TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (22/09/2012)

Programação Gávea (22/09/2012)

CORRIDAS DE SÁBADO, 22/09/2012

REUNIÃO Nº 097.

1º PÁREO ÀS 14:15 - 1.600 (GRAMA)

R$ 5.800,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO PRAÇA SANTOS DUMMONT

1       BOSE                                             JUAN GOMES (AP.3ª)       56     1

2       IUNE                                               M.SOARES                          58     2

3       CHILEAN SUMMIT                      V.GIL                                     56     3

4       SIENTOMUCHO                          A.PAIVA (AP.3ª)                  58     4

5       INDIAN MIL                                   M.CARDOSO                       56     5

6       BLEU DE BRESSE                     R.SALGADO                        58     6

7       EBONY LARK                              D.DUARTE                          58     7

8       RÁ TIM BUM                                 G.SOUZA                             58     8

9       BANCOK                                       H.FERNANDES                  58     9

 

2º PÁREO ÀS 14:45 - 1.600 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO PRAÇA SIBELIUS

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "J" (R$ 5.000,00)

1       SET AMERICAN                          H.FERNANDES                  56     1

2       CAYMAN ISLANDS                     V.GIL                                     58     2

3       PAPAIA CREAM                          D.DUARTE                          59     3

4       MEGLINDA                                    E.COSTA                             56     4

5       VAGA CERTA                              C.LAVOR                             58     5

6       FEEL GOOD                                 V.BORGES                          58     6

7       TUMBLER                                     A.PAIVA (AP.3ª)                  58     7

8       LA FLEUR                                     A.M.SILVA                            58     8

9       ALSHAIN                                       M.CARDOSO                       58     9

 

3º PÁREO ÀS 15:15 - 1.300 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PRÊMIO RUA MARQUES DE SÃO VICENTE

1       ARROZ-DE-LEITE                       E.COSTA                             57     1

2       DESEJADO DUDA                      V.BORGES                          57     2

3       GRAN LORENZO                        C.LAVOR                             57     3

4       MOUTON                                       A.M.SILVA                            57     4

5       ANDARE AVANTI                        H.FERNANDES                  57     5

6       AUTO ESPORTE                         J.RIBEIRO                           57     6

7       AL-KATAR                                    M.CARDOSO                       57     7

8       MANERO                                       D.DUARTE                          57     8

9       IRFAN                                             V.GIL                                     57     9

 

4º PÁREO ÀS 15:50 - 1.300 (AREIA)

R$ 7.500,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

V ETAPA DA COPA DE AMADORES

ERNANI PIRES FERREIRA

1       MR.JHON                                      R.M.DIAS                              80     1

2       VALET ROYAL                            M.BURLAMAQUI                80     2

3       DOM AXE                                      M.LEANZA                           76     3

4       ANGICO                                         T.CASTELLANO                80     4

5       OLYMPIC ASCOT                       G.C.SOLANES JR.             76     5

6       PORQUÉNOTECALLAS            G.AGOSTINHO                   76     6

7       TÍLBURI                                         A.FIGUEIREDO                   80     7

8       DEDAVI                                          A.C.MEDEIROS                  80     8

9       YAMMER                                       CHICO CHAGAS                80     9

 

5º PÁREO ÀS 16:30 - 1.600 (GRAMA)

R$ 5.800,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

INÍCIO DO PICK 7-PÁREO DA BIG EXATA

1º PÁREO DO 2º PICK 3

PRÊMIO AMA-GÁVEA

1       OLYMPIC EVENT                        D.DUARTE                          56/7  1

2       UNREAL TIME                             J.T.SILVA (AP.3ª)               54     2

3       DESEJADO SUN                         V.BORGES                          58     3

4       UM CRAQUE                                H.FERNANDES                  58     4

5       ÚLTIMO FURO                             I.CORREA                            58     5

6       CENTENIER                                 A.PAIVA (AP.3ª)                  54     6

7       RIO BRILHANTE                         E.COSTA                             56     7

8       TACTICAL ASSAULT                A.CORREIA                         52/3  8

 

6º PÁREO ÀS 17:00 - 1.000 (GRAMA)

R$ 5.800,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PÁREO DA BIG EXATA-2º PÁREO DO 2º PICK 3

PRÊMIO RUA MAJOR RUBENS VAZ

1       MINA DE OURO                           V.BORGES                          54     1

2       BALA MORTAL                            A.CORREIA                         54     2

3       FLYNESS                                      D.DUARTE                          58     3

4       ESPECIAL LUISA                        I.CORREA                            58     4

5       LIBERTÁ                                       E.COSTA                             54     5

6       GARNET                                        V.GIL                                     58     6

7       MARCELEZA                                A.M.SILVA                            54     7

8       CONFORTABLE                          J.T.SILVA (AP.3ª)               58     8

9       AFRODITE                                    A.PAIVA (AP.3ª)                  58     9

10     ÚNICA RAIA                                  F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     10

11     SPILETTA                                     H.FERNANDES                  58     11

 

7º PÁREO ÀS 17:35 - 1.300 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PRÊMIO RUA JARDIM BOTÂNICO

1       OLD GUARD                                 C.LAVOR                             57     1

2       XÁ EVENT                                    V.BORGES                          57     2

3       SOL QUENTE                              H.FERNANDES                  57     3

4       DOC BROWN                               M.CARDOSO                       57     4

5       ALLEN                                           D.DUARTE                          57     5

6       EUROZONE                                  V.GIL                                     57     6

7       VALIENTE                                     E.COSTA                             57     7

8       UNKNOWN THUNDER              F.HENRIQUE (AP.3ª)         57     8

 

8º PÁREO ÀS 18:05 - 1.500 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

PRÊMIO RUA JOÃO BORGES

1       ZIO                                                  V.BORGES                          58     1

2       FLUDEN                                        C.LAVOR                             58     2

3       DOM LENO                                   G.SOUZA                             58     3

4       TOM JOE                                       D.DUARTE                          58     4

5       BUN DI BUN AN                          H.FERNANDES                  58     5

6       ZUCCO                                          M.CARDOSO                       58     6

7       DESKTOP                                     F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     7

8       OLYMPIC VIKING                        I.CORREA                            58     8

 

9º PÁREO ÀS 18:40 - 1.500 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

INÍCIO DO OPEN BETTING

PRÊMIO RUA DO OITIS

1       AQUILA DORATA (P1)               H.FERNANDES                  57     1

2       LADY MARY ANNE                     LEANDRO COSTA            57     2

3       RESTING TIME                            C.LAVOR                             57     3

4       AZENHA (P1)                                I.CORREA                            57     4

5       BELA BLUE                                  M.CARDOSO                       57     5

6       AQUILA NERA                             A.PAIVA (AP.3ª)                  57     6

7       ALWAYS OBERON                     D.DUARTE                          57     7

8       RUA BONSUCESSO                  V.GIL                                     57     8

 

10º PÁREO ÀS 19:10 - 1.600 (GRAMA)

R$ 5.800,00 - DUPLA/EXATA/TRIFETA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3 FINAL

PRÊMIO RUA DAS ACÁCIAS

1       YOUNGLING                                 M.CARDOSO                       58     1

2       RAIZ DO BRASIL                         V.GIL                                     56     2

3       PRONTA IO SON                         H.FERNANDES                  58     3

4       JASMIM RED                                V.BORGES                          58     4

5       VERT ROSE                                 J.T.SILVA (AP.3ª)               58     5

6       EMILY ANNA                                E.COSTA                             58     6

7       SOCIEDADE ANÔNIMA             I.CORREA                            58     7

8       ENERGIA CELESTIAL               C.LAVOR                             58     8

9       YOGADANS                                  J.COELHO                           58     9

 

11º PÁREO ÀS 19:50 - 1.600 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3 FINAL

PRÊMIO ORSINA DA FONSECA

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "I" (R$ 5.000,00)

1       AÇO INOX                                     M.CARDOSO                       60     1

2       AY CABELADA                            D.DUARTE                          58     2

3       FAMOUS DOLLY                         F.HENRIQUE (AP.3ª)         56     3

4       TRUE HYRAT                              F.CHAVES                           58     4

5       VISIBLE DREAM                         C.LAVOR                             58     5

6       GRADUADO                                 J.COELHO                           56     6

7       FERRAGAMO                               A.PAIVA (AP.3ª)                  60     7

8       VIENTOS DEL AIRE                   J.RIBEIRO                           58     8

9       RETIRO CORUNILHA                V.BORGES                          58     9

10     DO BARULHO                              JEAN PIERRE                    58     10

11     VICIOUS SWEET                         V.GIL                                     58     11

12     BASCO DI REDATTORE           H.FERNANDES                  58     12

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner