TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (06/10/2012)

Programação Cidade Jardim (06/10/2012)

CORRIDAS DE SÁBADO, 06/10/2012

REUNIÃO Nº 114 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO 1.600M – AREIA – 14H

PRÊMIO DROLESS (GANHADORA DO GP DIANA – 1970)

1       KATOWICE                                   56       1       J.APARECIDO

2       PODEROSA TAP                         53/4    2       A.QUEIROZ

3       GOL LEGAL                                  56       3       M.PLATINI

4       AVASSALANTE                           56       4       N.A.SANTOS

5       ATTAQUE                                     56/4    5       J.GULART

 

2º PÁREO 1.000M – GRAMA – 14H30

PRÊMIO QUERIDONA (GANHADORA DO GP OSAF

GP JOSÉ GUATHEMOZIN NOGUEIRA – 1961)

1       UMA THUNDER                          56/4    1       AD.ALVES

2       LA LEJANA                                   56       2       J.APARECIDO

3       NICE STAR                                   56/4    3       J.GULART

4       TRUE TITA                                   56       4       L.SALLES

5       DANAI BEACH                             56       5       J.HENRIQUE

6       ROSA CHÁ                                    56/4    6       JAQ.CABRAL

 

3º PÁREO 1.400M – GRAMA – 15H

PRÊMIO FRANZ POST (GANHADOR DO GPDERBY PAULISTA – G.I

GP JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO – G.I – 1994)

1       PRIMAVERIL                                57       1       N.CUNHA

2       HARE BABA                                 54/2    2       JEANE ALVES

3       DUPLA CASUAL                         54       3       V.LEAL

4       HIT THE SOUND                         57       4       N.A.SANTOS

5       FANFAROLERO                          57       5       J.HENRIQUE

6       IRONMAN                                      54/2    6       J.GULART

 

4º PÁREO 1.200M – AREIA VARIANTE – 15H35

PESOS ESPECIAIS

PRÊMIO EYLAU (GANHADOR DO GP DERBY PAULISTA – 1971)

1       KALOKABRASIL                         51       1       L.SALLES

2       PERSONAL EMBLEMA (L)       48/51  2       W.BLANDI

3       PRINCIPE DO EGITO (L)           51/2    3       J.GULART

4       NEW PORT                                   53/5    4       A.L.SILVA

5       TIKATCHE                                    60/58  5       JEANE ALVES

6       VULCANO                                     55       6       V.LEAL

 

5º PÁREO 1.200M – GRAMA (DISCO B) – 16H05

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “15” – R$ 5.500,00

PRÊMIO GADAHAR (GANHADOR DO GP SÃO PAULO – 1975)

1       FADA DO NERGY                       56       1       A.QUEIROZ

"        SWING TO THE MUSIC             56       6       L.SALLES

2       ANTUBELLUN LADY´S             56/4    2       R.FRANÇA AP.2

3       TENDORA                                     54/2    3       JAQ.CABRAL

4       IÇÁ                                                  56       4       A.L.SILVA

5       UNREAL LOVE                            56/4    5       JEANE ALVES

6       DAME ROUGE                             56       7       W.BLANDI

7       JAILHOUSE ROCK                     56/4    8       J.GULART

8       BIA MUSIC                                    55/4    9       FÁBIO SILVA AP.1

 

6º PÁREO 1.800M – GRAMA – 16H45

PESOS ESPECIAIS/CLAIMING OPCIONAL

PRÊMIO HARAS FAXINA

1       ALGOZ DE CAMPEÃO               56/4    1       J.GULART

2       VALLIN                                          56       2       V.LEAL

3       SUNSHINE INDY                         55/3    3       JEANE ALVES

4       ZARPADOR                                  56       4       A.C.SILVA

5       SELO VOADOR                           57       5       A.QUEIROZ

6       JOGO DO BEM                             56       6       J.APARECIDO

7       UIRAMEMBI                                  58       7       W.BLANDI

 

7º PÁREO 1.800M – GRAMA – 17H15

GRANDE PRÊMIO

HENRIQUE DE TOLEDO LARA (GRUPO I)

SEGUNDA PROVA DA

TRÍPLICE COROA DE ÉGUAS

1       JOPLIN (ARG)                              56       1       J.HENRIQUE

2       DICA DO DIA                                56       2       L.SALLES

3       AVON LADY                                 56       3       A.M.SOUZA

4       ALICE HOOP                                56       4       A.L.SILVA

"        ALL IS WELL                                56       11     J.APARECIDO

5       GÁS TOTAL                                  56       5       N.A.SANTOS

"        GUATEMALA T (URU)               56       6       N.CUNHA

"        GAGA A (URU)                             56       7       N.CUNHA

6       BARUTA                                        56       8       E.COSTA (RJ)

7       GAROTA DO VERDE                 56       9       A.QUEIROZ

8       ZARA                                              56       10     A.C.SILVA

9       BELA BISCA                                56       12     V.LEAL

10     VESTIDA DE NOIVA                   56       13     M.CARDOSO

"        VIVA RAFAELA                            56       15     F.LEANDRO

11     AUTÔNOMA                                 56       14     W.BLANDI

 

8º PÁREO 1.000M – GRAMA – 17H45

PRÊMIO RABAT (GANHADOR DO

GP DERBY PAULISTA – G.I – 1984)

1       LENDA DE BIRIGUI                    53       1       M.RIBEIRO

2       UNDÍVAGO                                   56/4    2       JEANE ALVES

3       USTED THUNDER                     53/1    3       R.FRANÇA AP.2

4       A NEW BRAND                            53       4       G.RIBEIRO

5       EVA                                                 53       5       V.LEAL

6       EL GLADIADOR                           56       6       A.MESQUITA

7       QUEEN OF BAGÉ                       53/1    7       AD.ALVES

8       JAILBREAK                                  56/4    8       J.GULART

 

9º PÁREO 2.000M – AREIA VARIANTE – 18H15

PRÊMIO LEOCADIA (GANHADORA DO GP DIANA – 1955

GP DIANA – 1956 – JCB)

1       UTOPIA                                          55       1       V.LEAL

2       LOVEANDFEELING                    49       2       AD.ALVES

3       JAI BABA                                      55/3    3       JEANE ALVES

4       CAVE DU ROY                             55       4       A.QUEIROZ

5       MUNDO REAL                              55       5       J.APARECIDO

6       LUSINGA D´AMORE                   52       6       L.SALLES

7       HAMILTON DA SERRA              58       7       A.L.SILVA

8       HARD CORE                                55/4    8       FÁBIO SILVA AP.1

 

10º PÁREO 1.400M – GRAMA – 18H55

PRÊMIO JUST SO (GANHADORA DO GP DIANA – G.I/

GP JOSÉ GUATHEMOZIN NOGUEIRA – G.I – 1976)

1       VALENTINE CARRIE                 56       1       J.APARECIDO

2       IRIANA                                           56/4    2       R.FRANÇA AP.2

3       LIRA DE BIRIGUI                         56       3       A.L.SILVA

"        ENERGIA PURA                          56       9       M.RIBEIRO

4       ROXETTE                                     56       4       V.LEAL

5       QUIBARBARA                              56       5       A.QUEIROZ

6       MATHEMATICS                           56       6       A.MESQUITA

7       SISSY-KATA                                56       7       M.PLATINI

8       CHINESE WALL                          56       8       N.A.SANTOS

9       GRAPHICS (URU)                       56       10     N.CUNHA

"        GATEAUX (URU)                         56/4    11     J.GULART

"        GUITARRA (URU)                       56/4    11     J.GULART

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner