TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (17/09/2017)

Programação Gávea (17/09/2017)

CORRIDAS DE DOMINGO, 17/09/2017

REUNIÃO Nº 722.

1º Páreo às 14:15 – 1.000(Grama)

PRÊMIO SHE WOLF – 1989

1

Ragnarson

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

1

Karadoc

A.PAIVA

58

7

2

Feeling

I.R.MENDES

58

2

3

Pavão Misterioso

A.M.SILVA

58

3

4

Especialista

B.PINHEIRO

58

4

5

Go Vitalino

H.FERNANDES

58

5

6

Energia Hershey’S

A.QUEIROZ

58

6

 

2º Páreo às 14:45 – 1.000(Grama)

PRÊMIO AD USUDELPHINI – 1990

1

Happy Be

A.M.SILVA

58

1

2

Olympic Greenland

V.MOTA (AP.2ª)

58/5

2

3

Efficacia

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

3

4

Extrema Paixão

M.BRUNO (AP.1ª)

58/7

4

5

Ellectra Academy

V.GIL

58

5

Encanto da Luz

A.CORREIA

58

7

Ésurpresa

M.STAITI (AP.2ª)

58/6

6

6

Soledade

F.QUEIROZ

58

8

7

Dó Menor

V.BORGES

58

9

8

Queen Eugenia

L.HENRIQUE

58

10

 

3º Páreo às 15:15 – 1.500(Grama)

COPA LEILÕES JOCKEY CLUB BRASILEIRO

MÁRIO CERQUEIRA TEIXEIRA DE SOUZA

1

Per-Piacere

L.HENRIQUE

57

1

2

Flim Flam

L.S.MACHADO

57

2

Risolutezza

H.WILLIAN

57

3

3

Guanabara

V.BORGES

57

4

4

Goldinha

W.S.CARDOSO

57

5

5

First Singer

I.CORREA

57

6

 

4º Páreo às 15:45 – 1.300(Grama)

PRÊMIO IRISH DERBY – 1991

1

La Negra

A.CORREIA

57

1

2

Imbatível Acteon

H.FERNANDES

57

2

3

French Coup

E.ÁLVARES

57

3

4

Leme

M.S.MACHADO

57

4

5

Neverland Queen

L.HENRIQUE

57

5

6

Tacada Certa

V.BORGES

57

6

7

Energia Espacial

W.S.CARDOSO

57

7

8

Frutada

V.GIL

57

8

9

Oyuky

B.PINHEIRO

57

9

 

5º Páreo às 16:15 – 1.500(Grama)

COPA LEILÕES JOCKEY CLUB BRASILEIRO

MÁRIO JORGE E MOACYR DE CARVALHO

1

Faro Certo

V.BORGES

57

1

2

Kingvic

L.HENRIQUE

57

2

3

Neto Biel

E.FERREIRA FILHO

57

3

4

Namur

H.FERNANDES

57

4

5

Final Road

I.R.MENDES

57

5

6

Quarteto de Cordas

L.S.MACHADO

57

6

7

Fillmore

W.S.CARDOSO

57

7

8

Fitzwilly

A.CORREIA

57

8

 

6º Páreo às 16:45 – 2.400(Grama)

GRANDE PRÊMIO

JOÃO BORGES FILHO (GRUPO II)

1

Enólogo

M.GONÇALVES

56,5

1

2

Céu de Brigadeiro

M.S.MACHADO

59

2

3

Pérgola

V.GIL

57

3

4

Discreto Belo

A.CORREIA

59

4

5

New In Town

A.M.SOUZA

56,5

5

Olympic Gameboy

W.S.CARDOSO

56,5

9

6

Energia Guest

V.BORGES

59

6

7

Demon Master

H.FERNANDES

59

7

8

Departure Time

L.HENRIQUE

59

8

9

Moreno

C.LAVOR

56,5

10

 

7º Páreo às 17:15 – 1.300(Grama)

PRÊMIO GAS PILOT – 1992

1

Magnetic Eyes

M.S.MACHADO

57

1

2

High Lands

L.S.MACHADO

57

2

3

Fifi Queen

L.HENRIQUE

57

3

4

Feitiço de Amor

A.CORREIA

57

4

5

Lovely Wells

V.BORGES

57

5

6

Lonestar

V.GIL

57

6

7

Cha da Rainha

V.MOTA (AP.2ª)

57/4

7

8

Ébonitaébonita

C.LAVOR

57

8

9

French Amour

W.S.CARDOSO

57

9

10

Toque Sutil

A.M.SILVA

57

10

 

8º Páreo às 17:45 – 1.300(Grama)

PRÊMIO VILLACH KING – 1993

1

Forewoman

I.CORREA

57

1

2

Leading Hope

L.HENRIQUE

57

2

3

Julia Girl

F.CHAVES

57

3

4

Time Out

V.BORGES

57

4

5

Olympic Havana

W.S.CARDOSO

57

5

6

Gürrelieder

B.PINHEIRO

57

6

7

Giane

M.MAZINI

57

7

8

Feliz Rainha

V.GIL

57

8

9

Green Jade

C.LAVOR

57

9

 

9º Páreo às 18:15 – 1.500(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “K” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO ST. CLOUD – 1994

1

George Valentin

F.QUEIROZ

58

1

2

Quem É Quem

M.BRUNO (AP.1ª)

58/4

2

3

Ultravencedor

B.PINHEIRO

58

3

4

Vitimado

C.LAVOR

58

4

5

To Money

E.ÁLVARES

54

5

6

Roger Daltrey

J.MOUTA

54

6

7

Meu Chuck

M.S.MACHADO

58

7

8

Nikito

V.BORGES

59

8

9

Valor da Inflação

L.HENRIQUE

54

9

10

Imortallity Point

V.GIL

58

10

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner