TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (17/02/2018)

Programação Cidade Jardim (17/02/2018)

CORRIDAS DE SÁBADO, 17/02/2018.

REUNIÃO Nº 2153 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.200M – AREIA VARIANTE – 14H

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE VICENTE

RENATO PAOLILO (GRUPO III)

1

SHANGHAI PRINCESS

JEANE ALVES

56

1

2

SEDUÇÃO DE BIRIGUI

M.RIBEIRO

56

2

3

HORA DA ONÇA

R.VIANA

56

3

4

NORTHERN TOWN

V.SOUZA

56

4

5

NOVINHA A MIL

A.L.SILVA

56

5

 

2º PÁREO – 1.200M – AREIA VARIANTE – 14H30

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE EDUARDO

DA ROCHA AZEVEDO (GRUPO III)

1

GAIN

M.SILVA

56

1

2

NÍVEL ALTO

V.LEAL

56

2

3

QUE MACHO TCHÊ

Z.M.ROSA (PR)

56

3

4

AVIÃO SUREÑO

JEANE ALVES

56

4

5

RUUD GULLIT

A.L.SILVA

56

5

 

3º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H

Prêmio UN BELINI – 2010

1

QUE IDEIA

V.LEAL

56

1

2

NOSTRA CASA

V.SOUZA

56

2

3

GOIABA VERDE

A.F.MATOS

56

3

4

GET A CLUE

M.RIBEIRO

56

4

5

MISS U

N.A.SANTOS

56

5

 

4º PÁREO – 1.000M – GRAMA GRAMA – 15H30

Prêmio É DO IGUASSU – 2011

1

ARRIVEDERCI

V.LEAL

56

1

2

ARISTOCRÁTICA

M.SILVA

56

2

3

ARTE OLÍMPICA

F.LARROQUE

56

3

4

HERMOSA BIANCA

A.L.SILVA

56

4

5

BABY CAT

JEANE ALVES

56/5

5

6

SAFRA DE BIRIGUI

M.RIBEIRO

56

6

 

5º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 16H

Prêmio ARITMÉTICA – 2012

1

HARD HORSE

V.LEAL

56

1

2

TIGER OF JOY

Z.M.ROSA (PR)

56

2

3

UNO KODIAK

A.F.MATOS

56

3

4

SOVEREIGN

A.MESQUITA

56

4

5

MONTE CASINO

F.LARROQUE

56

5

6

CARO NEDAWI

RUDINICK VIANA AP.2

56/4

6

 

6º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 16H30

Prêmio CASELLITA – 2013

1

LELIANE WORK

RUDINICK VIANA AP.2

57/5

1

2

BREESE

WESLLEY GOMES

57

2

3

TACADA CERTA

N.A.SANTOS

57

3

4

UREVERYTHING

JEANE ALVES

57/6

4

5

LA SORELLA

A.L.SILVA

57

5

6

FLAVOURED

V.SOUZA

57

6

7

NINA CLARA

M.SILVA

57

7

 

7º PÁREO – 1.600M – AREIA – 17H

PROVA ESPECIAL MAGIC MOON

1

ZÍPORA REDATTORE

V.LEAL

52/3

1

2

ROLETA DE BIRIGUI

M.RIBEIRO

52

2

3

ANUNCIATTA

A.MESQUITA

52

3

4

APPLE-PIE

JEANE ALVES

52

4

5

ANINHA

V.SOUZA

56

5

6

FILA ANDA

N.A.SANTOS

56

6

 

8º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H30

Prêmio DENGOSA BIANCA – 2014

1

JUMBER TIDE

O.PEREIRA FILHO

58

1

2

KILLIN IT

W.DUARTE

58

2

3

JUSTIN PRADA

V.LEAL

55

3

4

ENERGIA IMPERADOR

A.L.SILVA

58

4

5

SALVE JORGE

F.LARROQUE

55

5

6

HOPPER

V.ROCHA (PR)

58

6

7

KABBALA MYSTIC

N.A.SANTOS

58

7

 

9º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 18H

Prêmio DA-LHE SALVADOR – 2015

1

PARIS TEXAS

N.A.SANTOS

57

1

2

ROCK DANCER

JEANE ALVES

57/6

2

3

PIVETE DE BIRIGUI

M.RIBEIRO

58

3

4

GRAND CRU

A.MESQUITA

57

4

5

LATIFAH

A.L.SILVA

57

5

6

MORRIS

RUDINICK VIANA AP.2

58/6

6

7

FIRE BACK

L.FELIPE AP.3

57/4

7

8

ELEVAIVOLTAR

V.LEAL

57

8

 

10º PÁREO – 1.600M – GRAMA APROX – 18H30

Prêmio THE BUTELER – 2016

1

TUPÃ CERETÃ

JEANE ALVES

57/6

1

2

FEITO A OURO

M.RIBEIRO

54,5

2

3

GLADIATOR BASCO

L.HENRIQUES

54,5

3

4

OCHENTÓN

A.L.SILVA

54,5

4

5

COSMOPOLITAN

A.FARIAS AP.2

57/5

5

6

MISTER VICTOR

A.MESQUITA

57

6

7

SUPER BUCK

RUDINICK VIANA AP.2

54,5

7

8

ROI ROUGE

V.LEAL

57

8

 

11º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 19H

Prêmio KNIGHT OF GLORY – 2017

1

FLYER BLACK

E.PEREIRA

58

1

2

FOI UM BEIJO

A.L.SILVA

58

2

3

KYLIE

A.R.OLIVEIRA AP.3

55/2

3

4

GALOP SWEET

A.F.MATOS

58

4

5

KINGS GATE

JEANE ALVES

55/4

5

KAINDLY INSANE

A.MESQUITA

55

9

6

DESEJADA BLUE

RUDINICK VIANA AP.2

52/2

6

7

FASHION KISS

V.LEAL

57

7

8

DUTSE

A.FARIAS AP.2

58/6

8

9

FLAGSTAFF

V.SOUZA

57

10

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner