TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (22/09/2012)

Programação Cidade Jardim (22/09/2012)

CORRIDAS DE SÁBADO, 22/09/2012

REUNIÃO Nº 098 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO 1.200M – AREIA VARIANTE – 14H

PRÊMIO BISTRÔ DI SILVER

1       JEWEL OF LEMA                        54       1       V.LEAL

2       TOP PROSPECTOR                   57       2       O.PEREIRA FILHO

3       JOE BERGER                              57       3       A.QUEIROZ

4       DIA DOS NAMORADOS             57       4       W.BLANDI

5       BETINHO INSPIRAÇÃO             57       5       N.A.SANTOS

6       DURO DE MATAR                       57/4    6       M.LIMA AP.3

 

2º PÁREO 2.000M – AREIA VARIANTE – 14H30

PRÊMIO HARD ROCK

1       RED STAR BUCK (URU) (EX)  56/4    1       J.GULART

2       MYSTIC POWER*                        56       2       N.A.SANTOS

3       BEGOOD DO FAXINA                56       3       W.BLANDI

4       ARAMON                                       56       4       V.LEAL

5       GREY GOOSE                              53/4    5       A.QUEIROZ

6       BÚLGARO                                     56/5    6       FÁBIO SILVA AP.1

*CASTRADO

(EX) ELUSION FISCAL (URU)

 

3º PÁREO 2.000M – GRAMA APROX. – 15H

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “13B” – R$ 4.500,00

PRÊMIO I HAD A DREAM

1       KIM DREAM                                  58       1       A.QUEIROZ

2       AGASIAS                                       58       2       A.L.SILVA

3       DIDIE SIX                                       60       3       M.PLATINI

4       JEREZ SWEET                            58       4       W.BLANDI

5       HIGGINS                                        58/6    5       J.GULART

6       O LÂMPADA (L)                           58       6       N.CUNHA

 

4º PÁREO 1.600M – GRAMA APROX. – 15H30

PRÊMIO ARQUITETO NERO

1       REBENTO                                     55       1       V.LEAL

2       WALKING ALONG                       52       2       W.BLANDI

3       MR.ANGRA                                   58/6    3       J.GULART

4       CONTROLLER                             58       4       A.QUEIROZ

5       GUIRAI                                           55/6    5       S.GENEROSO

6       AISSIM*                                          55       6       A.L.SILVA

*CASTRADO

 

5º PÁREO 1.200M – GRAMA APROX. (DISCO B) – 16H10

PRÊMIO FAST SKIER

1       CHRIS DI JOB                              56       1       N.CUNHA

2       BIA MUSIC                                    56/5    2       FÁBIO SILVA AP.1

3       ROTA DA GUANABARA            56       3       W.BLANDI

4       CHANEL DI JOB                          56       4       A.QUEIROZ

5       ÍCONE DO CERRADO                56       5       A.MESQUITA

6       REQUEST FOR LOVE                56       6       J.HENRIQUE

7       ÉDEMAIS                                       56       7       J.SOUSA

 

6º PÁREO 1.200M – GRAMA APROX. (DISCO B) – 16H45

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “13/27” – R$ 4.500,00

PRÊMIO COISA DE LOUCO

1       CHEGA DE TRISTEZA (L)         55       1       A.QUEIROZ

2       XARIM                                            55/3    2       J.GULART

3       RED BLOOD (L)                           60       3       N.CUNHA

4       JAMBO BELO (L)                        58       4       V.LEAL

5       ANJO CONQUISTADOR            57/4    5       M.LIMA AP.3

"        I HAD A DREAM*                         60/59  8       FÁBIO SILVA AP.1

6       ZIDANY DI JOB                            60/54  6       A.BECK AP.4

7       SKYDIVER                                    58       7       A.L.SILVA

8       BOM MINÉRIO (L)                        58       9       M.PLATINI

9       ÍCONE BEST* (L)                         58       10     J.SOUSA

*CASTRADO

 

7º PÁREO 2.000M – GRAMA APROX. – 17H20

PROVA ESPECIAL DONO DA RAIA

1       DOCTOR STOKE                        59       1       J.GULART

2       THUNDERDOME LUIZ               57       2       W.BLANDI

3       HOOK THE PIRATE                    57       3       J.HENRIQUE

4       LAMPEIRO                                    57       4       N.A.SANTOS

5       MITOLÓGICO                                57       5       A.MESQUITA

6       NIKOLIC                                        57       6       V.LEAL

7       HAMILTON DA SERRA              57       7       A.QUEIROZ

8       OLHAR DE CAMPEÃO               57       8       A.M.SOUZA

9       GHOUL HUNTER                        57       9       JEANE ALVES

 

8º PÁREO 1.300M – GRAMA APROX. – 17H50

PRÊMIO VARIETY LADY

1       HIT THE SOUND                         57       1       N.A.SANTOS

2       LONDON NEWS                          57       2       A.L.SILVA

3       MR.VIV                                           57/5    3       J.GULART

4       DUPLA CASUAL                         57       4       J.HENRIQUE

5       QUE PASA                                    57       5       V.LEAL

6       NATIVO*                                        57/4    6       M.LIMA AP.3

7       DOMINGÃO*                                 57/6    7       FÁBIO SILVA AP.1

*CASTRADO

 

9º PÁREO 1.600M – GRAMA APROX. – 18H20

PRÊMIO ENGLISH TRIP

1       LUCKY D´EYJUR                        58       1       W.BLANDI

2       MISS DIOR                                    55       2       V.LEAL

"        LIBERDADE                                 52       5       J.GULART

3       FRUCTUS GRAVIS                     55       3       N.A.SANTOS

4       KISOKO                                         55       4       J.HENRIQUE

5       URGENT EVENT                         55       6       A.QUEIROZ

6       APPLAUSE                                   58       7       A.M.SOUZA

7       ÍNDIA DA FRONTEIRA               55/2    8       M.LIMA AP.3

8       FLEX                                              55       9       R.MAIA

 

10º PÁREO 1.600M – GRAMA APROX. – 18H55

PRÊMIO LAMPEIRO

1       LOGAN                                           54       1       A.L.SILVA

2       BANDIDO CORAZON                 54/5    2       N.A.SANTOS

3       BACKPACK                                  54       3       A.MESQUITA

4       JOE OWEN                                   57       4       A.QUEIROZ

5       AMANCAYA                                  54/3    5       FÁBIO SILVA AP.1

6       ALGOZ DE CAMPEÃO               54/2    6       J.GULART

7       TOPMOST                                     57       7       M.PLATINI

8       ZAGOON                                        57/5    8       JEANE ALVES

9       BISTRÔ DI SILVER (L)               54       9       W.BLANDI

10     ABSINTO                                       54       10     V.LEAL

 

11º PÁREO 1.400M – AREIA – 19H30

PRÊMIO PROFESSOR PILGROM

1       STATU QUO                                 56/5    1       FÁBIO SILVA AP.1

2       RELIEF                                          53/2    2       J.GULART

3       UNO THUNDER                           56       3       A.QUEIROZ

4       OUTLANDER                               56       4       W.BLANDI

5       GOL LEGAL                                  56       5       M.PLATINI

6       UNSCRIPTED                              56       6       V.LEAL

7       ATTAQUE                                      56/3    7       M.LIMA AP.3

8       GOURMET (URU)                        56       8       N.CUNHA

9       URUK THUNDER                        53       9       L.SALLES

10     I AM HOME                                    56/4    10     JEANE ALVES

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner