TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programas Programação Cidade Jardim (08/08/2020)

Programação Cidade Jardim (08/08/2020)

CORRIDAS DE SÁBADO, 08/08/2020.

REUNIÃO Nº 010 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.800M – GRAMA – 13H30

Prêmio QUE FENOMENO – 2012

1

NORTHERN LIGHTS

M.RIBEIRO

57

1

2

LILLEHAMMER

RUD.VIANA

56

2

3

NEFERTITE

M.MESQUITA

55

3

4

NOCATE

A.L.SILVA

54

4

5

TENDER-QUEST

A.R.OLIVEIRA

51

5

6

HONORÁVEL BISCA

F.LARROQUE

59

6

7

PFEIFFER

A.MESQUITA

53,5

7

 

2º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 14H

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “A2/M5”

Prêmio VALLIN – 2013

1

OLGAGOOL (FR)

RUD.VIANA

58

1

2

TOURO SANTO

JEANE ALVES

58/7

2

3

NARGUILLE

L.FERNANDO (RJ)

56

3

4

HOLA AMIGO

M.S.MACHADO

58

4

5

ICELANDIC

M.SILVA

57

5

6

WAVE STRONG

I.SILVA AP.3

52,5

6

7

PAPITO

F.LARROQUE

58

7

8

KING THREE

J.SEVERO

58

8

 

3º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 14H30

CLÁSSICO

PREFEITO DE SÃO PAULO (L.)

1

QUICK HILLIE

R.VIANA

59

1

2

CAMPELANDA

V.ROCHA (PR)

59

2

3

HASSAN

A.L.SILVA

59

3

"

OLYMPIC GULLIVER

M.S.MACHADO

59

5

4

END DO JAGUARETE

M.PLATINI

59

4

5

ERON DO JAGUARETE

M.MESQUITA

59

6

6

TARSÍLIO

V.S.PAIVA (PR)

59

7

 

4º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H

PROVA ESPECIAL

JORGE DA CUNHA BUENO E

PRINCESA HÉLÉNE YOURIEVITCH

1

ESTIMADA PATROA

RUD.VIANA

57

1

2

NORTHERN TOWN

M.RIBEIRO

59

2

3

JAGUATIRICA

JEANE ALVES

52

3

4

ALEGRIA TOTAL

F.LARROQUE

59

4

5

HER TANK ZIP

B.QUEIROZ (RJ)

52/3

5

6

HAMITBEY

M.PLATINI

57

6

7

WAVE RED

A.L.SILVA

59

7

8

FANNY DO JAGUARETE

M.MESQUITA

52

8

 

5º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 16H30

Prêmio COUNTRY – 2014

1

ITAGIBA

B.QUEIROZ (RJ)

58

1

2

GALHARDA

A.F.MATOS

55

2

3

SAFIRA DE BIRIGUI

M.MESQUITA

55

3

4

HEIDY BLOOM

JEANE ALVES

58/7

4

5

WITCH HAG

W.ARIEL AP.3

55/2

5

6

NEW SCHOOL

RUD.VIANA

58

6

7

GOLD HEART

F.LARROQUE

58

7

8

KINDLY

AD.ALVES

58/7

8

9

QUETIN BLUE

N.A.SANTOS

58

9

 

6º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 16H

Prêmio ORPHEUS (ARG) – 2015/2016

1

SEU MOREIRA

A.MESQUITA

50/2

1

2

N.AMERICAN DREAM

M.PLATINI

58

2

3

BAITA BLADE

F.LARROQUE

58

3

4

FANTASTIC BOY

I.SILVA AP.3

51/0

4

5

NO SOUND

N.A.SANTOS

58

5

6

VENCEDOR JOVEM

W.ARIEL AP.3

48

6

7

GIFT HORSE

V.S.PAIVA (PR)

54,5

7

8

ZORRO

L.FELIPE

57

8

9

SET TON

J.SEVERO

57

9

 

7º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 16H30

Prêmio SNOW BOARD – 2017

1

NICARAGUA HERO

F.LARROQUE

58

1

2

BERNARDO BIG BEAR

V.SOUZA

58

2

3

KNIGHT TIMES

M.SILVA

58

3

4

STILL RAINING

RUD.VIANA

54

4

5

CHATEAU LANGLET

O.PEREIRA FILHO

58

5

6

HAPPY JOB

N.A.SANTOS

58

6

"

ABNEGATE

R.MENDONÇA AP.3

58/5

7

7

NABUCODONOSOR

A.L.SILVA

58

8

"

NEW GRAY

M.PLATINI

56

9

8

HUMDINGER

V.S.PAIVA (PR)

56

10

9

TRINCA DE BIRIGUI

JEANE ALVES

56/5

11

10

KENYA AWAY

I.SILVA AP.3

56/3

12

 

8º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 17H

Prêmio OURO DA SERRA – 2018

1

KODIAK IN CLOUDS

RUD.VIANA

57

1

2

FASCINATIN FANNY

V.ROCHA (PR)

57

2

3

SIKRA

M.MESQUITA

57

3

4

WESTERN DANCER

J.SEVERO

57

4

5

FORM ZIP

N.A.SANTOS

57

5

6

ON MY OWN

I.SILVA AP.3

57/4

6

7

LUNA

M.PLATINI

57

7

"

X-TRAIL

A.F.MATOS

57

12

8

UNCHAIN MY HEART

F.LARROQUE

57

8

9

ITHACA

M.RIBEIRO

57

9

10

VIRNA

A.MESQUITA

57

10

11

OUROTASA

M.SILVA

57

11

12

JURANDA

A.L.SILVA

57

13

"

JIMENA

B.QUEIROZ (RJ)

57

14

 

9º PÁREO – 2.400M – GRAMA – 17H30

Prêmio MANO DE PIEDRA – 2019

1

NHOQUIN

M.RIBEIRO

57

1

2

O SOLE MIO

N.A.SANTOS

57

2

3

TUERREDDA

L.FELIPE

50

3

4

AVIÃO SUREÑO

JEANE ALVES

59

4

5

FILHO DE CAMPEÃO

RUD.VIANA

55,5

5

"

MASTER TIKO

F.LARROQUE

54/6

6

6

QUEL COURAGE

B.QUEIROZ (RJ)

53

7

7

ARAGANO

A.L.SILVA

56

8

8

SALAZAR

A.MESQUITA

51

9

9

NAUMAN

M.PLATINI

55/6

10

10

OLYMPIC HOTEL

M.MESQUITA

52

11

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner