TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Cidade Jardim (19/12/2020)

Programação Cidade Jardim (19/12/2020)

CORRIDAS DE SABADO, 19/12/2020.

REUNIÃO Nº 034.

1° PÁREO – 1.300M – AREIA – 13H30

páreo de claiming opcional – cat. “m4”

Prêmio CONCILIUM – 2012

1

É PAU É PEDRA

M.RIBEIRO

53,5

1

2

DOM

N.A.SANTOS

58

2

3

BURGERMEISTER

AD.ALVES

58/7

3

"

GURI CARIOCA

O.PEREIRA FILHO

57,5

6

4

GRAN EFFECT

I.SILVA AP.2

58/6

4

"

SLAM OF CAT

R.MENDONÇA AP.3

54,5

5

5

JOHN GALLIANO

G.MARTINS AP.3

54/2

7

         

2° PÁREO – 1.200M – AREIA – 14H

PROVA ESPECIAL

PROFISSIONAIS DO TURFE

1

LORD OF WESTBURY

RUD.VIANA

53

1

2

TAKASHI

A.MESQUITA

59

2

3

XAVI GOLD

M.RIBEIRO

57

3

4

SLAM OF CAT

NÃO CORRERÁ

57

4

5

TÁCIO

M.PLATINI

59

5

 

3° PÁREO – 1.400M – GRAMA – 14H30

PÁREO DE CLAIMING OPCIONAL – CAT. “M4A”

Prêmio NITRO – 2013

1

MASTER TIKO

G.MARTINS AP.3

52,5

1

"

MÁRIO SÉRGIO

JEANE ALVES

56,5

5

2

NARGUILLE

I.SILVA AP.2

56/4

2

"

GIFT HORSE

M.RIBEIRO

54,5

7

3

MISTER PIPO

A.MESQUITA

54,5

3

4

OLYMPIC JOSEPH

V.SOUZA

58

4

5

POINT LOBOS

RUD.VIANA

58

6

6

VELOSO

A.L.SILVA

58

8

7

NOBU NETUNO

N.A.SANTOS

58

9

 

4° PÁREO – 1.800M – GRAMA – 15H

Prêmio WIGMUND – 2014

1

ROXOTERRA

R.VIANA

57

1

2

QUERO VI

M.PLATINI

57

2

3

MASTER TIKO

G.MARTINS AP.3

51,5/2

3

"

FANTASTIC BOY

R.MENDONÇA AP.3

54/1

4

4

XÁ PERSA

M.RIBEIRO

57

5

5

END DO JAGUARETE

N.A.SANTOS

58

6

6

ZORRO

P.JESUS AP.2

57/5

7

7

MY TOYA SUNSHINE

A.L.SILVA

54,5

8

8

QUEL COURAGE

I.SILVA AP.2

55/3

9

 

5° PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H30

Prêmio UNIVERSAL LAW – 2015

1

GOLIAS

JEANE ALVES

54,5

1

2

KAWHI

R.VIANA

57

2

3

OLHO MAGICO

G.MARTINS AP.3

57/5

3

4

IAKOPA

A.MESQUITA

57

4

5

OLD DREAM

RUD.VIANA

57

5

6

CORDISBURGO

A.L.SILVA

57

6

7

CORAÇÃO DE TROVÃO

I.SILVA AP.2

57/5

7

8

TODO TANGO

N.A.SANTOS

57

8

9

LORD SNOW

M.PLATINI

57

9

 

6° PÁREO – 2.000M – GRAMA – 16H

COPA DOS CAMPEÕES (GRUPO II)

1

JOBSTER

A.L.SILVA

55

1

2

NEW AMERICAN DREAM

A.MESQUITA

59

2

3

POMPONIUS

RUD.VIANA

55

3

4

ZEZÉ CORREDOR

N.A.SANTOS

59

4

5

SET TON

R.VIANA

59

5

6

LAWCOURT

O.PEREIRA FILHO

59

6

7

LUCKYSIRI

F.LARROQUE

59

7

8

HEAD OFFICE

J.RICARDO (RJ)

59

8

 

7° PÁREO – 1.300M – GRAMA – 15H30

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “C1/C2”

Prêmio VEUVE FOURNY – 2016

1

OMAKASE OSAKE

R.VIANA

56

1

2

JESSIE NORMAN

JEANE ALVES

53

2

3

ITHACA

A.R.OLIVEIRA

53

3

4

IPSÍLON

A.L.SILVA

56

4

"

HALEAKALÃ

G.MARTINS AP.3

53/2

5

5

NAHAS

L.HENRIQUES

57

6

6

GIGI

A.MESQUITA

55

7

7

SERENO

AD.ALVES

54/3

8

8

HEEBEE GEEBEES

O.PEREIRA FILHO

56

9

9

LA GATA RUBIA

I.SILVA AP.2

52/1

10

 

8° PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H

Prêmio RASGADO DE BIRIGUI – 2017

1

HINDEPENDÊNCIA

I.SILVA AP.2

53,5

1

2

OCEANIA GO

M.PLATINI

57

2

"

NEW GRAY

R.VIANA

55,5

9

3

ENGAGED

M.RIBEIRO

57

3

4

OCEAN QUEEN

L.HENRIQUES

55,5

4

5

RITALINA

M.MESQUITA

57

5

"

RICAFLÔR

N.A.SANTOS

57

10

6

LUKRATIVE

JEANE ALVES

57/6

6

7

JUQUIÁ

G.MARTINS AP.3

57/5

7

8

INÉRCIA

M.SILVA

57

8

9

UVA DE BIRIGUI

R.MENDONÇA AP.3

57/4

11

 

9° PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H30

PÁREO DE CLAIMING OPCIONAL – CAT. “F4A”

Prêmio HASSENAH – 2018

1

GATAKIJA

A.F.SILVA

54,5

1

2

WITCH HAG

R.MENDONÇA AP.3

54,5

2

"

OXFORD SHINE

I.SILVA AP.2

58/6

3

3

RELÚCERE

A.R.OLIVEIRA

51

4

4

HAY

G.MARTINS AP.3

52,5

5

5

ÍNDIA FAFÁ

JEANE ALVES

58/7

6

6

TRAUMA DE BIRIGUI

M.SILVA

58

7

7

PARTIDA FINAL

M.MESQUITA

54,5

8

8

MONA HATOUM

N.A.SANTOS

57,5

9

9

MI VERDAD

A.L.SILVA

58

10

10

PIEDRA DE ROSETTA

R.VIANA

58

11

 

10° PÁREO – 1.200M – AREIA – 14H

Prêmio ATILA THE KING – 2019

1

QUERO AMOR

AD.ALVES

57/6

1

2

NO DISTANCE

G.MARTINS AP.3

53,5

2

3

BÔA E FAMOSA

JEANE ALVES

54,5

3

4

XISTREME

P.JESUS AP.2

57/5

4

5

HALL VIP

A.L.SILVA

55,5

5

6

IDRIL

RUD.VIANA

57

6

7

IRÍSKASIM

M.SILVA

57

7

8

OURINHO DA MAMÃE

M.MESQUITA

57

8

"

I´LL DREAM

I.SILVA AP.2

57/5

11

9

CHLOE DA MONA

R.VIANA

57

9

10

ONEIDA

N.A.SANTOS

57

10

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner