TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (30/09/2012)

Programação Gávea (30/09/2012)

CORRIDAS DE DOMINGO, 30/09/2012

REUNIÃO Nº 107.

1º PÁREO ÀS 14:15 - 1.000 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO REMILLY - 2004

1       OLYMPIC WILD                           C.LAVOR                             58     1

2       FRODO                                          J.T.SILVA (AP.3ª)               58     2

3       VAPORETTO (ARG)                   H.FERNANDES                  58     3

4       ZACK-ZACK                                 V.GIL                                     58     4

5       BRAVO DA SERRA                    F.CHAVES                           58     5

6       DOMINANT FIGHTER                V.BORGES                          58     6

7       SELO FRANCES                         R.SALGADO                        58     7

8       GLAD GLAD (ARG)                     MARC.MARTINS (AP.1ª)  58     8

 

2º PÁREO ÀS 14:45 - 1.000 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO ATLAS MOUNTAIN - 2005

1       TWO LINE (P1)                             A.CORREIA                         58     1

2       WAY HITTING                              I.CORREA                            58     2

3       ASTRO DO FAXINA                    A.PAIVA (AP.3ª)                  58     3

4       ZÉ DA NOITE                               MARC.MARTINS (AP.1ª)  58     4

5       PRODUTOR                                 R.COSTA                             58     5

6       HOY SI                                           J.RIBEIRO                           58     6

7       TAYLOR GREG (P1)                   G.ARAÚJO (AP.3ª)             58     7

 

3º PÁREO ÀS 15:20 - 2.000 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PRÊMIO ALCOMO - 2006

1       UMÁXIMO                                      M.CARDOSO                       58     1

2       KEEP MY SECRET                     V.GIL                                     56     2

3       I SAY YOU STAY                         H.FERNANDES                  58     3

4       DUBONE                                       V.BORGES                          58     4

5       POKER FACE                              C.LAVOR                             58     5

6       DORAK                                          JEAN PIERRE                    56     6

7       PRINCESA GABI                         A.PAIVA (AP.3ª)                  56     7

8       VERBOTEN                                  J.RIBEIRO                           58     8

 

4º PÁREO ÀS 15:55 - 2.000 (GRAMA)

R$ 5.800,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO 2º PICK 3

PRÊMIO FUNDADOR DO JOCKEY CLUB

1       NISIO                                              JEAN PIERRE                    54/5  1

2       VON BRAUN                                M.ALMEIDA                         54     2

3       HALLOX                                        A.PAIVA (AP.3ª)                  56     3

4       OLYMPIC TIME                            H.FERNANDES                  58     4

5       FERA DO NENEM                       M.CARDOSO                       58     5

6       ESTUPENDO NIZO                     E.FERREIRA FILHO          54     6

7       IS BEAUTIFUL                             J.RIBEIRO                           58     7

8       CITADEL ROC (ARG)                 V.BORGES                          54     8

 

5º PÁREO ÀS 16:35 - 1.000 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

INÍCIO DO PICK 7-PÁREO DA BIG EXATA

2º PÁREO DO 2º PICK 3

PRÊMIO PRESIDENTE DO JOCKEY CLUB - 1899/1903

1       OLYMPIC ZONE                          J.T.SILVA (AP.3ª)               58     1

2       VÍBORA                                         JEAN PIERRE                    58     2

3       BOUGHT AGAIN                          E.FERREIRA FILHO          58     3

4       ZATAR                                           V.BORGES                          58     4

5       BUBINKA                                      V.GIL                                     58     5

6       SIMONE DE LORENA                MARC.MARTINS (AP.1ª)  58     6

7       VANTAJA                                      H.FERNANDES                  58     7

8       INDIANA GOOD                           F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     8

9       ETERNO SONHO                        A.PAIVA (AP.3ª)                  58     9

10     IGOTTAFEELING                        A.M.SILVA                            58     10

 

6º PÁREO ÀS 17:05 - 1.000 (GRAMA)

R$ 22.500,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PÁREO DA BIG EXATA

GRANDE PRÊMIO COSTA FERRAZ (GRUPO III)

1       HOT                                                V.BORGES                          54     1

2       ASPIRACIÓN                                MARC.MARTINS (AP.1ª)  54     2

3       XIS LIZ                                           M.CARDOSO                       60     3

4       VAGAREZA QUEEN (P1)           I.CORREA                            60     4

5       CALIDORA GREGA                    C.LAVOR                             60     5

6       DIAMOND CITY                           JEAN PIERRE                    60     6

7       FLY AWAY AGAIN (USA)           D.DUARTE                          60     7

8       BÁRBARA DO TRUC                 M.MAZINI                              60     8

9       MIRABILE VISU                           E.FERREIRA FILHO          54     9

10     ÚNICA GAÚCHA                          J.RIBEIRO                           60     10

11     ARGENTINE DODGE (P1)         H.FERNANDES                  54     11

12     NORMANDIA XIS                         V.GIL                                     60     12

 

7º PÁREO ÀS 17:35 - 2.400 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PRÊMIO POWER MIX - 2007

1       VOLTA POR CIMA (P1)              H.FERNANDES                  57     1

2       GRAND CENTRAL                     C.LAVOR                             57     2

3       OVERLAPPING (P2)                   JEAN PIERRE                    57     3

4       MACIS                                            A.PAIVA (AP.3ª)                  57     4

5       HARD THAN ROCK                    J.RIBEIRO                           57     5

6       TAHOE GIRL                                V.GIL                                     55     6

7       INDIO GURU (P2)                        V.BORGES                          57     7

8       VALE O ESCRITO (P1)              M.CARDOSO                       57     8

 

8º PÁREO ÀS 18:05 - 1.600 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PRÊMIO DAVIGNON - 2008

1       ACLIMATADO                              C.LAVOR                             57     1

2       LORD SPAGNOLLO                   I.CORREA                            57     2

3       VICTOR BAY                                A.PAIVA (AP.3ª)                  57     3

4       BROWN BEAR                             M.CARDOSO                       57     4

5       A VOUS VOIR (P1)                      JEAN PIERRE                    57     5

6       PONTO A PONTO                       V.GIL                                     57     6

7       GURBASHAN                               A.MENDES                          57     7

8       JEAN DE FLORETTE                H.FERNANDES                  57     8

9       PRIMOROSO (P1)                        V.BORGES                          57     9

10     FORRÓ FORRADO                     J.RIBEIRO                           57     10

 

9º PÁREO ÀS 18:45 - 2.000 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

INÍCIO DO OPEN BETTING

PRÊMIO SPECIAL CLASS - 2009

1       BWANA HEIGHTS                      R.SALGADO                        58     1

2       UNIVERSITY HEIGHTS             F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     2

3       QUADOULAKI                              J.T.SILVA (AP.3ª)               54     3

4       OPERALOVER                             V.BORGES                          58     4

5       LEOPARDO VELOZ                    J.RIBEIRO                           58     5

6       UNIT PRICE                                  A.CORREIA                         54     6

7       VROM-VROM                                I.CORREA                            58     7

8       MONSIEUR MARCOS                M.CARDOSO                       58     8

9       REVISOR                                       A.PAIVA (AP.3ª)                  54     9

10     BUN DI BUN AN                          H.FERNANDES                  58     10

11     VALIANT PRINCE                       C.LAVOR                             58     11

 

10º PÁREO ÀS 19:15 - 1.400 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3 FINAL

PRÊMIO SWEET ROAR - 2010

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "C" (R$ 6.000,00)

1       MINI COOPER                              C.LAVOR                             57     1

2       MACSTEEL                                  H.M.OLIVEIRA                    57     2

3       ACERTADO                                  V.BORGES                          57     3

4       TOBIAS DE LORENA                 H.FERNANDES                  57     4

5       BRONX´S                                      F.HENRIQUE (AP.3ª)         57     5

6       ALL TIME HOT                             V.GIL                                     57     6

7       AL-KATAR                                    M.CARDOSO                       57     7

8       BINGO                                            A.PAIVA (AP.3ª)                  57     8

9       SEUDALIK                                    J.RIBEIRO                           57     9

10     ASSOVIO                                       MARC.MARTINS (AP.1ª)  57     10

11     ÉMEUPALPITE                            R.SALGADO                        57     11

 

11º PÁREO ÀS 19:45 - 1.400 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3 FINAL

PRÊMIO QUE CLASE - 2011

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "C" (R$ 6.000,00)

1       GNOM                                             MARC.MARTINS (AP.1ª)  55     1

2       VALIENTE                                     M.CARDOSO                       57     2

3       MOTOR HOME                             J.RIBEIRO                           57     3

4       NUNCAMAS                                 NÃO CORRE                       57     4

5       RIGHT HANDED                          F.CHAVES                           57     5

6       VIN DE TABLE                             R.SALGADO                        57     6

7       J'ADORE LELÊ                            M.OLIVEIRA                        57     7

8       TITULO                                          H.FERNANDES                  57     8

9       DON EURO                                   A.PAIVA (AP.3ª)                  57     9

10     LEONNE                                        V.BORGES                          57     10

11     PATACÃO                                     C.LAVOR                             57     11

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner