TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (21/09/2020)

Programação Gávea (21/09/2020)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 21/09/2020.

REUNIÃO Nº 0633.

1º Páreo às 15:45 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO FENOMENAL – 1972

1

O Retorno

R.D.SANTOS (AP.4ª)

55/1

1

2

Doce Stripes

A.M.SILVA

58

2

3

Here On Earth

M.GONÇALVES

58

3

4

Alibi da Serra

J.RICARDO

58

4

5

Molotov

F.CHAVES

55

5

6

Green and Blue

W.S.CARDOSO

58

6

7

Three Wise Man

M.RODRIGUES (AP.4ª)

52/50

7

 

2º Páreo às 16:15 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO FIZZ – 1973

Páreo de Claiming categoria "I" (R$8.000,00)

1

Alayan

I.R.MENDES

54

1

2

Traição de Birigui

R.D.SANTOS (AP.4ª)

56/2

2

3

Acelerador

A.GULART

58

3

4

Innuendo

W.XAVIER

58

4

5

Argentine Dollar

L.CHIMENES (AP.3ª)

56/3

5

6

Imperador da Serra

B.PINHEIRO

54

6

7

Nick Vencedor

B.QUEIROZ

54

7

8

Baioneta Thunder

F.CHAVES

54

8

 

3º Páreo às 16:45 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO MORAES TINTO – 1974

1

Fox-Owner

B.REIS

58

1

2

Many Kicks

M.GONÇALVES

58

2

3

Fire Horse

L.CHIMENES (AP.3ª)

55/2

3

4

Ultimate Bridled

F.CHAVES

58

4

5

Indian Heart

M.AGUIAR (AP.4ª)

55/2

5

6

Marques D'Anafer

EXCLUIDO

52

6

7

Mac Nick

A.MOTA

58

7

 

4º Páreo às 17:15 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO ORPHEUS – 1975

1

Eggoista

B.QUEIROZ

58

1

2

Yvain

A.PAIVA

52/3

2

3

Olho No Lô

B.PINHEIRO

58

3

4

Escadufax

M.RODRIGUES (AP.4ª)

55/1

4

5

Gene Pool

W.S.CARDOSO

58

5

6

Raçador

M.STAITI

52

6

7

Forte Dei Marmi

M.AGUIAR (AP.4ª)

58/5

7

 

5º Páreo às 17:45 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO JANUS – 1976

1

Festanapraia

M.AGUIAR (AP.4ª)

58/5

1

2

Great Charm

M.RODRIGUES (AP.4ª)

58/4

2

3

Nooah Brook

E.NUNES

58

3

4

Flamejante

C.LAVOR

58

4

5

Honestina

A.PAIVA

58

5

6

Desejada Flor

M.STAITI

55

6

7

Xica Bela

F.CHAVES

58

7

8

Good Life

L.CHIMENES (AP.3ª)

58/5

8

9

Pukka

J.RICARDO

58

9

 

6º Páreo às 18:15 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO DAIÃO – 1977

1

Fúria D'Oeste

B.QUEIROZ

56

1

"

Noble Wells

B.REIS

58

7

2

Samurai

B.PINHEIRO

55

2

3

Amor Demais

W.S.CARDOSO

58

3

4

Galahad King

A.MOTA

58

4

5

Pat O'Brien

V.MOTA

58/6

5

6

Correntino

L.CHIMENES (AP.3ª)

58/5

6

7

Meia Lua

M.STAITI

53

8

8

Roleta de Birigui

M.AGUIAR (AP.4ª)

53/50

9

 

7º Páreo às 18:45 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO SUNSET – 1978

1

Giracá

M.GONÇALVES

58

1

2

Attimo

C.G.NETTO

58

2

3

Zizinho Mestre

A.PAIVA

58

3

"

Los Panchos

H.WILLIAN

58

7

4

Mind Your Step

A.MOTA

58

4

5

Alfa Indy

B.PINHEIRO

58

5

6

Imperador Frances

E.NUNES

58

6

7

Carapução

I.R.MENDES

56

8

8

Filho do Bem

L.CHIMENES (AP.3ª)

58/5

9

9

Doutor Halo

B.QUEIROZ

58

10

 

8º Páreo às 19:15 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO APORÉ – 1979

Páreo de Claiming categoria "G" (R$8.000,00)

1

Magnata do Iguassu

M.GONÇALVES

56

1

2

New Eco

V.MOTA

54/2

2

3

Namorico

A.MOTA

56

3

4

Jerry Smith

J.RICARDO

56/7

4

5

Hall Vip

F.CHAVES

54

5

6

John Doe

W.XAVIER

58

6

7

Zouave

EXCLUIDO

58

7

8

Hollywood Boy (USA)

M.SOARES

58

8

9

Jujuba Star

M.AGUIAR (AP.4ª)

56/3

9

10

Quick Time

B.QUEIROZ

56

10

11

Roi Soleil

L.CHIMENES (AP.3ª)

58/5

11

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner