TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (23/09/2012)

Programação Cidade Jardim (23/09/2012)

CORRIDAS DE DOMINGO, 23/09/2012

REUNIÃO Nº 100 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO 1.100M – AREIA VARIANTE – 14H

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “8/21” – R$ 7.500,00

PRÊMIO ALGOZ DE CAMPEÃO

1       IVAN LENDEL                              58       1       V.LEAL

2       QUINTÉ AMOUR                          58/7    2       FÁBIO SILVA AP.1

3       TRIBUNA DE PONTA (L)           52       3       L.SALLES

4       SWEET PEA                                 60/58  4       JEANE ALVES

5       WESTMINSTER STAR               56       5       N.A.SANTOS

6       LAPLACE                                      58       6       J.SOUSA

 

2º PÁREO 1.500M – AREIA – 14H30

PROVA ESPECIAL CIRO FRARE

1       PANE E VINO (L)                         58       1       W.BLANDI

"        QUE ESPETÁCULO                   60       6       V.LEAL

2       TIKATCHE                                    58       2       JEANE ALVES

"        YAROSLAV                                   58       3       N.CUNHA

3       CATCHER IN THE SKY             51       4       A.MESQUITA

4       CURUÇA                                       58       5       N.A.SANTOS

 

3º PÁREO 2.000M – GRAMA APROX. – 15H

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “6B/20B” – R$ 4.500,00

PRÊMIO K´MAROTE – 2005

1       FRUTELLA                                   55       1       N.A.SANTOS

2       VANDESTA                                   54/48  2       A.BECK AP.4

3       JOE MANAGER (ARG)               58/7    3       FÁBIO SILVA AP.1

4       JOYFUL RIDE                              55/2    4       M.LIMA AP.3

5       ASTOR                                           58       5       V.LEAL

6       TOP TALENT                                58       6       A.QUEIROZ

 

4º PÁREO 1.300M – GRAMA APROX. – 15H35

PRÊMIO VIDEO AIR – 2006

1       EL GRAN RATON                        58/6    1       JEANE ALVES

2       BOMBARDEO                              52       2       A.MESQUITA

3       CHINCHAY                                    55       3       V.ROCHA (PR)

4       RUNNING SHU                            55       4       V.LEAL

5       IMPÉRIO DE BIRIGUI*                52       5       M.RIBEIRO

6       JULIUS VERNE                           58       6       S.GENEROSO

7       FANFAROLERO                          55       7       J.HENRIQUE

*CASTRADO

 

5º PÁREO 1.200M – GRAMA APROX. (DISCO B) – 16H05

PRÊMIO UKRAINIAN - 2007

1       MÁS MUCHO MÁS                      56/5    1       FÁBIO SILVA AP.1

2       UPPER RUNNER                        53       2       W.BLANDI

3       EL GLADIADOR                           53       3       A.MESQUITA

4       GOLDILOCKS                              53       4       V.LEAL

5       AUTORIDADE                              56/4    5       R.FRANÇA AP.2

6       NEW STORM                                53       6       L.SALLES

7       QUENNRY                                     53/4    7       A.QUEIROZ

 

6º PÁREO 1.200M – GRAMA APROX. (DISCO B) – 16H45

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “4/3/18” – R$ 7.500,00

PRÊMIO GIRUÁ – 2008

1       ELEGANTÍSSIMO                        54/5    1       N.A.SANTOS

2       OVERLOOKED                            56       2       A.L.SILVA

3       ESTRELA DE ITATIBA               52       3       M.RIBEIRO

4       RITZ DA GUANABARA              58/6    4       R.FRANÇA AP.2

5       PATHOS                                        56       5       V.LEAL

6       HALF GOD                                    56       6       A.MESQUITA

7       QUE O QUE                                  56       7       N.CUNHA

8       HAY CATEGORIA                        53       8       L.SALLES

9       UPLINK                                          53/0    9       M.LIMA AP.3

 

7º PÁREO 2.000M – GRAMA APROX. – 17H15

PRÊMIO JOSÉ PUGLIESI

1       IN-QUEST                                      56       1       W.BLANDI

2       MENTIROSO                                 56       2       A.MESQUITA

3       UPPER THUNDER                     56       3       M.PLATINI

4       ENJOY                                           56       4       N.CUNHA

5       GARBOSO LARK                        56       5       V.LEAL

6       GARJAN                                        56       6       N.A.SANTOS

7       BIG RODOLFO                             56       7       A.QUEIROZ

8       VAN BASTEN                               56       8       J.HENRIQUE

 

8º PÁREO 1.000M – GRAMA – 17H45

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “16/15” – R$ 7.500,00

PRÊMIO JARDIM – 2009

1       TROVATTORE DANCER           52       1       L.SALLES

2       BIG RAYANA                                54/1    2       M.LIMA AP.3

3       SPECIAL EMBLEM                     54       3       W.BLANDI

4       ALLOYHA                                      55/3    4       R.FRANÇA AP.2

"        FADA DO NERGY                        54/3    7       FABIO SILVA AP.1

5       DADIVOSA                                    53/4    5       A.QUEIROZ

6       QUEEN OF BAGÉ                       56       6       N.CUNHA

7       ZELITA                                           54/2    8       JEANE ALVES

8       SALSA BLUE                               54/5    9       A.L.SILVA

 

9º PÁREO 1.300M – GRAMA APROX. – 18H15

PRÊMIO ROBERTO ALBERTO – 2010

1       QUE BUCK                                   54       1       M.RIBEIRO

2       LOIRAÇA FATAL (L)                   54       2       V.LEAL

3       VANILLA AND SODA                 57/1    3       A.BECK AP.4

4       DREAM OF GOLD                       54       4       R.MAIA

5       THUNDER GRACE                     54       5       A.MESQUITA

6       LA CENDRÉE                              54       6       W.BLANDI

7       VAMONESSA                               54/1    7       M.LIMA AP.3

8       OLYMPIC RIDGE                         54/5    8       N.A.SANTOS

 

10º PÁREO 1.400M – GRAMA APROX. – 18H55

PRÊMIO FORMADO – 2011

1       VIRADA OLÍMPICA                     56       1       A.QUEIROZ

2       ANGIE                                            56       2       W.BLANDI

3       GARNET GIRL                             56       3       N.CUNHA

"        GRAAL (URU)                              56       3       N.CUNHA

"        GLICINA M (URU)                        56       4       J.HENRIQUE

4       ENCANTO DE FIORE                 56       5       R.MAIA

5       FABI OLÍMPICA                           56       6       V.LEAL

6       DAKOTA SUN                              56       7       A.MESQUITA

7       AUTONOMIA                                 56       8       N.A.SANTOS

8       DAZZLING LADY                         56/4    9       JEANE ALVES

9       MARTINA                                       56/4    10     R.FRANÇA AP.2

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner