TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (16/08/2020)

Programação Gávea (16/08/2020)

CORRIDAS DE DOMINGO, 16/08/2020.

REUNIÃO Nº 0348.

1º Páreo às 14:27 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO ABOVE THE SKY

1

GOLDEN Wind

M.SOARES

58

1

2

Pourquoi Pas

H.FERNANDES

58

2

3

Regal Europa

L.CHIMENES (AP.3ª)

55/2

3

4

Bellawatch

M.GONÇALVES

55

4

5

Lost Approval

A.M.SOUZA

58

5

6

Fashion Girl

M.AGUIAR (AP.3ª)

55/2

6

7

La Belle Dame

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

55/2

7

8

Unione

L.HENRIQUE

58

8

9

Una Sola

W.XAVIER

58

9

 

2º Páreo às 15:02 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO BEAUTY QUEEN

Páreo de Claiming categoria "J" (R$8.000,00)

1

Aragonite

H.FERNANDES

56

1

2

Etiqueta

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

58/5

2

3

Elegant Queen

A.PAIVA

54

3

4

Happy Art

L.CHIMENES (AP.3ª)

58/5

4

5

Network

W.S.CARDOSO

58

5

6

Viva La Vida

W.XAVIER

58

6

7

Kissing You

B.QUEIROZ

58

7

8

Hamdilly

L.HENRIQUE

58

8

 

3º Páreo às 15:37 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO DANCER MAN

1

Harry Potter

A.PAIVA

53

1

2

Grand Cru

H.FERNANDES

59

2

3

Idolo do Samba

W.XAVIER

53

3

4

Amor Total

M.GONÇALVES

57

4

5

Lepetit Vert

J.LEMOS (AP.2ª)

53

5

6

Matheus Julio

B.PINHEIRO

53

6

7

Honest

L.HENRIQUE

53/4

7

8

Genou

B.QUEIROZ

53

8

 

4º Páreo às 16:11 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO KING OF BOVESPA

Páreo de Claiming categoria "I" (R$8.000,00)

1

Topete de Birigui

A.PAIVA

56

1

2

Acelerador

W.XAVIER

54

2

3

Roi do Pasuví

L.HENRIQUE

58

3

4

Ol´man

E.NUNES

56

4

5

Neno Maia

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

58/5

5

6

Arthur Ashe

B.PINHEIRO

58

6

7

Falcão da Lagoa

A.M.SILVA

58

7

8

Shazzom

H.FERNANDES

58

8

9

Olympic Julien

B.QUEIROZ

58

9

10

Galrito

L.CHIMENES (AP.3ª)

58/5

10

11

Balaço Corunilha

E.FERREIRA FILHO

54

11

 

5º Páreo às 16:46 – 1.600 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

FRANCISCO VILLELA DE PAULA MACHADO

(GRUPO II)

1

The Sister

L.HENRIQUE

57

1

2

Winning Heart

W.XAVIER

57

2

3

Allister

H.FERNANDES

57

3

4

Neusely

W.BLANDI

57

4

5

Octane

W.S.CARDOSO

57

5

6

If Looks Like

M.GONÇALVES

57

6

"

In The Wind

A.GULART

57

11

7

Zanda

B.QUEIROZ

57

7

8

Original Cash

C.LAVOR

57

8

9

Tamirez

A.MOTA

57

9

10

Tenue

A.M.SOUZA

57

10

 

6º Páreo às 17:22 – 1.600 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

JOCKEY CLUB BRASILEIRO

(GRUPO I)

1

Nepal

W.BLANDI

57

1

"

Nero D'Avola

B.QUEIROZ

57

10

2

Playa Los Ingleses

A.MOTA

57

2

3

Indigo Guerreiro

W.XAVIER

57

3

4

Oberyn

H.FERNANDES

57

4

5

Lincoln Acteon

A.PAIVA

57

5

6

Jackson Pollock

M.GONÇALVES

57

6

7

Rei do Camarote

A.CORREIA

57

7

8

Osprey

C.LAVOR

57

8

9

Illeso

L.HENRIQUE

57

9

 

7º Páreo às 17:57 – 2.400 (Grama)

PRÊMIO DUST'N ROSES

1

Paper Plane

W.XAVIER

55

1

2

Letal Curry

H.FERNANDES

55

2

3

Vranken

A.GULART

58

3

4

Happy-Rich

M.GONÇALVES

58

4

5

Adicionado

L.HENRIQUE

58

5

6

Kasablanca

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

58/5

6

7

Hamburger

A.MOTA

58

7

8

Rei do Caviar

B.QUEIROZ

58

8

 

8º Páreo às 18:30 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO OFERECIDO

1

James Hill

W.XAVIER

57

1

2

Jobson Wilbur

A.PAIVA

57

2

3

Navegador

B.QUEIROZ

57

3

4

Roman Holiday

A.CORREIA

57

4

5

In My Prime

L.HENRIQUE

57

5

6

Janja Maraca

W.S.CARDOSO

57

6

7

Sonhando Alto

C.LAVOR

57

7

8

Awesome Poker

F.CHAVES

57

8

9

Lexus

A.MOTA

57

9

10

Next To Next

M.GONÇALVES

57

10

 

9º Páreo às 19:02 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO ARAMBARÉ

1

Cabaletta

A.PAIVA

57

1

2

Caribbean Time

W.S.CARDOSO

57

2

3

Regal Nona

L.HENRIQUE

57

3

4

Mystical Quality

B.QUEIROZ

57

4

5

Harris Bay

B.PINHEIRO

57

5

6

Reza A Lenda

C.LAVOR

57

6

"

Rush Rush

A.CORREIA

57

7

7

Olympic Kris

W.XAVIER

57

8

8

On The Go

H.FERNANDES

57

9

"

Outlet

W.BLANDI

57

13

9

La Varene

B.REIS

57

10

10

Interest Free

M.GONÇALVES

57

11

11

La Gorda

A.MOTA

57

12

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner