TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (24/08/2021)

Programação Gávea (24/08/2021)

CORRIDAS DE TERÇA-FEIRA, 24/08/2021.

REUNIÃO Nº 0543.

1º Páreo às 17:00 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO AIORTROPHE – 1999

1

Seu Pimenta

W.XAVIER

58

1

2

Iraê

W.S.CARDOSO

58

2

3

Zidane

B.PINHEIRO

58

3

4

Jaquen H’Ghar

J.RICARDO

58

4

5

Blue Horse

L.HENRIQUE

58

5

6

Rag Foot

B.MELO (AP.4ª)

58/4

6

7

Independence Time

A.GULART

58

7

 

2º Páreo às 17:30 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO STRAIGHT FLUSH – 2000

1

Kamotim

E.FERREIRA FILHO

55

1

2

Nico Preto

B.PINHEIRO

58

2

3

Black Tiger

L.HENRIQUE

58

3

4

Lei da Selva

A.DUARTE (AP.3ª)

56/3

4

5

Spasibo

J.RICARDO

55

5

6

Bandolero da Serra

H.FERNANDES

58

6

7

Olympic Joyce

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

56/5

7

8

Agata Querida

M.AGUIAR (AP.2º)

56/4

8

9

Tacada de Birigui

W.S.CARDOSO

56

9

10

Alana

B.MELO (AP.4ª)

53/49

10

 

3º Páreo às 18:00 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO QUEEN DESEJADA – 2001

Páreo de Claiming categoria "I1" (R$ 8.000,00)

1

Inquisiteur

A.DUARTE (AP.3ª)

61/58

1

2

A Todo Vapor

B.PINHEIRO

58

2

3

Nixon

W.XAVIER

58

3

4

Hit Moon

M.AGUIAR (AP.2º)

58/6

4

5

Chicks Court

A.PAIVA

57

5

6

Il Principe

H.FERNANDES

58

6

7

Omakase Osake

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

55/4

7

 

4º Páreo às 18:30 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO POTRI ROAD – 2002

1

Storm Lake

B.MELO (AP.4ª)

58/4

1

2

Janiel

J.RICARDO

58

2

3

Nabuco

A.MOTA

58

3

4

New Diamond

J.T.SILVA

58

4

5

Orozco

A.DUARTE (AP.3ª)

58/5

5

6

Red Label

W.S.CARDOSO

58

6

7

Rope Parted

M.AGUIAR (AP.2º)

58/6

7

8

Rosechrist

L.HENRIQUE

58

8

 

5º Páreo às 19:00 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO LORD MARCOS – 2003

1

Ouro Bold

M.DIAS

58

1

2

Russian Tea Room

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

58/7

2

3

Oberosfera

A.MENDES

58

3

4

X-Trail

A.DUARTE (AP.3ª)

58/5

4

5

Jolly-Su

J.RICARDO

58

5

6

Irma Furacão

L.HENRIQUE

58

6

7

Olympic Nati

W.BLANDI

58

7

8

Ke Aloha

W.S.CARDOSO

58

8

9

Jurema

M.AGUIAR (AP.2º)

58/6

9

 

6º Páreo às 19:30 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO THIGNON BOY – 2004

Páreo de Claiming categoria "G" (R$ 8.000,00)

1

Limit Speed

E.FERREIRA FILHO

54

1

2

La Bohême

B.PINHEIRO

56

2

"

La Demoiselle

H.FERNANDES

56

6

3

La Varene

B.MELO (AP.4ª)

52

3

"

Pérez Cruz

A.MOTA

58

8

4

Old Tulip

A.PAIVA

52

4

5

Insensato Coração

W.S.CARDOSO

58

5

6

Ndjamena

A.DUARTE (AP.3ª)

56/3

7

7

Otavalo

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

58/7

9

8

Unbowed

L.HENRIQUE

56

10

 

7º Páreo às 20:00 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO VELODROME – 2005

1

Legendary

G.SANTOS (GO)

55

1

2

Luca Brasi

J.T.SILVA

58

2

3

Macho Coach

W.BLANDI

55

3

4

Filho do Bem

W.S.CARDOSO

58

4

5

Olympic Jaspion

B.MELO (AP.4ª)

55/1

5

6

He’S A Champion

M.DIAS

55

6

7

Maria Candelaria

A.QUEIROZ

56

7

8

Parigi

E.FERREIRA FILHO

58

8

 

8º Páreo às 20:30 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO DONO DA RAIA – 2006

1

Etiqueta

A.DUARTE (AP.3ª)

58/5

1

2

Red Satin

L.HENRIQUE

58

2

3

Humdinger

A.MOTA

58

3

4

New Mary

C.LAVOR

58

4

5

Trama de Birigui

A.GULART

58

5

6

One Lady

B.MELO (AP.4ª)

55/1

6

7

Unione

B.PINHEIRO

58

7

8

Tactical Speed

W.S.CARDOSO

58

8

9

Orcagna

M.AGUIAR (AP.2º)

58/6

9

10

Lovely Wells

W.XAVIER

55

10

11

Nostra Casa

E.FERREIRA FILHO

58

11

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner