TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (12/05/2018)

Programação Cidade Jardim (12/05/2018)

CORRIDAS DE SÁBADO, 12/05/2018.

REUNIÃO Nº 2937 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO (RAÇA ÁRABE) – 1.000M – GRAMA – 12H15

Prêmio MAHOGANY HVP

1

VELOZTER

E.PEREIRA

59

1

2

ONEIDA RACH

M.SILVA

56

2

"

MIRANDA RACH

JEANE ALVES

53

3

3

KAZAN RB

WESLLEY GOMES

59

4

4

HÓRUS HVP

R.NUNES

56

5

5

LINA RACH

V.SOUZA

53

6

 

1º PÁREO – 1.300M – GRAMA – 12H45

Prêmio MIA ROMA/PRESENTE/

LOCOMOTION/TARTARELLE

BARÃO DA CEVADA – 2009

1

UM FUGITIVO

R.NUNES

55,5

1

2

MARECHAL (ARG)

E.PEREIRA

58

2

"

JOAN MIRÓ

L.FELIPE AP.3

52,5

6

3

REALCE

A.R.OLIVEIRA AP.3

53/0

3

4

OBRIGADOAMIGOS

N.A.SANTOS

55,5/6

4

5

NICKY LITTLE

JEANE ALVES

54,5

5

 

2º PÁREO – 1.200M – AREIA VARIANTE – 13H10

Prêmio CAT THUNDER/PURA CLASSE

NEW EVENT/OLYMPIC FESTIVAL/ECONASH – 2010

1

FRIDAY ROYAL

W.PIMENTEL

57

1

2

AMOR DE MÃE

L.FELIPE AP.3

57/4

2

3

HOW TRAIN

V.S.PAIVA (PR)

57

3

4

INSTINCTS

L.HENRIQUES

57

4

5

URGENT LOVE

E.PEREIRA

57

5

 

3º PÁREO – 1.800M – GRAMA – 13H35

Prêmio THUNDER SECRET/LURIANA

SUL BLUE/DIDIMO/RIO JAUAPERI/PSAROU – 2011

1

SAUSALITO

J.SOUSA

57

1

2

KILLER NOW

J.GULART

55/4

2

3

FELLINNI

M.SILVA

57

3

4

JABIMARE (URU)

G.SANTOS

53

4

5

CONAN DO JAGUARETE

A.L.SILVA

57

5

6

JEAN GEORGES

N.A.SANTOS

57

6

7

GRANADINO

JEANE ALVES

57/6

7

 

4º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 14H

PROVA ESPECIAL

JOAQUIM DA CUNHA BUENO

1

GOLDWYN FOLLIES

N.A.SANTOS

56

1

2

MAKE NO MISTAKE

M.SILVA

56

2

3

HAYA SUERTE

G.SANTOS

56

3

"

PRATÂNIA

JEANE ALVES

56

4

4

CARA SALTO

V.S.PAIVA (PR)

56

5

5

MISS CAROLA

R.NUNES

56

6

6

WALTZ

E.PEREIRA

56

7

7

HOPE ISLAND

A.L.SILVA

56

8

 

5º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 14H30

Prêmio MAUI/RECHERCHÈR/MARTAGÓN

GENIAL/DITADO DO PARK – 2012

1

ESTONTEANTE

N.A.SANTOS

55/6

1

"

FADA RAINHA

J.SOUSA

57

9

2

LA CAPERUZA

L.FELIPE AP.3

57/4

2

"

LONGE DE MIM

A.R.OLIVEIRA AP.3

57/4

10

3

OFÉLYA

J.GULART

57/6

3

4

INFINITÀ

J.MOUTA

55

4

"

LOVELY WELLS

WESLLEY GOMES

57

6

5

ROCKEIRA GRINGA

W.PIMENTEL

57

5

6

XIQUE ROAD

R.NUNES

57

7

7

KOREA

W.P.SILVA

57

8

8

LADY ROSIE

L.HENRIQUES

57

11

 

6º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H

Prêmio HAUSSMANN/ESTABLISHED/JAMALA SILENT

ENTRE AMIGOS/ENYEMAH/NOVAK – 2013

1

SABUGO DE BIRIGUI

M.SILVA

56

1

2

CAT KOWBOY

A.L.SILVA

56

2

3

TUÉSMAVIE

WESLLEY GOMES

56

3

4

OVER CAT

V.S.PAIVA

56

4

5

BABY CAT

JEANE ALVES

56/5

5

6

GOLD STAR

V.SOUZA

56

6

7

HEART ROSE

A.F.MATOS

56

7

8

GUERRA NUCLEAR

N.A.SANTOS

56

8

9

SAFRA DE BIRIGUI

R.NUNES

56

9

 

7º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H30

Prêmio LITTLE ANNA/FRUTA DO CONDE (ARG)

GREAT GATSBY/OJO DE BIFE

CHARISMATIC STAR – 2014

1

HAVAÍ

R.NUNES

56

1

2

MONTE CASINO

V.SOUZA

56

2

"

MONTE CASTELO

M.SILVA

56

9

3

GANHA-DINHEIRO

A.L.SILVA

56

3

4

ORIENTAL

JEANE ALVES

56/5

4

5

PIONNERING BOY

J.MOUTA

56

5

6

LOYAL LION

J.GULART

56/5

6

7

JUST SPEAKER

V.S.PAIVA

56

7

8

AFORTUNADO THUNDER

N.A.SANTOS

56

8

"

ALIGHIERO

N.A.SANTOS

56

8

9

THE BISCUIT

E.PEREIRA

56

10

 

8º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 16H

Prêmio NA FILA/APRIL DO JAGUARETE/D´ENNY STAR

LUCKY ONE/DANCER AGAIN/ULTRA POLITE – 2015

1

ZAHIRAH TRAIN

A.L.SILVA

57

1

2

VALLIGIANA

V.S.PAIVA

58

2

3

BLASTER

R.NUNES

57

3

4

SOL E FORZA

L.FELIPE AP.3

58/5

4

5

KOBE BEEF GOOD

JEANE ALVES

58/7

5

"

LA FURIA SULISTA

WESLLEY GOMES

57

8

6

XILVIA HEIGHTS

L.HENRIQUES

58

6

7

LENIGMA

N.A.SANTOS

57

7

8

FLY FREE

J.MOUTA

57

9

 

9º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 16H30

PROVA ESPECIAL

JAYME TORRES

1

MAGIC BOBBY

A.F.MATOS

56

1

2

SORRISO DE BIRIGUI

V.SOUZA

56

2

3

MEXE QUE MEXE

G.SANTOS

56

3

4

GATO LINDO

J.SOUSA

56

4

5

GENERAL THRILLER

N.A.SANTOS

56

5

6

SHANGAI´S CASTLE

J.GULART

56

6

7

HALSTON

A.L.SILVA

56

7

8

MARY JANE

M.SILVA

56

8

9

WELL MALO

JEANE ALVES

56

9

10

ULTRA BOM

E.PEREIRA

56

10

11

GATE KEEPER

R.NUNES

56

11

 

11º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H

Prêmio FRIENDS OF GOLD

THE BUTELER/MARLON – 2016

1

LEPETIT VERT

E.PEREIRA

57

1

"

LONDON BUS

G.SANTOS

57

4

2

TAMAROD

V.S.PAIVA

57

2

3

TARANTINO

M.SILVA

57

3

"

TOTENTANZ

JEANE ALVES

57/6

10

4

BA ALGAYSAR

J.GULART

57/6

5

5

DOUTOR JIVAGO

A.R.OLIVEIRA AP.3

53/0

6

6

ELPHO CAÇADOR

A.L.SILVA

55

7

7

TALOUKI-IRAN

N.A.SANTOS

57

8

8

NUMERO

A.F.MATOS

57

9

9

FRIVOLOUS

R.NUNES

57

11

10

MISTER M

J.ROGÉRIO 57

12

12

 

11º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 17H30

Prêmio SIRINX/GIBRALTAR POINT – 2017

1

JEITO BOM

A.F.MATOS

55

1

2

VELHODOTIVOLI

J.SOUSA

58

2

3

JUSTIN PRADA

V.SOUZA

58

3

4

DOUTRINA

L.HENRIQUES

53

4

5

FIRST MEETING

R.NUNES

58

5

6

BIG MOTHER

A.R.OLIVEIRA AP.3

56/3

6

7

GAUCHA VELOZ

L.FELIPE AP.3

53/1

7

8

JOHNY BOY

J.GULART

55/4

8

9

ELKING

M.SILVA

58

9

10

HEIDRUN

V.S.PAIVA

58

10

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner