TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (02/06/2018)

Programação Gávea (02/06/2018)

CORRIDAS DE SÁBADO, 02/06/2018.

REUNIÃO Nº 3068.

1º Páreo às 14:15 – 1.000(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “I” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO DON VARELA – GP BRASIL DE 1957

1

Nuevo Siglo

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

1

2

Gauguin

F.CHAVES

58

2

3

Flight To Peru

L.HENRIQUE

54

3

4

Apocalipse

C.LAVOR

56

4

5

Dá-Lhe Soberano

L.S.MACHADO

54

5

6

Extra Credit

G.MARTINS (AP.4ª)

61/57

6

7

Enfeitado

V.GIL

54

7

 

2º Páreo às 14:45 – 1.400(Grama)

PRÊMIO ESPICHE – GP BRASIL DE 1958

1

Mateiro

M.GONÇALVES

56

1

2

Trem Bala

W.S.CARDOSO

56

2

2A

Olympicimpeachment

M.STAITI (AP.1ª)

56/5

3

3

Lord Didu

L.S.MACHADO

56

4

3A

Luchino

L.HENRIQUE

56

5

4

Fantasma Bobby

F.QUEIROZ

56

6

5

Lindo Maravilhoso

V.GIL

56

7

6

O Ulloa

M.CARDOSO

56

8

 

3º Páreo às 15:15 – 1.000(Grama)

PRÊMIO NARVIK – GP BRASIL DE 1959

1

Aster Berg

L.HENRIQUE

56

1

2

Sereia de Birigui

M.GONÇALVES

56

2

3

Kavalgada

F.CHAVES

56

3

4

Kodiak Liz

M.ALMEIDA

56

4

5

Gazza

V.GIL

56

5

6

Goiaba Branca

A.CORREIA

56

6

7

Regal Andromeda

W.S.CARDOSO

56

7

8

Princess Tetê

C.LAVOR

56

8

 

4º Páreo às 15:45 – 1.000(Grama)

PRÊMIO FARWELL – GP BRASIL DE 1960

1

L’Armée Rouge

M.CARDOSO

56

1

2

Go To France

V.GIL

56

2

3

Amiga de Ícaro

M.ALMEIDA

56

3

4

Estrela Mariana

M.GONÇALVES

56

4

5

Moon Shadow

L.HENRIQUE

56

5

6

Apprezzata

C.LAVOR

56

6

7

Noche Buena

A.GULART

56

7

8

Ginger Lynn

A.CORREIA

56

8

9

Hey Baby

A.PAIVA

56

9

 

5º Páreo às 16:15 – 1.400(Grama)

PRÊMIO ARTURO A – GP BRASIL DE 1961

1

On Top

C.LAVOR

56

1

2

Fleet Street

A.GULART

56

2

3

Uyuni Gold

M.ALMEIDA

56

3

4

Lollipop

L.S.MACHADO

56

4

5

Meu Shanghay

M.CARDOSO

56

5

6

Tuerredda

L.HENRIQUE

56

6

7

Olympic Ibope

W.S.CARDOSO

56

7

8

Gatling Gun

V.GIL

56

8

 

6º Páreo às 16:45 – 1.000(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “J” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO ORTILE – GP BRASIL DE 1962

1

Neshama

A.PAIVA

54

1

2

Kope

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

2

3

Queen Eugenia

W.S.CARDOSO

57

3

3A

Dó Menor

C.LAVOR

54/5

6

4

Ésurpresa

V.GIL

54

4

5

Falcatrua

R.SALGADO

58

5

6

Redabana

M.CARDOSO

59

7

7

Una Vencedora

M.ALMEIDA

51/2

8

8

Harp Gold

A.QUEIROZ

54

9

9

Farfetch

G.MARTINS (AP.4ª)

64/0

10

10

Hiroaki

M.STAITI (AP.1ª)

58/4

11

 

7º Páreo às 17:15 – 1.600(Grama)

PRÊMIO CENCERRO – GP BRASIL DE 1963

1

Gama

M.ALMEIDA

57

1

2

Fernandinha

L.HENRIQUE

57

2

3

Hope Girl

M.GONÇALVES

57

3

4

Love Singer

B.QUEIROZ (AP.3ª)

57/4

4

5

Tanatoraja

A.GULART

57

5

6

Tachira

L.S.MACHADO

57

6

7

Jubiléia

W.S.CARDOSO

57

7

8

Etoile Americaine

M.CARDOSO

57

8

 

8º Páreo às 17:45 – 1.400(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “I1” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO LEIGO – GP BRASIL DE 1964

1

Honor Code

V.GIL

57

1

2

Handler

W.S.CARDOSO

57

2

3

Dom Casmurro

M.CARDOSO

58

3

4

Kilegal

L.HENRIQUE

58

4

5

Voador Amigo

B.QUEIROZ (AP.3ª)

61/58

5

6

Múltiplo

A.GULART

58

6

7

Imperador Frances

C.G.NETTO

58

7

8

Rocco Day

A.CORREIA

54

8

 

9º Páreo às 18:15 – 1.400(Grama)

PRÊMIO ZENABRE – GP BRASIL DE 1965 E 1966

1

Obscène

R.SALGADO

57

1

2

Legal Proof

B.QUEIROZ (AP.3ª)

57/4

2

3

Jamegão

V.GIL

57

3

4

Wozzeck

C.LAVOR

57

4

5

King Herod

M.CARDOSO

57

5

6

Feliz Guapo

L.S.MACHADO

57

6

7

Haley

M.ALMEIDA

57

7

8

Relevo de Birigui

A.MENDES

57

8

9

Fusaich Love

M.GONÇALVES

57

9

10

Fisher King

L.HENRIQUE

57

10

11

Magic Survivor

W.S.CARDOSO

57

11

12

Jaquetão

A.GULART

57

12

                       
 

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner