TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (26/09/2020)

Programação Gávea (26/09/2020)

CORRIDAS DE SÁBADO, 26/09/2020.

REUNIÃO Nº 0669.

1º Páreo às 14:16 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO GRIMALDI – 1986

1

 It Came From

A.MOTA

57

1

2

Nelson

B.QUEIROZ

57

2

3

Money Belt

W.S.CARDOSO

57

3

4

Nero D'Avola

L.HENRIQUE

57

4

5

Oscar Winner

J.RICARDO

57

5

6

Iberis

C.LAVOR

57

6

 

2º Páreo às 14:48 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO BOWLING – 1987

1

Historien

M.MESQUITA (SP)

58

1

2

Kings Favor

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

58/5

2

3

Sixpress

B.QUEIROZ

58

3

4

Papito

J.RICARDO

58

4

5

Touro Santo

H.FERNANDES

58

5

6

High Season

B.REIS

58

6

7

Topete de Birigui

B.PINHEIRO

58

7

 

3º Páreo às 15:19 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO CARTEZIANO – 1988

1

Hipoteticamente

L.CHIMENES (AP.3ª)

55/2

1

"

Hard Choice

V.GIL

58

5

2

Unbridled Ana

A.CORREIA

55

2

3

Antigua

A.MOTA

55

3

4

Nova Moleca

B.QUEIROZ

55

4

5

Natureza Divina

W.BLANDI

55

6

6

Garrucha Lerap

M.GONÇALCES

58

7

7

Nebula

F.CHAVES

55

8

 

4º Páreo às 15:50 – 2..000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

ROCHA FARIA (GRUPO II)

1

In The Wind

M.SOARES

57

1

"

If Looks Like

M.GONÇALCES

57

6

2

Joint Venture

H.FERNANDES

57

2

3

Mystical Quality

B.QUEIROZ

57

3

4

The Sister

B.REIS

57

4

5

Tararira

W.S.CARDOSO

57

5

6

Octane

J.RICARDO

57

7

7

Olympic Kris

W.XAVIER

57

8

8

Neusely

L.HENRIQUE

57

9

9

Queller(ARG)

W.BLANDI

57

10

 

5º Páreo às 16:20 – 2.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

ROBERTO E NELSON SEABRA

(GRUPO I)

1

Hacienda

B.QUEIROZ

59

1

2

Kim Besinger

A.MOTA

59

2

3

Gyoza

L.HENRIQUE

58

3

4

Helquis

M.GONÇALCES

59

4

5

Queen Of Rio

B.REIS

59

5

6

Olympic Dust

W.BLANDI

59

6

"

Olympic Jackie

W.XAVIER

59

9

7

Mais Que Bonita

H.FERNANDES

59

7

8

Perigoosa

A.CORREIA

59

8

 

6º Páreo às 16:52 – 1.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

MAJOR SUCKOW (GRUPO I)

1

Nordstorm

W.BLANDI

59

1

2

Caminho do Mar

A.PAIVA

54,5

2

3

Nuance

W.XAVIER

52,5

3

"

Nice Lady

H.FERNANDES

57

11

4

Lord Of Westbury

E.FERREIRA FILHO

54,5

4

5

Geluve

A.GULART

57

5

6

Gata y Flor

M.GONÇALCES

57

6

7

Efetivo Bull

A.CORREIA

59

7

8

Happy Bryan

L.HENRIQUE

57

8

9

Brutus

V.ROCHA (PR)

59

9

10

João da Jandinha

B.QUEIROZ

54,5

10

11

Palagio

F.CHAVES

54,5

12

12

Nantucket

Z.M.ROSA (PR)

59

13

13

Penelope Charming

C.LAVOR

57

14

14

In Essence

M.MESQUITA (SP)

52,5

15

 

7º Páreo às 17:25 – 1.000 (Grama)

PROVA ESPECIAL MENSAGEIRO ALADO

1

New Emperor

J.RICARDO

59

1

2

Hello Bella

W.S.CARDOSO

57

2

3

Goldzilla

H.FERNANDES

59

3

4

Hand Of Fate

M.MESQUITA (SP)

59

4

5

He Knows

L.HENRIQUE

59

5

6

Norwegian Warrior

C.LAVOR

59

6

7

Olympic Istambul

A.MOTA

59

7

8

Regal Hesperus

W.BLANDI

54,5

8

9

Frivolous

A.CORREIA

59

9

"

Amuletto

V.ROCHA (PR)

59

11

10

Berlinda Light

B.QUEIROZ

53,5

10

11

Fogo Supremo

M.GONÇALCES

59

12

12

Melhor Maneira

W.XAVIER

57

13

 

8º Páreo às 17:58 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO TROYANOS – 1989

1

Mas Que Nada

B.QUEIROZ

58

1

2

Band Ship

B.PINHEIRO

55

2

3

Tel

V.ROCHA (PR)

55

3

4

El Connor

A.MOTA

58

4

5

Inglenook

V.GIL

55

5

6

Mente Brilhante

W.BLANDI

58

6

7

Jotaefe

J.RICARDO

58

7

8

Colorado Bullet

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

55/2

8

 

9º Páreo às 18:30 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO FLYING FINN – 1990

1

Trem Bala

M.GONÇALCES

58

1

2

More Than Good

B.QUEIROZ

55

2

3

Dick do Jaguarete

J.RICARDO

55/6

3

4

Dracarys

F.CHAVES

58

4

5

Horik

M.AGUIAR (AP.3ª)

55/2

5

6

Long Day

B.REIS

58

6

7

Que Macho Tchê

A.QUEIROZ

55

7

8

Matheus Julio

W.S.CARDOSO

58

8

9

Mindful

A.MOTA

58

9

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner