TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (15/11/2020)

Programação Gávea (15/11/2020)

CORRIDAS DE DOMINGO, 15/11/2020.

REUNIÃO Nº 1066.

1º Páreo às 14:10 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO ALBATROZ (BRASIL 1943/1944)

1

Jaquen H'Ghar

E.FERREIRA FILHO

57

1

2

New Report

J.RICARDO

57

2

3

Baby Shark

L.HENRIQUE

57

3

4

Viejo Molino

A.M.SILVA

57

4

5

Sertanejo

M.GONÇALVES

57

5

 

2º Páreo às 14:40 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO HELIACO (BRASIL 1947/1948)

1

Rembrandt

V.GIL

58

1

2

A Todo Vapor

A.CORREIA

58

2

3

Holland Purse

H.FERNANDES

58

3

4

Nova Moleca

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

56/3

4

5

Hot Potato

B.QUEIROZ

56

5

6

Hello Laura

M.GONÇALVES

56

6

7

Eggoista

B.REIS

58

7

8

Ignacio

L.HENRIQUE

58

8

9

Mindfullness

A.GULART

58

9

10

Phrynea

W.XAVIER

56

10

 

3º Páreo às 15:10 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO SIX AVRIL (BRASIL 1939)

Páreo de Claiming categoria "I" (R$8.000,00)

1

Ferocity

A.MENDES

58

1

2

Delaware Deal

H.FERNANDES

58

2

3

Wild Bueno

E.FERREIRA FILHO

56

3

4

Shazzom

M.RODRIGUES (AP.4ª)

58/4

4

5

Fantino D'Anefer

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

58/5

5

6

Nobreak

B.QUEIROZ

58

6

7

Indiferente

M.AGUIAR (AP.3ª)

58/5

7

8

Topete de Birigui

L.HENRIQUE

58

8

9

Innuendo

W.XAVIER

57

9

10

Roi do Pasuví

J.RICARDO

58

10

11

Delimon

A.MOTA

58

11

12

Gregoriano Neto

M.STAITI

54

12

 

4º Páreo às 15:40 – 1.500 (Grama)

CLÁSSICO OCTÁVIO DUPONT (L.)

1

Octane

J.RICARDO

57

1

2

Rita di Cascia

W.XAVIER

57

2

3

Nuance

H.FERNANDES

57

3

4

In Your Dreams

M.GONÇALVES

57

4

5

Joint Venture

V.GIL

57

5

6

Winning Heart

L.HENRIQUE

57

6

7

The Sister

B.REIS

57

7

8

Reine Luiza

A.CORREIA

57

8

9

Torre Negra

W.BLANDI

57

9

10

Idle Ways

B.QUEIROZ

57

10

 

5º Páreo às 16:10 – 1.500 (Grama)

CLÁSSICO ERNANI DE FREITAS (L.)

1

Playa Los Ingleses

A.MOTA

57

1

2

Oscar Winner

J.RICARDO

57

2

3

Uttori

W.XAVIER

57

3

4

Xátria

B.REIS

57

4

5

Oberyn

H.FERNANDES

57

5

6

Novo Sol

B.QUEIROZ

57

6

7

Avanti Express

M.GONÇALVES

57

7

 

6º Páreo às 16:37 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO HERON

1

La Jóia

C.REIS

56/4

1

2

Tayo

M.AGUIAR (AP.3ª)

58/5

2

3

Nooah Brook

I.R.MENDES

56

3

4

Spasibo

J.RICARDO

58

4

5

Ghost Of Mars

A.CORREIA

58

5

6

Indian Heart

W.XAVIER

55

6

7

Ohio Express

M.SOARES

58

7

8

Embrião

EXCLUIDO

58

8

9

Xico de Ouro

A.PAIVA

58

9

10

Lucrecia

H.FERNANDES

56

10

 

7º Páreo às 17:04 – 2.500 (Grama)

CLÁSSICO DERBY CLUB (L.)

1

Honest

J.RICARDO

58

1

2

Capitão Barbosa

H.FERNANDES

58

2

3

Happy-Rich

A.MOTA

58

3

4

Zubin Mehta

B.QUEIROZ

58

4

5

Adicionado

L.HENRIQUE

58

5

6

Mstraubarry

M.GONÇALVES

58

6

7

Rei do Caviar

V.GIL

58

7

 

8º Páreo às 17:31 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO ORPHEUS (BRASIL 1975)

1

Fox-Owner

B.REIS

58

1

2

Esplendor Alado

H.FERNANDES

55/6

2

3

Ultimate Bridled

L.CHIMENES (AP.2ª)

58/6

3

4

Rumo Tropical

A.PAIVA

55

4

5

Ontem

V.GIL

58

5

6

Embrião

A.MOTA

58

6

7

Mar Azul

M.SOARES

55

7

8

Tea Time

M.RODRIGUES (AP.4ª)

55/1

8

9

Doutor Halo

M.AGUIAR (AP.3ª)

58/5

9

 

9º Páreo às 18:01 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO FONTAINE (DERBY 1945)

1

Juma Marruá

W.BLANDI

57

1

2

La Romana

B.QUEIROZ

57

2

3

Infinita Glória

A.QUEIROZ

57

3

4

Innocent Blood

H.FERNANDES

57

4

5

Sistina

M.SOARES

57

5

6

Gloriosa Portela

I.R.MENDES

57

6

7

Novela Nova

L.CHIMENES (AP.2ª)

57/5

7

8

I Can Dance

A.MOTA

57

8

9

Glória do Capitão

A.CORREIA

57

9

10

Ossanha Girl

W.XAVIER

57

10

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner