TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (06/05/2018)

Programação Cidade Jardim (06/05/2018)

CORRIDAS DE DOMINGO, 05/05/2018.

REUNIÃO Nº 816 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO (raça árabe) – 1.600M – GRAMA – 11H30

GRANDE PRÊMIO

WATHBA STALLIONS CUP

IN THE YEAR OF ZAYED (GRupo III)

1

ZELLS ZENYATTA

J.ROGÉRIO

56

1

2

CANTIGA VE

G.SANTOS

56

2

3

MAREI RACH

V.SOUZA

59

3

"

PASSION RACH

U.SILVA

56

6

4

ZELLS KATE

JEANE ALVES

56

4

5

HERON HVP

M.RIBEIRO

59

5

6

RHONDO RACH

M.SILVA

59

7

 

1º PÁREO – 2.400M – GRAMA – 12H

PROVA ESPECIAL CLACKSON

1

KALILI

R.VIANA

56,5

1

2

INDIO NEDAWI

R.NUNES

53

2

3

DISCRETO BELO

V.GIL (RJ)

57

3

4

ZAP ZAP

V.LEAL

53

4

5

ENERGIA IMAGINE

JEANE ALVES

56,5

5

 

2º PÁREO – 2.200M – areia – 12H30

CLÁSSICO

DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS (L.)

1

LO FELIPE

R.VIANA

55

1

2

É PAU É PEDRA

M.RIBEIRO

58,5

2

3

ILUSTRE SENADOR

N.A.SANTOS

58,5

3

4

CHARIVARI

V.GIL (RJ)

59

4

5

COWBOY PURSE

V.SOUZA

59

5

 

3º PÁREO – 1.500M – GRAMA – 13H

1

ROYAL FORESTRY

A.DOMINGOS (ARG)

56

1

2

RIO AMAZONAS

V.GIL (RJ)

56

2

3

OVERTIMES

M.RIBEIRO

56

3

4

MAÑANA PODEROSA

R.VIANA

56

4

5

SÉDULUS

M.PLATINI

56

5

6

SANSÃO DE BIRIGUI

N.A.SANTOS

56

6

7

BERÍLIO

W.S.CARDOSO (RJ)

56

7

 

4º PÁREO – 1.500M – GRAMA – 13H30

1

JET DREAM

A.DOMINGOS (ARG)

56

1

2

SHAPE OF YOU

M.RIBEIRO

56

2

3

URSA MAJOR

N.A.SANTOS

56

3

4

MEM WHITE BEAR

R.VIANA

56

4

5

ES-QUENTA

L.HENRIQUES

56

5

6

ARTE OLÍMPICA

V.GIL (RJ)

56

6

7

GUABIROBA DA MATA

A.CORREIA (RJ)

56

7

8

GET SMART

A.MESQUITA

56

8

 

5º PÁREO – 1.500M – GRAMA – 14H

GRANDE PRÊMIO

JOÃO CECÍLIO FERRAZ (GRupo I)

1

GANA FORTE

V.GIL (RJ)

56

1

2

ADAGA DO REI

C.LAVOR (RJ)

56

2

"

ALL RED

N.A.SANTOS

56

3

3

SHANGHAI PRINCESS

W.S.CARDOSO (RJ)

56

4

4

HEMBRA

A.L.SILVA

56

5

5

ARRIVEDERCI

V.LEAL

56

6

6

NA BALADA

A.MESQUITA

56

7

7

MAMA MIA

R.VIANA

56

8

8

HIERARQUIA

A.DOMINGOS (ARG)

56

9

 

6º PÁREO – 1.500M – GRAMA – 14H40

GRANDE PRÊMIO

JULIANO MARTINS (GRupo I)

1

OLIMPICO

N.A.SANTOS

56

1

2

AVIÃO SUREÑO

E.PEREIRA

56

2

3

JEUNE COUREUR

A.DOMINGOS (ARG)

56

3

4

HASSAN

A.L.SILVA

56

4

5

QUICK HILLIE

R.VIANA

56

5

6

MIRACLE MILE

V.GIL (RJ)

56

6

7

JET LAG

V.LEAL

56

7

8

REPEAT WINNER

W.BLANDI (RJ)

56

8

 

7º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 15H20

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE DA REPÚBLICA

(GRupo I – SP/GRupo II – OSAF) – CSN

1

IMPERIAL CASTLE

A.DOMINGOS (ARG)

55,5

1

2

OURO DA SERRA

E.PEREIRA

55,5

2

"

NEVISK

V.GIL (RJ)

55,5

13

3

FIRST AMOUR

V.ROCHA (PR)

59

3

4

FRISSON

A.CORREIA (RJ)

59

4

5

TUPÃ CERETÃ

JEANE ALVES

55,5

5

6

LO BENJO

L.HENRIQUES

55,5

6

7

COSMOPOLITAN

W.S.CARDOSO (RJ)

59

7

8

ENGLISH MAJOR

A.M.SOUZA (RJ)

59

8

"

GRAND CRU

V.LEAL

55,5

12

9

OLYMPIC GULLIVER

A.L.SILVA

59

9

10

GIBRALTAR POINT

C.LAVOR (RJ)

55,5

10

11

FERA VELOZ

M.GONÇALVES (RJ)

55,5

11

12

ICELANDIC

W.BLANDI (RJ)

55,5

14

13

EASY TO LOVE

N.A.SANTOS

59

15

14

UM SHEIK

M.SILVA

59

16

 

8º PÁREO – 2.400M – GRAMA – 16H00

GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO

(GRUPO I)

BLACK OPAL STUD

1

LINK OLIMPICO

W.BLANDI (RJ)

55

1

"

OLYMPIC GOOGLE

W.S.CARDOSO (RJ)

58,5

7

2

EUQUEMANDO

A.L.SILVA

58,5

2

3

EM CIMA DO LAÇO

M.RIBEIRO

58,5

3

4

DESEJADO OUTPLAY

M.GONÇALVES (RJ)

58,5

4

5

FANTASTIC BOY

A.M.SOUZA (RJ)

55/6

5

6

FUTURE QUEEN

V.GIL (RJ)

53

6

7

JUSTIÇA DIVINA NOW

R.VIANA

59

8

8

FITZWILLY

A.CORREIA (RJ)

55

9

9

KRIS FIVE

JEANE ALVES

58,5

10

10

SAMMY

V.SOUZA

55

11

11

FORTUNE DANZ

V.LEAL

55

12

12

OLHAR MÁGICO

V.ROCHA (PR)

58,5

13

13

FIRST FIGHTER

A.DOMINGOS (ARG)

55

14

 

9º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 16H40

PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN

1

RAF

V.SOUZA

53,5

1

2

ROI ROUGE

L.HENRIQUES

57

2

3

PETER-PILOTTO

JEANE ALVES

53,5

3

4

DISCO FLYER

W.PIMENTEL

57

4

5

SEU MOREIRA

A.DOMINGOS (ARG)

57

5

6

GLADIATOR BASCO

W.P.SILVA

53,5

6

7

GRAND MARTINI

W.S.CARDOSO (RJ)

57

7

8

JOHN GALLIANO

V.GIL (RJ)

53,5

8

9

FORT RED

V.LEAL

53,5

9

"

BARÃO DA SERRA

R.NUNES

57

16

10

ETZEL

N.A.SANTOS

57

10

11

CLOUD DO JAGUARETE

A.L.SILVA

53,5/4

11

12

QUA QUA QUA

A.CORREIA (RJ)

57

12

"

GLACEON

A.MESQUITA

53,5

17

13

LOOPHOLE

M.RIBEIRO

53,5

13

14

JOSÉ CUERVO

E.PEREIRA

57

14

15

HIGH FLY

M.SILVA

53,5

15

16

SUPER BUCK

R.VIANA

57

18

 

10º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H10

1

NEVER SAY NEVER

E.PEREIRA

58

1

2

TAKE ME TO CHURCH

M.RIBEIRO

57

2

3

MORRIS

R.NUNES

58

3

4

EXPONENTIAL

V.LEAL

58

4

5

REY DEL SUR

M.SILVA

58

5

6

DESIGNATED DRIVER

A.L.SILVA

58

6

7

GOLD KICKS TUNE

C.LAVOR (RJ)

55

7

8

IMPRESSIONISTA

A.MESQUITA

58

8

9

IN THE MOOD

RUD.VIANA AP.2

58/6

9

10

CAFEZITO

V.ROCHA (PR)

55/6

10

11

ON CONTROL

JEANE ALVES

58/7

11

12

SOUND OF SOUL

A.DOMINGOS (ARG)

55

12

13

LINGUE FATAL

R.VIANA

57

13

14

FANTASTICARE

L.HENRIQUES

58

14

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner