TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (05/01/2019)

Programação Cidade Jardim (05/01/2019)

CORRIDAS DE SÁBADO, 05/01/2019.

REUNIÃO Nº 2040 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.200M – AREIA VARIANTE – 14H

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “C2”

PRÊMIO FLEMINGTON – 2011

1

CAROLINA COURAGE

J.LEMOS AP.3

52/49

1

2

BRIGITE COURT

V.SOUZA

54

2

"

FIRST MEETING

R.NUNES

57

7

3

FEITA MARES

JEANE ALVES

55/4

3

4

QUEEN EUGÊNIA

M.DIAS AP.3

55/2

4

5

PASO DE LOS LIBRES

A.MESQUITA

56

5

6

RENDEZ-VOUS

AD.ALVES

53/2

6

 

2º PÁREO – 2.000M – GRAMA – 14H30

PRÊMIO VISIONAIRE - 2012

1

BELLA BARDOT

J.LEMOS AP.3

55/2

1

2

O SOLE MIO

JEANE ALVES

57/6

2

3

EL CAMPEON

A.L.SILVA

57

3

4

SORRISO DE BIRIGUI

V.SOUZA

57

4

5

QUICK ALELUIA

L.HENRIQUES

55

5

6

COMBRILHO

N.A.SANTOS

57

6

7

DHARMA

M.DIAS AP.3

55/2

7

 

3º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H

PROVA ESPECIAL RAPHAEL DE BARROS FILHO

1

DOWNEY

A.L.SILVA

54

1

"

DELRAY BEACH

A.L.SILVA

54

1

2

NARGUILLE

G.SANTOS

54

2

"

NORTH FACE

R.VIANA

54

3

3

EULÁLIA

JEANE ALVES

52/3

4

4

HEMISPHERE SOUTH

A.MESQUITA

52/3

5

 

4º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H30

PRÊMIO VALIANT CAT - 2013

1

FRIDAY ROYAL

L.HENRIQUES

58

1

2

EARTHQUAKE

M.DIAS AP.3

55/2

2

3

TANTA RIQUEZA

M.PLATINI

57

3

4

TINA SECRETS

J.LEMOS AP.3

55/2

4

"

LENIGMA

A.L.SILVA

58

5

5

PRÓXIMA SEXTA

R.NUNES

58

6

6

LA DOROTHEA

N.A.SANTOS

58

7

7

VELOCITY FREE

JEANE ALVES

58/7

8

8

LA DONNA

A.MESQUITA

49/52

9

 

5º PÁREO – 1.400M – AREIA – 16H

PRÊMIO WIGMUND - 2014

1

MY GIRL

V.SOUZA

55

1

2

NOSSO FURACÃO

J.LEMOS AP.3

55/2

2

"

O NOSSO NEGRO

M.DIAS AP.3

58/5

5

3

L´AVENUE

JEANE ALVES

55/4

3

4

CRIMSON RED

R.NUNES

55

4

"

SIR BRUNO

A.MESQUITA

55

7

5

QING YUAN

W.P.SILVA

55

6

6

DA RAINHA

A.L.SILVA

55

8

7

MARAUD

N.A.SANTOS

58

9

 

6º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 16H30

PROVA ESPECIAL BARONESA

MARIE BLANCHE VON LEITHNER

1

DUTY DO JAGUARETÊ

A.L.SILVA

54

1

2

KINGS GATE

R.VIANA

57

2

3

ALEGRIA AFLEET

V.SOUZA

53,5

3

4

DUTSE

N.A.SANTOS

57

4

5

MAGIA NEGRA

R.NUNES

52

5

6

QUERIDINHA

A.MESQUITA

52,5

6

7

ALLEZ-PIAF

JEANE ALVES

56

7

 

7º PÁREO – 1.300M – GRAMA – 17H

PÁREO DE CLAIMING - CAT." C1 "

PRÊMIO JOE STAR - 2015

1

HERMINIA LIPS

U.SILVA

52

1

2

GINA LOLLOBRIGIDA

R.NUNES

54

2

"

GRACIE LOU

L.HENRIQUES

55

5

3

OHIO EXPRESS

J.LEMOS AP.3

53/0

3

4

GLORY KOWGIRL

W.P.SILVA

55

4

5

DEUSA DO OLIMPO

A.L.SILVA

55

6

6

BRUNA CAPRESE

V.SOUZA

53

7

7

TALOUKI-IRAN

JEANE ALVES

57/6

8

8

TEAÇÚ

A.MESQUITA

57

9

 

8º PÁREO – 1.300M – GRAMA – 17H30

PRÊMIO SAMBA DE BAMBA - 2016

1

LOIRO MEN

U.SILVA

50

1

2

UTOPISTA

A.MESQUITA

552,5

2

3

HENRIQUE EIGHT

A.R.OLIVEIRA AP2

49

3

4

LO BENJO

R.NUNES

52,5

4

5

JOAN MIRÓ

J.LEMOS AP3

57/54

5

6

LOOPHOLE

M.PLATINI

57,5

6

7

ETZEL

M.DIAS AP3

55/2

7

8

MARECHAL (ARG)

JEANE ALVES

60/59

8

 

9º PÁREO – 2.000M – GRAMA – 18H

PRÊMIO KNIGHT OF GLORY – 2017

1

I PERSEVERED

A.L.SILVA

55

1

2

MAÑANA PODEROSA

R.VIANA

57

2

3

GRANADINO

V.SOUZA

55

3

4

KODIAK

JEANE ALVES

55/4

4

5

ANTHONY QUINN

J.LEMOS AP.3

58/5

5

6

SÉDULUS

N.A.SANTOS

57

6

7

PRIMO IRMÃO

A.MESQUITA

55

7

8

ESCADUFAX

R.NUNES

52

8

9

ALWAYS TANGO

G.SANTOS

52/4

9

 

10º PÁREO – 1.500M – GRAMA – 18H30

PRÊMIO GATO ARISCO/NOGUEIRINHA – 2018

1

FIVE STAR

A.L.SILVA

58

1

2

PALM BAY

M.DIAS AP.3

55/2

2

3

GREEK COMEDY

M.PLATINI

57

3

4

FAIRY BREEZY

AD.ALVES

58/7

4

5

OLYMPIC FENCING

J.LEMOS AP.3

58/5

5

6

FLACOTA

O.PEREIRA FILHO

58

6

7

LA SELVAGEM

R.NUNES

55

7

"

MEM WHITE BEAR

N.A.SANTOS

57

8

8

RELÚCERE

L.HENRIQUES

55

9

9

XAMÃ

JEANE ALVES

57/6

10

10

MOON GLOW

A.MESQUITA

57

11

11

LOVELY WELLS

J.SOUSA

55/6

12

                                   

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner