TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (29/09/2012)

Programação Cidade Jardim (29/09/2012)

CORRIDAS DE SÁBADO, 29/09/2012

REUNIÃO Nº 106 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO 1.300M – AREIA – 14H

PRÊMIO UIRAMEMBÍ

1       MENSAGEIRO GARUFA            53       1       V.LEAL

2       ANTIGO                                         53/4    2       A.QUEIROZ

3       OUROBIRD                                   53/2    3       J.GULART

4       NEW PORT                                   56       4       A.L.SILVA

 

2º PÁREO 1.600M – GRAMA APROX. – 14H30

PRÊMIO GUATEMALA T (URU)

1       KASA DE ARUMBAS                 56       1       R.MAIA

2       ARIZONA NEWS                          56       2       A.QUEIROZ

3       ALAS DE LUZ                              56       3       V.LEAL

4       GARNET GIRL                             56       4       N.CUNHA

5       MY KISS                                        56/4    5       J.GULART

6       LITURGY                                       56       6       J.HENRIQUE

 

3º PÁREO 2.000M – GRAMA APROX. – 15H05

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “8B/7B/22B” – R$ 7.500,00

PRÊMIO ALEGORIA

1       CURUPIRA (L)                             54/2    1       J.GULART

2       JULIÃO                                          55/3    2       JEANE ALVES

3       DONA ELAYNE                            55/3    3       R.FRANÇA AP.2

4       UNDERGRADE                            54       4       A.QUEIROZ

5       GARDEN KEEPER                     58       5       V.LEAL

         

4º PÁREO 1.100M – AREIA VARIANTE – 15H35

PRÊMIO AETERNUS FULGOR

1       TOP FALCON                               54/2    1       AD.ALVES

2       TOP EMOTION (L1)                    54/2    2       R.FRANÇA AP.2

3       QUARTER BLADE                      54       3       V.LEAL

4       ESTILO BRILLIANT (L)              51       4       L.SALLES

5       BOBBY                                          51       5       G.RIBEIRO

6       IUVENTUS                                    57/5    6       J.GULART

 

5º PÁREO 1.200M – GRAMA APROX. (DISCO B) – 16H15

PRÊMIO LOVE FOREVER

1       LUNE SAINTE (USA)                  55       1       V.LEAL

2       FOREIGN LADY                           55       2       L.SALLES

3       OPTIMUS MAXIMUS                   58       3       J.HENRIQUE

4       PINTACUDA                                 58       4       A.L.SILVA

5       THUNDER TIME                          58/7    5       FÁBIO SILVA AP.1

6       OUTRO CAMPEÃO                     55       6       M.RIBEIRO

7       DRESSED TO KILL                    55/3    7       J.GULART

8       TALENTOSA DA SERRA (L)    49/50  8       AD.ALVES

9       PERSONALIDADE                      55/3    9       R.FRANÇA AP.2

 

6º PÁREO 2.000M – GRAMA APROX. – 16H50

PRÊMIO GOBER

1       LENHA NOBRE                           53/4    1       A.QUEIROZ

2       GANESH                                        56/4    2       J.GULART

3       MUSIQUE                                      53/2    3       JAQ.CABRAL

4       ALFIE LOVE                                 53/2    4       FÁBIO SILVA AP.1

5       AMAZING STAR                          53       5       M.RIBEIRO

6       ADEGA DE LUXO                        53       6       V.LEAL

7       GRAINBERRY                              53       7       L.SALLES

 

7º PÁREO 1.400M – GRAMA APROX. – 17H20

PROVA ESPECIAL COLINA VERDE

1       GRAND OCEAN                           51       1       L.SALLES

2       AROEIRA                                       58       2       J.HENRIQUE

3       É FÚRIA                                         58       3       A.L.SILVA

4       CAINDO NA REAL                      58       4       M.RIBEIRO

5       JUNGLE BOOGIE                        51/2    5       J.GULART

6       VIP STAR                                      58       6       N.CUNHA

"        VIP MOON                                     58       9       V.LEAL

7       DICA QUENTE                             51       7       G.RIBEIRO

8       TINA PFEIFFER                           58       8       A.QUEIROZ

 

8º PÁREO 1.000M – GRAMA – 17H50

PRÊMIO MONAMOUR

1       BIENAL                                          56       1       L.SALLES

2       URITINGA                                     56       2       F.LARROQUE

3       FLYING SPIRIT                            56       3       A.QUEIROZ

4       GMAIL (URU)                                56       4       N.CUNHA

5       ACQUA PANNA                           56       5       J.SOUSA

6       A MAIOR                                        56       6       A.M.SOUZA

"        ARTESà                                       56/4    11     R.FRANÇA AP.2

7       TELEPATIA                                  56/4    7       J.GULART

8       UVAIA..                                           56/4    8       AD.ALVES

9       HONORIFICA FLOR                    56       9       V.LEAL

10     TARJA DE FOGO                        56       10     J.ROGÉRIO

 

9º PÁREO 1.600M – GRAMA APROX. – 18H25

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “7E/12E/21E/26E” – R$ 4.500,00

PRÊMIO JOINT CHIEF

1       OBOLENSKY                               57       1       A.L.SILVA

"        NOTUNG                                       58/6    5       J.GULART

2       OGIVA EMBLEMÁTICA (L)        55/3    2       JEANE ALVES

3       ORIGINAL DE OURO                  58/7    3       FÁBIO SILVA AP.1

4       DEMOCRATA (L)                         57       4       R.MAIA

5       FARA NOVARESE                      55       6       V.LEAL

6       JOB SEARCH (L)                        55/6    7       J.SOUSA

7       JET GOOD                                    58       8       A.QUEIROZ

8       THELASTHOPE                          58/6    9       R.FRANÇA AP.2

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner