TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (12/06/2017)

Programação Gávea (12/06/2017)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 12/06/2017.

REUNIÃO Nº 1416.

1º Páreo às 18:00 – 1.600(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “J1” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO DONO DA RAIA – 2006

1

Joly Paris

L.HENRIQUE

54

1

2

Yellow Dahlia

M.S.MACHADO

58

2

3

Express do Faxina

M.ALMEIDA

57

3

4

Jewel Of Love

I.R.MENDES

54

4

5

California Coast

B.PINHEIRO

54

5

6

Darling Law

R.SALGADO

57

6

7

La Fortuna

W.S.CARDOSO

56

7

8

Elounda

V.GIL

56

8

 

2º Páreo às 18:30 – 1.600(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “I1” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO L’AMICO STEVE – 2007

1

Helênico

I.R.MENDES

60

1

2

Pirata Inglês

L.S.MACHADO

56

2

3

Dont Worry

M.GONÇALVES

59

3

4

Chico Bento

L.HENRIQUE

58

4

5

Felicíssimo

A.QUEIROZ

58

5

6

Negro Ocho

W.S.CARDOSO

58

6

7

Quick Tango

C.LAVOR

58

7

8

Dôme

V.BORGES

54

8

9

Ayres do Jaguarete

F.CHAVES

54

9

10

Vetor Corunilha

B.PINHEIRO

54

10

 

3º Páreo às 19:00 – 1.300(Grama)

PRÊMIO TOP HAT – 2008

1

Rainha do Samba

R.SALGADO

58

1

2

Virtude (ARG)

W.BLANDI

58

2

Égalité

M.S.MACHADO

58

9

3

Toulouse

H.FERNANDES

58

3

4

Exodia

V.MOTA (AP.2ª)

58/5

4

5

Juicy

M.ALMEIDA

58

5

6

Cuore Di Ragazza

M.GONÇALVES

58

6

7

Que Fresca

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

7

8

Cores de Roma

V.BORGES

58

8

9

Lucky Night

F.QUEIROZ

58

10

10

Cobreloa

I.CORREA

58

11

 

4º Páreo às 19:30 – 1.300(Grama)

PRÊMIO JEUNE-TURC – 2009

1

Jellicle

M.ALMEIDA

55

1

2

Perfezione

V.BORGES

55

2

3

April do Jaguarete

I.CORREA

58

3

4

La Vai Firmina

A.M.SILVA

58

4

5

Futurosa

H.FERNANDES

55

5

6

Joyfull

M.S.MACHADO

55

6

7

Natural

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

7

8

Olympic Fencing

C.LAVOR

55

8

9

Tina Ambrosio

V.MOTA (AP.2ª)

55/2

9

10

Jenny Holzer

A.M.SOUZA

58

10

11

Penny Chenery

M.BRUNO (AP.2ª)

55/3

11

12

Pesca Esportiva

V.GIL

58

12

 

5º Páreo às 20:00 – 1.600(Grama)

PROVA ESPECIAL

QUICK CHANCE – VERSÃO “A”

1

Doctor Kentucky

I.CORREA

59

1

2

Écrit Dans Le Ciel

W.S.CARDOSO

56

2

3

Um Tiro

C.G.NETTO

59

3

4

Diesmal

A.M.SOUZA

59

4

5

Silver Prize

C.LAVOR

56

5

6

Kabulaw

W.BLANDI

59

6

7

Maestro da Serra

F.CHAVES

56

7

8

Perfect Event (ARG)

L.HENRIQUE

59

8

9

Selo Achaque

B.REIS

59

9

10

Empavado

V.BORGES

56

10

11

Rebuscado

H.FERNANDES

59

11

12

Johnny Thunder

M.S.MACHADO

59

12

13

Desejado Brocador

V.GIL

59

13

 

6º Páreo às 20:30 – 1.600(Grama)

PROVA ESPECIAL

QUICK CHANCE – VERSÃO “B”

1

Nikito

V.GIL

59

1

2

Podolski

L.HENRIQUE

59

2

3

Bitrem

B.PINHEIRO

56

3

4

Garoto da Pesada

A.M.SOUZA

59

4

5

Energia Icon

C.LAVOR

56

5

6

Dubai Raider

M.GONÇALVES

59

6

7

Emperor Cat

A.CORREIA

59

7

8

Jardim de Outono

A.QUEIROZ

59

8

9

Drollig

V.BORGES

59

9

10

Etzel

W.S.CARDOSO

59

10

11

Campeoníssimo

V.LEAL (SP)

59

11

12

Meu Chuck

M.S.MACHADO

59

12

13

José Cuervo

W.BLANDI

59

13

 

7º Páreo às 21:10 – 2.100(Areia)

CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS (L.)

1

Liberado

L.S.MACHADO

59

1

2

Kijoliamour

W.S.CARDOSO

59

2

3

Monmatre

B.PINHEIRO

56

3

4

Heinze

V.BORGES

54

4

5

Kawara

V.GIL

56

5

6

Three Wise Man

A.PAIVA

56

6

7

Energia Honest

E.ÁLVARES (RS)

59

7

8

Questor Maximus

B.REIS

59

8

9

Get Runner

I.R.MENDES

57

9

10

Sauvignon Blanc

C.LAVOR

59

10

11

Life Style

M.S.MACHADO

59

11

12

Incomoe Zig (Uru)

A.QUEIROZ

59

12

13

Moreno

W.BLANDI

56

13

14

Kyano

L.HENRIQUE

56

14

15

Doctor House

M.GONÇALVES

59

15

 

8º Páreo às 21:40 – 2.000(Grama)

PRÊMIO MORYBA – 2010

1

Lampião do Cerrado

M.S.MACHADO

57

1

2

South Brazil

E.ÁLVARES (RS)

55

2

3

Múltiplo

V.GIL

57

3

4

Evoluto

L.S.MACHADO

57

4

5

Karemina

F.CHAVES

55

5

6

Capo Della Mafia

J.RIBEIRO

57

6

7

Dom Casmurro

A.M.SOUZA

57

7

8

Feito Olímpico

B.PINHEIRO

57

8

9

Yakim Rocks

H.FERNANDES

57

9

10

Energia Ideal

L.HENRIQUE

57

10

11

Evento

W.S.CARDOSO

57

11

12

Foi Um Beijo

W.BLANDI

55

12

13

Energia Istambul

I.CORREA

57

13

 

9º Páreo às 22:10 – 1.300(Grama)

PRÊMIO BELO ACTEON – 2011

1

Gubbio

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

1

2

Jato do Amor

M.STAITI (AP.2ª)

58/6

2

3

Ulalá

H.FERNANDES

58

3

Houston Texas

R.SALGADO

58

12

4

To Money

E.FERREIRA FILHO

58

4

5

First Champion

M.S.MACHADO

58

5

6

Abitur

I.CORREA

58

6

7

Dinner For Two

V.GIL

55

7

8

Justo Mano

V.BORGES

58

8

9

Dog Soldier

A.RAMILO

58

9

Disse e Digo

A.QUEIROZ

58

10

10

Rei Davi

C.G.NETTO

58

11

11

Que Az

W.BLANDI

58

13

12

Rocco Day

B.PINHEIRO

58

14

13

Jerônimo

V.MOTA (AP.2ª)

58/5

15

 

10º Páreo às 22:40 – 1.600(Grama)

PRÊMIO DIDIMO – 2012

1

Real Woman

W.BLANDI

57

1

2

Bolachinha

W.S.CARDOSO

57

2

3

Benalmádena

M.S.MACHADO

57

3

4

Deep Moment

L.HENRIQUE

57

4

5

Eagle Princess

M.GONÇALVES

57

5

6

Poppycock

H.FERNANDES

57

6

Kaihaka

M.ALMEIDA

57

13

7

Chip Leader

I.CORREA

57

7

8

Eroina Julia

A.QUEIROZ

57

8

9

Desejada Dream

V.BORGES

57

9

10

Ludvika

A.FARIAS (AP.3ª)

57/4

10

11

Frigga

V.GIL

57

11

12

Perdonada

B.PINHEIRO

57

12

13

Naked Moon

L.S.MACHADO

57

14

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner