TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (17/06/2017)

Programação Cidade Jardim (17/06/2017)

CORRIDAS DE SÁBADO, 17/06/2017

REUNIÃO Nº 1466 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO (RAÇA ÁRABE) – 1.000M – GRAMA – 13H30

Prêmio NADJA AJR

1

MORGAN HVP

JEANE ALVES

55

1

2

MOZART HVP

G.RIBEIRO

55

2

3

RHONDO RACH

V.SOUZA

58

3

"

VERTENTE RACH

RUDINICK VIANA AP.3

55

4

4

VELOZTER

E.PEREIRA

55

5

"

AMB ACALANTO

A.R.OLIVEIRA AP.4

55

7

5

KAZAN RB

L.HENRIQUES

58

6

6

GUINEVERE RACH

U.SILVA

55

8

 

1º PÁREO – 1.200M – AREIA VARIANTE – 14H

Prêmio XÁBEGA/SCALINATELLA – 2007

1

FLOWER PURSE

D.LIMA

53/4

1

2

ZEITPUNKT

JEANE ALVES

56/5

2

"

COMANDANTE PURSE

W.DUARTE

56

3

3

SOFT HAT

A.L.SILVA

56

4

4

FIRST BOSS

E.PEREIRA

56

5

5

ORIZONA

M.RIBEIRO

53

6

6

FALCO NERO

U.SILVA

56

7

7

PRESERVATION HALL

G.RIBEIRO

53

8

 

2º PÁREO – 1.500M – AREIA – 14H30

Prêmio LORD-MÁLO/RISING FEVER – 2008

1

XABU

RUDINICK VIANA AP.3

49/50

1

2

BARUK DO JAGUARETE

A.MESQUITA

52/3

2

3

BLESSED TIGER

M.RIBEIRO

61

3

4

THANKS RED

V.LEAL

58

4

5

FELIGOZ WELL´S

JEANE ALVES

52

5

6

PIOPPO

A.L.SILVA

58

6

7

OCHENTÓN

I.SANTANA

55

7

 

3º PÁREO – 1.600M – GRAMA APROX. – 15H

Prêmio ULTIMA PALAVRA/SWISS LEMONADE-USA – 2009

1

LITLE EATLY

J.GULART

56/5

1

"

LITLE QUEROBIN

A.MESQUITA

56

3

2

ZUMA

V.LEAL

56

2

3

FACKELLILIE

E.PEREIRA

56

4

4

LAST FORTUNE

J.HENRIQUE

56

5

5

RAINHA DE BIRIGUI

V.SOUZA

56

6

6

POTTS PEPPER

M.RIBEIRO

56

7

7

GET IT

A.L.SILVA

56

8

 

4º PÁREO – 1.600M – GRAMA APROX. – 15H30

Páreo de claiming – cat “3”

Prêmio TICK TOCK/ALEGRIA DE POBRE – 2010

1

DESEJADA BLUE

G.RIBEIRO

51

1

2

LUZ VERDE

U.SILVA

52

2

"

É FOGO

A.MESQUITA

53

3

3

WINNIE KRYSTAL

V.LEAL

52/3

4

4

DALLARA

JEANE ALVES

54/3

5

5

MR.JULIANO

M.RIBEIRO

56

6

6

CANATO

L.HENRIQUES

57

7

7

OPUS UNO

RUDINICK VIANA AP.3

61/58

8

 

5º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 16H

GRANDE PRÊMIO

PRESidente JULIO MESQUITA (GRupo III)

1

BARATO TOTAL

V.SOUZA

56

1

2

KSHOW DO IGUASSU

V.ROCHA (PR)

56

2

3

CAMIS BRASILIS

R.VIANA

54

3

4

FRIDAY ROYAL

M.RIBEIRO

54

4

5

LOLLITA

V.LEAL

54

5

6

PRIMA CLASSE

G.RIBEIRO

54

6

7

FIRE BACK

I.SANTANA

56

7

8

GLADIATOR BASCO

R.NUNES AP.1

56

8

9

XTREME ENERGY

A.MESQUITA

56

9

10

FORT RED

JEANE ALVES

56

10

11

OURO PRETO

E.PEREIRA

56

11

 

6º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 16H30

Prêmio CHÁ INGLÊS/TERRA BRASILIS – 2011

1

MARILYN

A.L.SILVA

58

1

2

MY GREEN

JEANE ALVES

55/4

2

3

NEY-NUDOLS

AD.ALVES

52

3

4

KABBALA MYSTIC

A.MESQUITA

55

4

"

JASMIM SMELL

RUDINICK VIANA AP.3

49/50

5

5

FLEET TO BEND

F.LARROQUE

61

6

6

URGENT LOVE

M.RIBEIRO

52

7

7

FLOR DA FRONTEIRA

E.PEREIRA

61

8

8

BILLIE HOLLYDAY

L.HENRIQUES

58

9

9

DEITÀ

I.SANTANA

55

10

 

7º PÁREO – 1.600M – AREIA – 17H

CLÁSSICO PRESIDENTE

LUIZ NAZARENO T.DE ASSUMPÇÃO (L.)

1

JOANA BOLD

JEANE ALVES

59

1

2

OLYMPIC FINLAND

V.ROCHA (PR)

59

2

3

FRIENDS OF GOLD

M.RIBEIRO

56

3

4

PIXILIM

E.PEREIRA

56

4

5

XIQUE PRATEADA

N.CUNHA

59

5

6

MIZUKI

A.L.SILVA

59

6

7

BRAVE CAROLINE

R.VIANA

59

7

8

TURMALINA CHARM

R.NUNES AP.1

56

8

9

VELHA MÁQUINA

V.LEAL

56

9

 

8º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 17H30

PÁREO DE CLAIMING – CAT “5/4”

Prêmio BERLINO DI TIGER/LICORDOCE – 2012

1

ULTRA BOA

V.SOUZA

56

1

2

SOL E FORZA

M.RIBEIRO

53

2

3

COURCHEVEL

RUDINICK VIANA AP.3

58/5

3

4

FEMENA BIANCA

JEANE ALVES

57/6

4

5

CAROLINA COURAGE

J.GULART

53

5

6

JUSTIN PRADA

A.L.SILVA

55

6

7

FLICKAHEIN

G.RIBEIRO

51

7

8

MALIBU DREAM

I.SANTANA

53/5

8

 

9º PÁREO – 1.600M – GRAMA APROX. – 18H

Prêmio VALENTE MASTER/DIRETAPRODISCO – 2013

1

FERNANDOPOLIS

JEANE ALVES

56/5

1

2

STRONG ARM

A.L.SILVA

56

2

3

TALOUKI-IRAN

V.SOUZA

56

3

4

CLOUD DO JAGUARET

E.PEREIRA

56

4

5

LANGHY TOM

V.LEAL

56

5

6

FIM DO MUNDO

F.LARROQUE

56

6

7

LEITE RICCA

J.GULART

56/5

7

"

LOUCO POR ELA

J.HENRIQUE

56

9

8

FORT KNOX

I.SANTANA

56

8

9

LEVO

W.DUARTE

56

10

10

DUCA DI MAGENTA

M.RIBEIRO

56

11

 

10º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 18H30

Prêmio BATENAMADEIRA/LETRA DE SAMBA – 2014

1

IMPOSSÍVEL DO MIG

V.SOUZA

52/3

1

2

TRICOLORE

V.LEAL

58

2

3

DOUTRINA

RUDINICK VIANA AP.3

52/0

3

4

KORINGA

JEANE ALVES

55/4

4

5

URGENT MONEY

M.RIBEIRO

55

5

"

UP CRY

E.PEREIRA

55

8

6

VIA MARGUTTA

L.HENRIQUES

55

6

7

KOBENHAVEN

I.SILVA AP.1

55/4

7

8

KAYTWO

U.SILVA

55

9

"

JOY FULL PULL

A.MESQUITA

52/3

10

9

ENDIBIA

D.LIMA

55

11

10

GANGSTER RACER

I.SANTANA

58

12

 

11º PÁREO – 1.300M – GRAMA APROX. – 19H

Prêmio ADDAE DO JAGUARETE/MIZUKI – 2015

1

ULTRA RAÇA

I.SANTANA

54

1

2

REIMOMO

D.LIMA

57

2

3

INDY-OFFICE

M.RIBEIRO

54

3

4

CONTROVERSIAL

F.LARROQUE

57

4

5

BOCHINCHO MAJO

JEANE ALVES

57/6

5

6

MERIDA FADA

RUDINICK VIANA AP.3

54/1

6

7

SECRET OF LOVE

V.SOUZA

54

7

8

ELKING

J.GULART

57/6

8

9

ZABUEZO

I.SILVA AP.1

57/6

9

 

12º PÁREO – 1.300M – GRAMA APROX. – 19H30

Prêmio YOUNG CAT/BUBBLY BLONDE – 2016

1

FRED VARANDA

V.SOUZA

55

1

2

EL SUR

I.SANTANA

55

2

3

TEM LENHA

M.RIBEIRO

64

3

4

EL CHINO

G.RIBEIRO

52

4

5

ROCK SPEAKER

A.L.SILVA

55

5

6

ANETTE DI DULCE

D.LIMA

52/4

6

7

MISSONI

A.R.OLIVEIRA AP.4

52/49

7

8

ROI ROUGE

L.HENRIQUES

55

8

9

ÉCLAIR DE LUNE

W.DUARTE

52/3

9

"

L.G.REINE (ARG)

U.SILVA

49

11

10

SECRETO DI DONNA

JEANE ALVES

58/7

10

11

BACCO DO JAGUARET

V.LEAL

55

12

12

OURO

RUDINICK VIANA AP.3

55/2

13

13

SNOW BOARD

A.MESQUITA

52/3

14

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner