MOTA

58

10

9

Orozco

A.GULART

58

9

10

Zidane

C.LAVOR

58

12

 

12º Páreo às 19:56 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO NOVELTY

Páreo de Claiming categoria "C" (R$9.000,00)

1

Jacobsen

B.QUEIROZ

57

1

"

Juquiri

A.DUARTE (AP.2ª)

57/5

6

2

Trapista

I.R.MENDES

53

2

3

Rick Prince

H.FERNANDES

57

3

4

Ogni Anno

M.S.MACHADO

57

4

5

Persiano

C.LAVOR

57

5

6

Johnny Speed

W.S.CARDOSO

57

7

7

Meridien

V.GIL

57

8

8

King Ronaldo

M.MESQUITA

53

9

9

Petkov

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

57/6

10

10

Aspeto

A.CORREIA

57

11

11

G. Colorado

A.GULART

57

12

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner