TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (1°/10/2012)

Programação Gávea (1°/10/2012)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 1°/10/2012

REUNIÃO Nº 109.

1º PÁREO ÀS 18:15 - 1.400 (AREIA)

R$ 5.800,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO SEVENTH WONDER

1       KENTUCKY CROWN                 H.FERNANDES                  58     1

2       DOM STEEL                                 D.DUARTE                          58     2

3       GALLON                                        A.PAIVA (AP.3ª)                  54     3

4       EXPRESS PIT                              V.BORGES                          54     4

5       YES IPE                                         J.T.SILVA (AP.3ª)               54     5

6       UNCLE NELL                               E.FERREIRA FILHO          54     6

7       ULURU                                          F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     7

8       VOMAGIC                                      I.CORREA                            58     8

 

2º PÁREO ÀS 18:45 - 1.200 (AREIA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO CARIOCA

1       CHANTEMERLE                         MARC.MARTINS (AP.1ª)  57     1

2       TREM DO BROOKLYN              V.BORGES                          57     2

3       AUSTRALIAN GIPSY (ARG)     I.CORREA                            57     3

4       AMAZON GIRL                             E.FERREIRA FILHO          57     4

5       TINA CRAWFORD                      C.LAVOR                             57     5

6       GATA REBELDE                         D.DUARTE                          57     6

7       KINDRID GENTLEMAN             M.ALMEIDA                         57     7

8       LA GUEST                                    V.GIL                                     57     8

 

3º PÁREO ÀS 19:20 - 1.200 (AREIA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PRÊMIO JOSÉ BUARQUE DE MACEDO - PROPRIETÁRIO

1       NEON LIGHTS JÚNIOR             V.BORGES                          57     1

2       OVER THE EDGE                       C.LAVOR                             57     2

3       ARMERO                                       V.GIL                                     57     3

4       GOLDEN GREEN                        F.HENRIQUE (AP.3ª)         57     4

5       GUILLERMO                                 R.SALGADO                        57     5

6       AEROBARCO                               M.CARDOSO                       57     6

7       TACO MEXICANO                       M.REIS                                  57     7

8       JOLI DAUPHIN                             H.FERNANDES                  57     8

 

4º PÁREO ÀS 19:55 - 1.600 (AREIA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA

INÍCIO DO PICK 7-PÁREO DA BIG EXATA

1º PÁREO DO 2º PICK 3

PRÊMIO HARAS BELA ESPERANÇA - CRIADOR

1       VIA BROADWAY                         V.GIL                                     58     1

2       VERGINALE                                 H.FERNANDES                  54     2

3       MLLE. BLANCHE                        A.PAIVA (AP.3ª)                  54     3

4       BIRRENTA                                    MARC.MARTINS (AP.1ª)  54     4

5       UNE PEINTURE                          NÃO CORRE                       54     5

6       AMABILE                                       J.T.SILVA (AP.3ª)               58     6

7       STORMIN'JULIA (USA)              D.DUARTE                          58     7

 

5º PÁREO ÀS 20:30 - 1.900 (AREIA)

R$ 8.400,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PÁREO DA BIG EXATA-2º PÁREO DO 2º PICK 3

PROVA ESPECIAL HAMDAM

1       POKER FACE                              NÃO CORRE                       56     1

2       LET ME FREE                              H.FERNANDES                  56     2

3       DESEJADO FIGHTER (P1)       V.BORGES                          56     3

4       TALK SHOW                                I.CORREA                            59     4

5       DESEJADO TIDE (P1)                D.DUARTE                          59     5

6       URCATH                                       H.M.OLIVEIRA                    59     6

7       LANG LANG                                 M.OLIVEIRA                        59     7

8       DOUTOR MARCOS                    M.CARDOSO                       56     8

 

6º PÁREO ÀS 21:00 - 1.500 (AREIA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PRÊMIO GP CRUZEIRO DO SUL - 1948

1       DUKA                                             H.FERNANDES                  58     1

2       VALLE FORRAGE (P1)              D.DUARTE                          56/7  2

3       JELOUSY (ARG)                          C.LAVOR                             55/6  3

4       NATURALIZADO (P2)                H.M.OLIVEIRA                    52     4

5       PIECES ME OV (P1)                    V.BORGES                          61     5

6       EL MACARENO (P2)                   MARC.MARTINS (AP.1ª)  52     6

7       FLEMINGTON                              E.FERREIRA FILHO          53     7

8       HANG TIME (ARG) (P1)              V.BORGES                          54     8

 

7º PÁREO ÀS 21:30 - 1.300 (AREIA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PRÊMIO GP OUTONO - 1948

1       THUNDER BETTER                  C.LAVOR                             58     1

2       MR.JHON                                      F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     2

3       FELIP GAIS                                   J.T.SILVA (AP.3ª)               58     3

4       MR. JAEGER                                MARC.MARTINS (AP.1ª)  58     4

5       SAFRON                                        A.PAIVA (AP.3ª)                  58     5

6       FIUMICCINO MIO                         H.FERNANDES                  58     6

7       OLD KING COLE                         M.ALMEIDA                         58     7

 

8º PÁREO ÀS 22:05 - 1.200 (AREIA)

R$ 5.800,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

INÍCIO DO OPEN BETTING

PRÊMIO RAPALLO

1       ESSE É O CARA                          F.HENRIQUE (AP.3ª)         54     1

2       MOVIMENTADO                          V.BORGES                          58     2

3       CAFEIGUE                                    MARC.MARTINS (AP.1ª)  54     3

4       JACK IPE                                      J.T.SILVA (AP.3ª)               58     4

5       TENÓRIO (P1)                              E.FERREIRA FILHO          58     5

6       UCKFIELD                                    C.LAVOR                             58     6

7       BULGARINI                                   D.DUARTE                          58     7

8       ZOK-INDÚ (P1)                             H.M.OLIVEIRA                    58     8

9       STAND-BY                                    M.CARDOSO                       58     9

10     EMOUFEE                                     A.PAIVA (AP.3ª)                  58     10

 

9º PÁREO ÀS 22:40 - 1.200 (AREIA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3 FINAL

PRÊMIO SISAMO

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "I" (R$ 5.000,00)

1       LANCE GENIAL                           C.LAVOR                             58     1

2       ATENTI (P1)                                 I.CORREA                            58     2

3       LIKEAKING (P2)                          JEAN PIERRE                    56     3

4       APOLO JET (P1)                          MARC.MARTINS (AP.1ª)  58     4

5       FRATELLO (P2)                           V.GIL                                     59     5

6       THUNDERGUN                           A.PAIVA (AP.3ª)                  60     6

7       KALIBRE DE BIRIGUI                A.M.SILVA                            58     7

8       CORSARIO FORCE                    M.CARDOSO                       58     8

9       ASTRO VERDE                           A.CORREIA                         56     9

10     FETICHE GAIS                             V.RIBEIRO                           58     10

11     NOTORIOUS BIG                        J.T.SILVA (AP.3ª)               58     11

 

10º PÁREO ÀS 23:10 - 1.200 (AREIA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3 FINAL

PRÊMIO SCHAHRIAR

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "J" (R$ 5.000,00)

1       CINDERELA XHOW                    R.COSTA                             58     1

2       FROM MY HEART                       F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     2

3       NA FRENTE                                 A.PAIVA (AP.3ª)                  58     3

4       BURCA DA SERRA (P1)            J.T.SILVA (AP.3ª)               58     4

5       HEY JOLLY                                  JUAN GOMES (AP.3ª)       58     5

6       THUNDER FORTUNE               D.DUARTE                          58     6

7       LADY RAQUEL                            R.SALGADO                        58     7

8       NOITES DE RONDA                   J.RIBEIRO                           58     8

9       VIÑA DEL MAR                            H.FERNANDES                  56     9

10     JOURNÉE LONGUE                   V.GIL                                     58     10

11     HAY MONEDA (P1)                     I.CORREA                            58     11

12     FLYNN                                           M.CARDOSO                       58     12

13     EUFORIA KRAQUE                    MARC.MARTINS (AP.1ª)  58     13

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner