TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (07/07/2018)

Programação Gávea (07/07/2018)

RESULTADOS DE SÁBADO-FEIRA, 07/07/2018.

REUNIÃO Nº 0059.

1º Páreo às 14:15 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO ASTRO GRANDE – 1969/1970

1

Sereia de Birigui

L.HENRIQUE

55

1

2

Luanda Light

B.QUEIROZ (AP.3ª)

55/2

2

3

Better Watch

H.FERNANDES

57

3

4

Artilharia Pesada

W.BLANDI

55

4

5

Kodiak Liz

M.ALMEIDA

55

5

6

Ganhador

M.GONÇALVES

57

6

 

2º Páreo às 14:45 – 2.400 (Grama)

PRÊMIO FENOMENAL – 1971

1

Dicho

M.ALMEIDA

50/2

1

2

I Persevered

E.FERREIRA FILHO

53

2

3

Filho de Campeão

W.BLANDI

52

3

4

Montparnasse

L.S.MACHADO

55

4

5

Fala Camarada

L.HENRIQUE

53

5

6

Desejo Ousado

V.GIL

58

6

 

3º Páreo às 15:15 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO LUCCARNO – 1 972

Páreo de Claiming categoria "H" (R$6.000,00)

1

Emilia Romagna

A.GULART

58

1

2

Bouquet Blue

H.FERNANDES

56

2

3

Allegra

A.M.SILVA

58

3

4

Neverland Queen

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

4

5

Flare

L.HENRIQUE

58

5

6

Estimada Patroa

L.S.MACHADO

58

6

7

Noticia Otima

M.MESQUITA (AP.4ª)

58/4

7

8

Radical

M.BRUNO

54

8

 

4º Páreo às 15:45 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO QUIPARDO – 1973

1

Ombak Bagusse

L.S.MACHADO

58

1

2

Frida Love

A.CORREIA

58

2

"

Fruta Doce

V.GIL

58

8

3

Lady Max

L.HENRIQUE

58

3

4

É Fabulosa

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

4

5

Kissimmee

M.STAITI

58

5

6

Candy Light

M.GONÇALVES

58

6

7

Funny Atlantic

L.F.HENRIQUES (AP.4ª)

58/4

7

8

La Tour

M.MAZINI

58

9

9

Luxo Só

M.ALMEIDA

58

10

 

5º Páreo às 16:15 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO ORPHEUS – 1974

Páreo de Claiming categoria "G" (R$6.000,00)

1

Leonilson

L.HENRIQUE

54

1

2

Carinhoso

J.T.SILVA

56

2

3

Normal

F.CHAVES

58

3

4

Varillero

M.MESQUITA (AP.4ª)

58/4

4

"

Retrato de Birigui

M.GONÇALVES

58

6

5

Tonsurton

V.GIL

58

5

6

Leggero

L.S.MACHADO

54

7

7

Energia Hershey'S

A.MENDES

58

8

 

6º Páreo às 16:45 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO FRIZLI – 1975

1

Pourquoi Pas

L.S.MACHADO

57

1

2

Liminar

B.QUEIROZ (AP.3ª)

57/4

2

3

Freixenet Cava

W.BLANDI

57

3

4

Good Victory

L.HENRIQUE

57

4

5

Galaxi Quest

V.GIL

57

5

"

Grande Nuit

M.GONÇALVES

57

9

6

Made In China

A.GULART

57

6

7

Guabiroba da Mata

M.ALMEIDA

57

7

8

Get A Life

H.FERNANDES

57

8

9

Tan-Tan Radiosa

F.CHAVES

57

10

10

Guerra Santa

A.CORREIA

57

11

 

7º Páreo às 17:15 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO ORFF – 1 976

1

Cabradapeste

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

1

2

Ultimate Bridled

A.GULART

58

2

3

Falco Bianco

L.HENRIQUE

58

3

4

Fast Rock

M.ALMEIDA

58

4

5

Grassi

V.GIL

58

5

6

Johnny Blue

L.S.MACHADO

58

6

7

Follow The Boys

M.MAZINI

58

7

 

8º Páreo às 17:45 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO DAIÃO – 1977

1

Enchispado

L.HENRIQUE

58

1

2

Deutsch

M.GONÇALVES

58

2

3

Um Sheik

H.FERNANDES

58

3

4

Bebê Frances

A.GULART

58

4

5

Dolce Gusto

W.BLANDI

58

5

6

Pif-Paf de Birigui

V.GIL

58

6

7

Joka Tango

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

7

8

Auburn Gold

M.MESQUITA (AP.4ª)

58/4

8

9

Hiper Mura

L.S.MACHADO

58

9

 

9º Páreo às 18:15 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO EARP – 1978

1

Teruzquim

L.S.MACHADO

58

1

2

Touro Bravo

M.ALMEIDA

58

2

3

Janguito

L.HENRIQUE

58

3

4

Na Arena

V.GIL

58

4

5

João Bonitão

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

5

6

Lookforthestars

M.GONÇALVES

58

6

7

Formaggio

H.FERNANDES

58

7

 

10º Páreo às 18:45 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO AMAZON – 1979

Páreo de Claiming categoria "K" (R$6.000,00)

1

Chagall de Mer

H.FERNANDES

58

1

2

Super Buck

A.GULART

58

2

"

Fernandopolis

M.GONÇALVES

58

9

3

Olympic Everest

F.CHAVES

54/5

3

4

Anthony Quinn

M.MAZINI

58

4

5

Maré Alta

M.ALMEIDA

54

5

6

Energia Ideal

L.HENRIQUE

54

6

7

Selo Achaque

L.S.MACHADO

54

7

8

Rebuscado

A.CORREIA

56

8

9

Táxi Lunar

B.QUEIROZ (AP.3ª)

61/58

10

 

11º Páreo às 19:15 - 1.200 (Areia)

PRÊMIO BARONIUS – 1980

1

Juca Bold

B.QUEIROZ (AP.3ª)

59/6

1

2

Hervadaninha

W.BLANDI

51/2

2

3

Tchê Barbaridade

M.MAZINI

59

3

4

Jaguaré

L.HENRIQUE

56

4

5

Over-Mint

A.GULART

56

5

6

Cantos y Cuentos

V.GIL

56

6

7

Bill Mott

A.PAIVA

53

7

8

Real da Serra

M.MESQUITA (AP.4ª)

51/48

8

9

Ishvara

L.S.MACHADO

57

9

10

Jeca do Mato

L.F.HENRIQUES (AP.4ª)

53/49

10

11

Danger Love

I.R.MENDES

53

11

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner