TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (12/05/2018)

Programação Gávea (12/05/2018)

CORRIDAS DE SÁBADO, 12/05/2018.

REUNIÃO Nº 2936.

1º Páreo às 14:15 1.300(Grama)

PRÊMIO EYLAU

1

Feliz Desfecho

E.FERREIRA FILHO

57

1

2

Johnny Blue

V.GIL

57

2

3

Nimbus Casablanca

H.FERNANDES

57

3

4

Famous Italian

B.QUEIROZ (AP.3ª)

57/4

4

5

Fast Rock

M.GONÇALVES

57

5

 

2º Páreo às 14:45 1.000(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “C” (R$ 7.000,00)

PRÊMIO JOLLY JOKER

1

Faraó Dubai

W.S.CARDOSO

57

1

2

Madeleine Rouge

B.QUEIROZ (AP.3ª)

55/2

2

3

Isogai

V.GIL

53/4

3

4

Force Of One

M.GONÇALVES

57

4

5

Olympic Hotmail

C.LAVOR

57

5

6

Gigante Babilônia

H.WILLIAN

53

6

7

The Big Tiger

H.FERNANDES

57

7

 

3º Páreo às 15:15 1.500(Grama)

PRÊMIO HARAS FAXINA

1

Lost In The World

M.S.MACHADO

57

1

2

Relevo de Birigui

A.MENDES

57

2

3

Falconi

C.LAVOR

57

3

4

Liberatore

M.GONÇALVES

57

4

5

Super Bold

M.ALMEIDA

57

5

6

Plenty Of Quality

B.QUEIROZ (AP.3ª)

57/4

6

7

É do Verde

L.S.MACHADO

57

7

8

King Herod

M.CARDOSO

57

8

9

Fusaich Love

V.GIL

57

9

 

4º Páreo às 15:45 2.000(Grama)

GRANDE PRÊMIO

HENRIQUE DE TOLEDO LARA

(GRUPO II)

1

Per-Piacere

L.HENRIQUE

55

1

2

Silence Is Gold

C.LAVOR

55

2

3

Easiest Way

V.GIL

58,5

3

4

Quimica Quântica

W.BLANDI

55

4

5

Fanciful

M.GONÇALVES

55

5

 

5º Páreo às 16:15 1.000(Grama)

GRANDE PRÊMIO

HIPÓDROMO DA GÁVEA (GRUPO III)

TAÇA ISMAEL DA SILVA NETO

1

Efetivo Bull

M.GONÇALVES

57,5

1

1A

Essential Lord

M.S.MACHADO

57,5

7

2

Java’S Song

H.FERNANDES

55,5

2

3

Bishop’S Quest

C.LAVOR

57,5

3

4

Kapoor

L.S.MACHADO

59

4

4A

Luna Baluna

V.BORGES

55,5

5

5

Espiritus

L.HENRIQUE

59

6

6

Cometa Karlo

V.GIL

59

8

7

Voando Sorrindo

W.S.CARDOSO

57,5

9

 

6º Páreo às 16:45 2.400(Grama)

GRANDE PRÊMIO

DOUTOR FRONTIN

(GRUPO II)

1

Quiron

C.LAVOR

55

1

2

Quarteto de Cordas

L.S.MACHADO

55

2

3

Leão de Prata

M.S.MACHADO

58,5

3

4

El Zorro

V.GIL

55

4

5

Numba Juan

W.S.CARDOSO

58,5

5

6

Olimpo

V.BORGES

55

6

7

Jaspion Silent

M.RIBEIRO (SP)

59

7

8

Enólogo

L.HENRIQUE

58,5

8

 

7º Páreo às 17:15 1.600(Grama)

CLÁSSICO LUIZ RIGONI (L.)

1

Kusko Cat

W.S.CARDOSO

59

1

2

Tiro Ao Alvo

M.GONÇALVES

59

2

3

Knowledge

V.GIL

59

3

4

American Sniper

M.S.MACHADO

55,5

4

5

Invader

A.M.SOUZA

59

5

6

Verdi Giuseppe

NÃO CORRE

59

6

7

Guaruman

H.FERNANDES

59

7

8

For You Too

L.S.MACHADO

55,5

8

9

Juan Manuel Fangio

A.GULART

55,5

9

10

Espion Noir

W.BLANDI

59

10

11

Lord Gui

L.HENRIQUE

55,5

11

12

Set Ton

NÃO CORRE

55,5

12

13

Silver Prize

C.LAVOR

59

13

14

Gargalo’S Hill’S

V.BORGES

59

14

15

Bebê Frances

A.CORREIA

59

15

16

Céu de Brigadeiro

NÃO CORRE

59

16

 

8º Páreo às 17:45 1.400(Grama)

PRÊMIO DÁ-LHE RIGONI

1

Querida Olímpica

C.LAVOR

57

1

2

Latif

V.GIL

57

2

3

Filandesa

L.S.MACHADO

57

3

4

Belle Meuniere

W.BLANDI

57

4

5

Finíssima (USA)

W.S.CARDOSO

57

5

6

J’Adore

B.QUEIROZ (AP.3ª)

57/4

6

 

9º Páreo às 18:15 1.400(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “K” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO EARLDOM

1

Pascal

H.FERNANDES

56

1

2

Imortallity Point

V.GIL

57

2

3

Olympic Gameboy

W.S.CARDOSO

58

3

4

Reitor

M.GONÇALVES

56

4

5

El Explosivo

V.MOTA

58/3

5

6

Atxim

E.FERREIRA FILHO

54

6

7

Pivete de Birigui

L.S.MACHADO

56

7

8

Royal Class

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

8

 

10º Páreo às 18:45 1.600(Grama)

PRÊMIO OFF THE WAY

1

Jaleco

M.Ribeiro (SP)

55

1

2

Cantinflas

V.GIL

58

2

3

Hit Hard

M.ALMEIDA

55

3

4

Speed Bolt

A.MENDES

58

4

5

Umbelievable

C.LAVOR

58

5

6

Hipólito

E.FERREIRA FILHO

55

6

7

Pirata Inglês

G.MARTINS (AP.4ª)

58/4

7

8

Separatista

H.FERNANDES

58

8

9

Urfair

M.CARDOSO

58

9

10

Ulalá

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

10

11

Abitur

W.BLANDI

55

11

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner