TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (16/12/2012)

Programação Cidade Jardim (16/12/2012)

CORRIDAS DE DOMINGO, 16/12/2012

REUNIÃO Nº 195 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO 1.100M – AREIA VARIANTE – 14H

PRÊMIO AQUI MANDA EU

1       JEWEL OF LEMA                        55       1       FÁBIO SILVA

2       NOTICIÁRIO                                 58/3    2       A.BECK AP.3

3       TALENTOSA DA SERRA (L)    49/8    3       M.LIMA AP.3

4       NEVE FOFA                                  55       4       J.ROGÉRIO

5       ATIVO FINANCEIRO                   58       5       A.QUEIROZ

 

2º PÁREO 1.000M – GRAMA – 14H30

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “16/15” – R$ 8.000,00

PRÊMIO QUEEN OF BAGÉ

1       BIA MUSIC                                    53       1       G.RIBEIRO

2       TRUE TITA                                   53/48  2       A.BECK AP.3

"        ÉDEMAIS                                       55       4       L.HENRIQUES

3       RAINHA RIO VERDE                  56       3       O.PEREIRA FILHO

4       ZELITA                                           54/2    5       JEANE ALVES

5       UVAIA                                             54       6       V.ROCHA (PR)

 

3º PÁREO 1.600M – GRAMA APROX. – 15H05

PRÊMIO LEGGERA – 2006

1       LIBERDADE                                 52       1       J.GULART

"        MR. FLY                                         58       5       S.GENEROSO

2       DOT COM                                      52       2       G.RIBEIRO

3       DRESSED TO KILL                    55       3       FÁBIO SILVA

4       WELL ROUGE                              58       4       V.LEAL

5       PATAS DE FOGO                        58/6    6       AD.ALVES

6       COMPULSIVE                              55       7       J.APARECIDO

 

4º PÁREO 1.200M – AREIA VARIANTE – 15H35

PROVA ESPECIAL FRANCO CLEMENTE PINTO JÚNIOR

1       RED POLKA DOTS                     58       1       A.C.SILVA

2       ETRO                                             53       2       J.GULART

"        EBONY AND IVORY                   53       4       V.LEAL

3       DAZZLING LADY                         53       3       JEANE ALVES

4       WORLD RUNNER                       58       5       F.LEANDRO

5       ULSAN                                           53       6       F.LARROQUE

6       ROTA DA GUANABARA            53       7       W.BLANDI

 

5º PÁREO 1.200M – GRAMA APROX. (DISCO B) – 16H10

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “13/27” – R$ 5.500,00

PRÊMIO REGENERADA – 2007/2008

1       DEZ QUILATES (L)                     58       1       FÁBIO SILVA

2       NICO BOY                                     58       2       F.LEANDRO

3       SKYDIVER                                    60       3       A.L.SILVA

4       PONTO CÓSMICO                      57/5    4       R.FRANÇA AP.2

5       ZIDANY DI JOB                            58/6    5       AD.ALVES

6       CHEGA DE TRISTEZA (L)        55       6       S.GENEROSO

7       I HAD A DREAM*                         56/1    7       A.BECK AP.3

8       BOM MINÉRIO (L)                        57       8       L.HENRIQUES

9       MAXXI                                            57/4    9       M.LIMA AP.3

*CASTRADO

 

6º PÁREO 1.400M – GRAMA APROX. – 16H40

PRÊMIO NOTA DEZ – 2009

1       TAPIS ROUGE                             56       1       V.LEAL

2       MÔNACO                                       56       2       A.M.SOUZA

3       JAMES DEAN                               56/4    3       J.GULART

4       NEW PRINCE                               56       4       S.GENEROSO

5       QUARTETO MÁGICO                 56       5       G.RIBEIRO

6       SIRIUS BLACK                            56       6       J.APARECIDO

7       MAIS QUE UM SONHO              56       7       A.L.SILVA

8       GASTÚRIAS                                 56       8       A.C.SILVA

9       TRY IT                                            56/4    9       R.FRANÇA AP.2

 

7º PÁREO 2.000M – AREIA VARIANTE – 17H15

CLÁSSICO PRESIDENTE

VICENTE RENATO PAOLILLO (L.)

1       LUSINGA D´AMORE                   59       1       J.APARECIDO

2       QUANTO È BELLA                     59       2       F.LARROQUE

3       LOVEANDFEELING                    59       3       AD.ALVES

4       DIRETAPRODISCO                    53       4       F.LEANDRO

5       AMAZING STAR                          53       5       J.GULART

6       ARITMÉTICA                                53/4    6       A.C.SILVA

7       VIP MOON                                     59       7       V.LEAL

 

8º PÁREO 1.400M – GRAMA APROX. – 17H45

PRÊMIO RETILÍNEA - 2010

1       EXTREMISTA                              56       1       F.LARROQUE

2       KONG HONG                                56       2       W.BLANDI

3       QUILATE DE OURO                   56       3       A.L.SILVA

4       OPTIMUS PRIME                         56       4       J.SOUSA

5       XILIQUE                                         56       5       A.C.SILVA

6       JHONNY BOY                              56/4    6       J.GULART

7       AMIGO PUNK                               56       7       V.ROCHA (PR)

8       KRIPAJO                                       56       8       G.RIBEIRO

9       RENEGADO POINT                    56       9       L.HENRIQUES

 

9º PÁREO 1.500M – GRAMA APROX. – 18H25

PRÊMIO PERSONAL EMBLEMA - 2011

1       ENTREPRENEUR                      56       1       F.LARROQUE

2       SANDBUCK                                 53/5    2       J.APARECIDO

3       EMBAIXADOR INGLÊS              53       3       V.LEAL

4       BOM COELHO                             53/0    4       M.LIMA AP.3

5       ULRICH                                         56       5       W.BLANDI

6       VIDA DE RICO                              53       6       F.LEANDRO

7       RAVA                                              56       7       M.RIBEIRO

8       RITCHIE VARANDA                   56       8       A.C.SILVA

9       DIA DE FURIA                              53/2    9       J.GULART

10     AVASSALANTE                           53       10     G.RIBEIRO

11     ANTIGO                                         53/4    11     A.QUEIROZ

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner