TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (08/07/2018)

Programação Gávea (08/07/2018)

RESULTADOS DE DOMINGO, 08/07/2018.

REUNIÃO Nº 0071.

1º Páreo às 14:15 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO JOAQUIM JOSÉ TEIXEIRA (Fundador)

Páreo de Claiming categoria "H" (R$6.000,00)

1

Tapiraca

A.PAIVA

58

1

2

Great British

M.B.SOUZA

54

2

3

Kindred Kiss

E.FERREIRA FILHO

54

3

4

Vampira

L.HENRIQUE

58

4

5

Le Nain

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

5

6

Lady Lucy

V.BORGES

54

6

7

Una Vencedora

B.PINHEIRO

58

7

8

Estraña

W.BLANDI

58

8

 

2º Páreo às 14:45 – 1.600 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE VARGAS (GRUPO III)

1

Kaxinguele

W.S.CARDOSO

59

1

"

Knowledge

M.S.MACHADO

59

6

2

Estrangeiro

V.BORGES

59

2

3

Tiro Ao Alvo

M.GONÇALVES

59

3

4

Ghoul

I.R.MENDES

50,5

4

5

Tiepollo

V.GIL

56,5

5

 

3º Páreo às 15:15 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO CONDE DE HERZBERG (Fundador)

1

Muchas Gracias

V.BORGES

57

1

2

Tom Watson

W.BLANDI

57

2

3

Garbo

H.FERNANDES

57

3

4

Firewhip

L.HENRIQUE

57

4

5

American Reason

I.R.MENDES

57

5

6

Eroe D'Anafer

A.CORREIA

57

6

7

Leon de Lyon

B.QUEIROZ (AP.3ª)

57/4

7

8

Rei Carlos

R.SALGADO

57

8

9

Norwegian Warrior

C.LAVOR

57

9

10

Mem Cade Ce

L.S.MACHADO

57

10

11

Galahad King

V.GIL

57

11

 

4º Páreo às 15:45 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO FELISBERTO PAES LEME (Fundador)

1

Master Tiko

A.GULART

57

1

2

Magical Shanghai

V.BORGES

57

2

3

Ultimate Runner

L.S.MACHADO

57

3

4

Mister Sandman

L.HENRIQUE

57

4

5

Lord Didu

B.QUEIROZ (AP.3ª)

57/4

5

6

Gaulois

V.GIL

57

6

7

Jersey Cat

W.BLANDI

57

7

8

Pimper´s Paradise

W.S.CARDOSO

57

8

9

Forjado A Ouro

M.GONÇALVES

57

9

10

O Ulloa

C.LAVOR

57

10

 

5º Páreo às 16:15 – 2.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

DEZESSEIS DE JULHO (GRUPO II)

1

Numba Juan

W.S.CARDOSO

59

1

2

El Zorro

M.ALMEIDA

56,5

2

3

See The Sky

L.HENRIQUE

59

3

4

Olimpo

V.BORGES

56,5

4

5

Devil Cat

W.BLANDI

59

5

6

Guaruçá

M.GONÇALVES

56,5

6

7

Edotto

V.GIL

59

7

8

Céu de Brigadeiro

M.S.MACHADO

59

8

9

Englightened

A.M.SOUZA

59

9

10

Little Secret

A.GULART

56,5

10

 

6º Páreo às 16:45 – 2.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

ONZE DE JULHO (GRUPO II)

1

Tapera (ARG)

H.FERNANDES

59

1

2

Nemvemquenaotem

A.CORREIA

59

2

"

Ordinary Love

W.S.CARDOSO

56,5

6

3

Silence Is Gold

C.LAVOR

56,5

3

4

Feminine

M.S.MACHADO

56,5

4

5

Pateo do Batel

W.BLANDI

59

5

6

Per-Piacere

L.HENRIQUE

56,5

7

7

Ever So Clever

A.M.SOUZA

59

8

8

Future Queen

V.GIL

56,5

9

"

Freeway Speed

M.GONÇALVES

56,5

10

9

Querida Niquita

B.PINHEIRO

59

11

10

Etrusca

V.BORGES

56,5

12

11

Karol King

L.S.MACHADO

56,5

13

12

Gyoza

A.GULART

56,5

14

 

7º Páreo às 17:15 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO FERNANDO

FRANCISCO COSTA FERRAZ (Fundador)

1

Joan Jett

V.GIL

58

1

2

Fábula

A.CORREIA

58

2

3

Chappellet

L.HENRIQUE

58

3

4

Miss Cindy

B.PINHEIRO

58

4

5

Opus Magna

H.FERNANDES

58

5

6

Paris-Plit

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

6

7

Indian Rock

W.BLANDI

58

7

8

Orizona

L.S.MACHADO

58

8

 

8º Páreo às 17:45 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO HENRIQUE MOLLER (Fundador)

1

Kurdish

A.GULART

58

1

2

Noble Dreamer

W.BLANDI

55

2

3

Bitrem

M.ALMEIDA

58

3

4

Heart Crafty

V.GIL

55

4

5

Handler

H.FERNANDES

55

5

6

Hugo The Boss (USA)

B.PINHEIRO

58

6

7

Frombrauge

A.QUEIROZ

55

7

8

Reno

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

8

 

9º Páreo às 18:15 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO JOÃO GUILHERME DE SUCKOW

LUIZ DE SUCKOW (Fundadores)

1

Real Woman

M.ALMEIDA

52

1

"

Étoile Des Étoiles

M.GONÇALVES

58

5

2

Friendly´s

L.HENRIQUE

55

2

3

Kaiak

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

3

4

Olympic Gstaad

R.SALGADO

55

4

5

Excused Absence

W.BLANDI

52

6

6

Allez-Nora

A.GULART

58

7

 

10º Páreo às 18:45 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO FERNANDO FRANCISCO

COSTA FERRAZ (Fundador)

1

Clara

B.QUEIROZ (AP.3ª)

56/3

1

2

Tricolleta

M.B.SOUZA

56

2

"

Tinhosa

J.T.SILVA

56

5

3

Splash Refuge

V.BORGES

55

3

4

O Garbo

L.HENRIQUE

58

4

5

Jurassic Flyer

H.WILLIAN

52

6

"

Musa Morena

M.BRUNO

53

11

6

Machiavell

L.F.HENRIQUES (AP.4ª)

58/4

7

7

Rincão da Hulha

B.PINHEIRO

52/3

8

8

Sunshine Wild

M.MESQUITA (AP.4ª)

53/49

9

9

Big Nice

W.BLANDI

56

10

 

11º Páreo às 19:15 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO HENRIQUE LAMBERT (Fundador)

Páreo de Claiming categoria "J" (R$6.000,00)

1

Happy Be

L.F.HENRIQUES (AP.4ª)

58/4

1

2

Halesia

C.LAVOR

56

2

3

Instigante Lady

A.PAIVA

58

3

4

Tina Bellucci

F.CHAVES

58

4

5

Piada de Salão

L.HENRIQUE

54

5

6

Victory Hot

R.SALGADO

58

6

7

Redabana

M.MESQUITA (AP.4ª)

58/4

7

8

La Naya

V.BORGES

54

8

9

Siribita

I.R.MENDES

54

9

10

Jane Fonda

B.QUEIROZ (AP.3ª)

61/58

10

11

Nina'S Gold

NÃO CORRE

55

11

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner