TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (1º/02/2020)

Programação Cidade Jardim (1º/02/2020)

CORRIDAS DE SÁBADO, 1º/02/2020.

REUNIÃO Nº 1867 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.500M – AREIA – 14H

Prêmio VETTORI KIN/ESTOY CONTIGO – 2016

1

JOHN GALLIANO

I.SILVA AP.4

50,5

1

2

MISTER PIPO

Z.M.ROSA (PR)

55

2

3

CAMPELANDA

V.ROCHA (PR)

57

3

4

NORMA JEAN

P.JESUS AP.3

55/2

4

5

MARAUD

N.A.SANTOS

57,5

5

6

DOWNS DO JAGUARETE

M.PLATINI

58

6

7

ALARIFE DA SERRA

A.MESQUITA

58

7

 

2º PÁREO – 1.300M – GRAMA – 14H30

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “C1A”

Prêmio OLYMPIC HARVARD/VEUVE FOURNY – 2017

1

BELLE CAT

RUD.VIANA

53

1

2

JOUET

A.L.SILVA

54

2

3

CHIVETTA

M.RIBEIRO

55

3

4

NICARAGUA HERO

P.JESUS AP.3

57/4

4

5

KRAFT OF NOISE

J.SEVERO AP.1

57/6

5

6

ZÉ BELO

M.MESQUITA AP.1

54/3

6

7

QUICK RESCUE

A.MESQUITA

52,5

7

 

3º PÁREO – 2.000M – GRAMA – 15H

GRANDE PRÊMIO

LINNEO DE PAULA MACHADO

(GRUPO III)

1

ATILA THE KING

A.L.SILVA

56

1

2

NEMESIS GIANT

R.VIANA

56

2

3

AVIÃO SUREÑO

JEANE ALVES

59

3

4

OLYMPIC JACK

B.QUEIROZ (RJ)

56

4

5

ERON DO JAGUARETE

M.MESQUITA AP.1

56

5

 

4º PÁREO – 2.000M – GRAMA – 15H30

PROVA ESPECIAL GASTADORA

1

ANOTHER-QUITZ

JEANE ALVES

58

1

2

JABAQUARA SEGUNDA

A.L.SILVA

54

2

"

HONORÁVEL BISCA

M.MESQUITA AP.1

57

5

3

ONLY YOU

M.RIBEIRO

57

3

4

RELÚCERE

M.PLATINI

57

4

5

GUERRA NUCLEAR

J.SEVERO AP.1

57

6

6

NOCATE

RUD.VIANA

54

7

 

5º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 16H

PROVA ESPECIAL

PITU DA GUANABARA

1

CONSUL AMERICAN

F.LARROQUE

59

1

2

COMETA KARLO

A.MESQUITA

57

2

3

DON ARLINDO

N.A.SANTOS

57

3

4

UTOPISTA

M.RIBEIRO

57

4

5

TÁCIO

A.L.SILVA

54

5

6

AVÁ CANOEIRO

J.SEVERO AP.1

57

6

7

EL TRUHAN

JEANE ALVES

54

7

 

6º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H30

PROVA ESPECIAL EMABRUK

1

TAMAR

A.MESQUITA

54

1

2

NORTHERN TOWN

M.RIBEIRO

57

2

3

SHANGHAI RUBBY

N.A.SANTOS

57

3

4

HIMALAIA

J.SEVERO AP.1

57

4

5

DELRAY BEACH

A.L.SILVA

54

5

6

QUETIN BLUE

M.MESQUITA AP.1

54

6

7

CAPE FLOWER

F.LARROQUE

59

7

 

7º PÁREO – 1.600M – AREIA – 17H

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE HERNANI AZEVEDO SILVA

(GRUPO II)

1

ELIZ DO JAGUARETE

M.MESQUITA AP.1

56

1

2

HEVEA

JEANE ALVES

59

2

3

ALLEZ-PIAF

V.SOUZA

59

3

4

SAXSHOW

B.QUEIROZ (RJ)

56

4

5

NANA MOUSKOURI

Z.M.ROSA (PR)

56

5

6

HISTÓRIA DA ARTE

M.RIBEIRO

56

6

7

NUDE

R.VIANA

56

7

8

SURPRISING

M.PLATINI

59

8

 

8º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H30

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “C4”

Prêmio FORTUNE DANZ/ZUZU BEM – 2018

1

MEXE QUE MEXE

A.L.SILVA

56

1

2

GLORY KOWGIRL

M.DIAS AP.1

55/4

2

3

CHICO BENTO

M.PLATINI

56

3

4

KODIAK

I.SILVA AP.4

57/3

4

5

EMPAVADO

M.RIBEIRO

57

5

6

ANTHONY QUINN

P.JESUS AP.3

61/58

6

"

UNBROKEN

F.LARROQUE

55/6

7

7

FANGIO

RUD.VIANA

56

8

8

EL NEGRO DE ORO

Z.M.ROSA (PR)

57

9

9

LOBÃO

N.A.SANTOS

57

10

10

HOT-QUARTZ

M.MESQUITA AP.1

57/6

11

11

LO BENJO

J.SEVERO AP.1

57/6

12

12

CAT KOWBOY

A.MESQUITA

55

13

13

SÉDULUS

JEANE ALVES

57/6

14

 

9º PÁREO – 1.400M – AREIA – 18H

Prêmio HASSENAH/ALEGRIA AFLEET – 2019

1

HIGH HELLES

M.DIAS AP.1

55/4

1

2

OCEAN QUEEN

RUD.VIANA

55

2

3

XANTILEE

P.JESUS AP.3

55/2

3

4

WHIPLASH

A.MESQUITA

52,5

4

5

HIP STAR

M.RIBEIRO

57

5

6

INTENSA BELA

A.L.SILVA

55

6

7

PIONNERING BOY

O.PEREIRA FILHO

55

7

8

END DO JAGUARETE

JEANE ALVES

57/6

8

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner