TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (10/06/2018)

Programação Gávea (10/06/2018)

CORRIDAS DE DOMINGO, 10/06/2018.

REUNIÃO Nº 3218.

1º Páreo às 13:00 - 1.300 (Grama)

PRÊMIO CLUB HIPICO DE SANTIAGO

1

Joe Bird

H.FERNANDES

55

1

2

Oceano Negro

C.LAVOR

55

2

3

Lisarb

W.S.CARDOSO

56

3

"

General Coelho

W.BLANDI

58

4

4

Plenty Of Quality

B.QUEIROZ (AP.3ª)

55/2

5

5

Super Bold

M.ALMEIDA

58

6

6

Fofão

L.HENRIQUE

55

7

7

Fisher King

M.GONÇALVES

55

8

8

For Finish

B.PINHEIRO

55

9

 

2º Páreo às 13:30 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO

1

Jersey Cat

H.FERNANDES

56

1

2

Lucky do Iguassú

V.ROCHA (PR)

56

2

3

Forjado A Ouro

M.GONÇALVES

56

3

4

Mister Eco

F.CHAVES

56

4

5

Principe da Paz

A.GULART

56

5

6

Ghost Writer

J.RICARDO

56

6

7

Horik

M.S.MACHADO

56

7

8

Gerador

V.BORGES

56

8

9

Muchas Gracias

L.HENRIQUE

56

9

10

Gente Grande

A.M.SOUZA

56

10

11

Ukase

B.PINHEIRO

56

11

 

3º Páreo às 14:00 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DO RIO GRANDE DO SUL

1

Eroe D'Anafer

A.CORREIA

56

1

2

Parigi

V.BORGES

56

2

3

Firewhip

L.HENRIQUE

56

3

4

Norwegian Warrior

V.GIL

56

4

5

Ultrajante

A.M.SILVA

56

5

6

Pimper´s Paradise

W.S.CARDOSO

56

6

7

Herdade

J.RICARDO

56

7

8

Galahad King

I.R.MENDES

56

8

9

Sangue de Birigui

A.PAIVA

56

9

10

Olympic Idaho

A.M.SOUZA

56

10

11

Zemariasampaio

H.FERNANDES

56

11

12

Acteon Gaucho

M.S.MACHADO

56

12

 

4º Páreo às 14:30 – 3.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C.

Taça Stud Book Brasileiro (GRUPO III)

III Etapa da Taça Quati

1

Enólogo

L.HENRIQUE

59

1

2

Em Cima do Laço

A.M.SOUZA

59

2

3

Guaruçá

W.BLANDI

55

3

4

Fala Camarada

H.FERNANDES

55

4

5

Desejo Ousado

V.GIL

59

5

6

Leão de Prata

C.LAVOR

59

6

7

Boris do Jaguarete

A.L.SILVA (SP)

59

7

8

Energia Imagine

JEANE ALVES (SP)

59

8

9

Matheus Julio

M.GONÇALVES

59

9

10

Olympic Google

W.S.CARDOSO

59

10

"

Englightened

F.LEANDRO (ARG)

59

11

11

Montparnasse

V.BORGES

55

12

 

5º Páreo às 15:10 – 1.600 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

JOCKEY CLUB BRASILEIRO (GRUPO I)

CRITERIUM DOS DOIS ANOS

1

Garbo Talks

A.L.SILVA (SP)

56

1

2

Marumby

J.RICARDO

56

2

3

Memory Of Love

V.GIL

56

3

4

Olympic Ipswich

W.S.CARDOSO

56

4

5

Taksim

L.S.MACHADO

56

5

6

George Washington

L.HENRIQUE

56

6

7

Stylish

C.LAVOR

56

7

8

Bobby Secret

W.BLANDI

56

8

9

Inforcer

M.GONÇALVES

56

9

10

Black Cello

V.MOTA

56

10

11

Agassi

V.BORGES

56

11

12

Quick Hillie

V.LEAL (SP)

56

12

13

Lamartine

F.LEANDRO (ARG)

56

13

14

Danish Flyer

M.S.MACHADO

56

14

 

6º Páreo às 15:50 – 1.600 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE DA REPÚBLICA (GRUPO I)

1

Set Ton

M.MAZINI

56

1

2

Gibraltar Point

C.LAVOR

56

2

3

Invader

A.M.SOUZA

59

3

4

Energia Guest

M.ALMEIDA

59

4

5

Fillmore

J.RICARDO

56

5

6

Guaruman

H.FERNANDES

59

6

7

First Amour

V.ROCHA (PR)

59

7

8

Ouro da Serra

F.LEANDRO (ARG)

56

8

"

Nevisk

V.LEAL (SP)

56

12

9

Tupã Ceretã

JEANE ALVES (SP)

56

9

10

Gargalo'S Hill'S

V.BORGES

59

10

11

Energia Icon

V.GIL

59

11

12

Knowledge

L.HENRIQUE

59

13

13

Tiepollo

W.S.CARDOSO

56

14

14

Tiro Ao Alvo

M.GONÇALVES

59

15

 

7º Páreo às 16:45 – 2.400 (Grama)

GRANDE PRÊMIO BRASIL (GRUPO I)

1

Fantastic Boy

A.M.SOUZA

56

1

2

Olympic Hollywood

F.LEANDRO (ARG)

56

2

3

Orange Box

W.S.CARDOSO

56

3

"

Or Noir

A.CORREIA

56

16

4

Quarteto de Cordas

L.S.MACHADO

56

4

5

Quiron

C.LAVOR

56

5

6

Fitzwilly

A.GULART

56

6

7

Arrocha

J.RICARDO

56

7

8

Euquemando

A.L.SILVA (SP)

59

8

9

Emperor Roderic

L.HENRIQUE

59

9

10

Last Hope

M.MAZINI

59

10

11

Sammy

M.ALMEIDA

56

11

12

Céu de Brigadeiro

M.S.MACHADO

59

12

13

Silence Is Gold

JEANE ALVES (SP)

54

13

14

First Fighter

H.FERNANDES

56

14

15

El Zorro

V.MOTA

56

15

16

Easiest Way

V.GIL

57

17

17

Deep End

M.GONÇALVES

59

18

18

Olimpo

V.BORGES

56

19

19

Fortune Danz

V.LEAL (SP)

56

20

 

8º Páreo às 17:30 – 2.000 (Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DO PARANÁ

1

Little Secret

M.GONÇALVES

55

1

2

Don Papa

A.PAIVA

58

2

3

Cefas do Jaguarete

A.L.SILVA (SP)

55

3

4

St.Andrews

W.S.CARDOSO

58

4

5

Imperador Acteon

V.BORGES

55

5

6

Doc Doc Doc

V.GIL

55

6

7

É do Verde

B.QUEIROZ (AP.3ª)

55/2

7

8

Lasting Colony

L.HENRIQUE

58

8

9

Gotenks

W.BLANDI

55

9

10

Amigo Purse

A.M.SILVA

55

10

 

9º Páreo às 18:00 – 2.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO IFHA Federação

Internacional das Autoridades Hípicas

(GRUPO III)

1

Discreto Belo

A.L.SILVA (SP)

59

1

2

Jaspion Silent

V.BORGES

59

2

3

Desejado Outplay

A.M.SOUZA

59

3

4

Empavado

V.GIL

59

4

5

See The Sky

W.S.CARDOSO

59

5

6

Filho de Campeão

J.RICARDO

59

6

7

Soldier Of Mondesir

A.GULART

56

7

8

Zap Zap

V.LEAL (SP)

56

8

9

Devil Cat

W.BLANDI

59

9

 

10º Páreo às 18:30 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO SOCIEDAD HIPODROMO CHILE S.A.

1

Formaggio

M.GONÇALVES

57

1

2

Johnny Blue

W.S.CARDOSO

57

2

3

First Mate

A.M.SOUZA

57

3

4

Don Paschoal

B.PINHEIRO

57

4

5

Neto Biel

W.BLANDI

57

5

6

Rodeio de Birigui

L.HENRIQUE

57

6

7

Macabeu

B.QUEIROZ (AP.3ª)

57/4

7

8

Top View

C.LAVOR

57

8

9

Arael da Serra

A.L.SILVA (SP)

57

9

10

Grassi

V.GIL

57

10

 

11º Páreo às 19:00 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB ARGENTINO

1

Harmonious

L.HENRIQUE

58

1

2

Reno

G.MARTINS (AP.4ª)

55/1

2

3

Verso e Prosa

V.GIL

55

3

4

Olympic Gameboy

A.PAIVA

55

4

"

Auburn Gold

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

6

5

Rey Del Sur

H.FERNANDES

55

5

6

Enchispado

J.RICARDO

58

7

7

Pif-Paf de Birigui

W.BLANDI

55

8

8

Bungee Jumper

W.S.CARDOSO

55

9

9

Escalibur

A.M.SOUZA

55

10

10

Us Trick

C.LAVOR

55

11

 

12º Páreo às 19:30 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO HIPODROMO DE LA PLATA

1

Prima Edizione

M.GONÇALVES

58

1

2

Gubbio

A.GULART

55/6

2

3

Guerreiro Josef

V.BORGES

58

3

4

Benggala

A.MENDES

58

4

5

Chagall de Mer

L.HENRIQUE

58

5

6

Devoto

V.GIL

58

6

7

Power On

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

7

8

Umbelievable

C.LAVOR

58

8

9

Hit Hard

L.F.HENRIQUES (AP.4ª)

52/48

9

10

Lohengrin Turc

C.G.NETTO

58

10

11

Cara de Pau

M.S.MACHADO

55

11

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner