TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (11/06/2017)

Programação Gávea (11/06/2017)

CORRIDAS DE DOMINGO, 11/06/2017.

REUNIÃO Nº 1406.

1º Páreo às 13:00 – 1.500(Grama)

PRÊMIO MY CHERIE AMOUR – 2016

1

Tacada Certa

V.BORGES

56

1

2

Guanabara

H.FERNANDES

56

2

3

Alvinegra

M.S.MACHADO

56

3

4

Etoile Americaine

M.ALMEIDA

56

4

5

Flim Flam

L.S.MACHADO

56

5

6

Fertilita

C.LAVOR

56

6

7

Orangina

W.S.CARDOSO

56

7

8

Jolie Mabi

L.HENRIQUE

56

8

9

Red Onion

V.LEAL (SP)

56

9

10

Sea Dream

V.GIL

56

10

 

2º Páreo às 13:30 – 1.500(Grama)

PRÊMIO HIPODROMO DE LA PLATA

1

Firmeza

V.GIL

56

1

2

Ordinary Love

W.S.CARDOSO

56

2

3

Estimada Patroa

H.FERNANDES

56

3

4

Florida Royalty

I.CORREA

56/7

4

5

Jay Lo

I.R.MENDES

56

5

6

Accolade

C.LAVOR

56

6

7

Janice

V.MOTA (AP.2ª)

56/3

7

8

Luxo Só

W.BLANDI

56

8

9

Filandesa

M.STAITI (AP.2ª)

56/4

9

 

3º Páreo às 14:00 – 1.300(Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DO PARANÁ

1

Nicole

M.BRUNO (AP.2ª)

54/2

1

2

Escolta

A.FARIAS (AP.3ª)

54/1

2

3

Hora Melhor

W.BLANDI

54

3

4

Olympic Gastly

M.STAITI (AP.2ª)

54/2

4

5

Alma Branca

B.PINHEIRO

57

5

6

Kitty Car

W.S.CARDOSO

54

6

7

Kanazawa

V.GIL

54

7

8

Entojada

I.CORREA

57

8

9

Outra Idéia

L.S.MACHADO

54

9

10

Vienna Star

V.ROCHA (PR)

54

10

 

4º Páreo às 14:30 – 3.000(Grama)

GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C.

TAÇA STUD BOOK BRASILEIRO (GRUPO III)

TERCEIRA ETAPA DA TAÇA QUATI

1

Energia Gstaad

W.BLANDI

59

1

2

Chicão

M.S.MACHADO

59

2

Mar de Estrelas

W.S.CARDOSO

59

4

3

Um Sheik

H.FERNANDES

55/6

3

4

Forbes

V.LEAL (SP)

55

5

5

Englightened

C.LAVOR

55

6

6

Concilium

A.M.SOUZA

59

7

7

Reno

L.HENRIQUE

55

8

8

Diligente

V.BORGES

59

9

9

Em Cima do Laço

I.SANTANA (SP)

55

10

10

Keynote

V.GIL

53

11

 

5º Páreo às 15:10 – 1.600(Grama)

GRANDE PRÊMIO

JOCKEY CLUB BRASILEIRO (GRUPO I)

CRITERIUM DOS DOIS ANOS

1

Essential Lord

V.BORGES

56

1

2

Sai da Frente

M.S.MACHADO

56

2

3

Imperial Castle

V.GIL

56

3

4

Quarteto de Cordas

L.S.MACHADO

56

4

5

Ganzá

H.FERNANDES

56

5

6

Juan Manuel Fangio

L.HENRIQUE

56

6

7

Dragão

A.MESQUITA (SP)

56

7

8

Jadir

C.LAVOR

56

8

9

Farroupilha Boy

I.CORREA

56/7

9

10

Or Noir

W.S.CARDOSO

56

10

11

Namíbia

B.PINHEIRO

54

11

12

Grand Cru

A.M.SOUZA

56

12

 

6º Páreo às 15:50 – 1.600(Grama)

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE DA REPÚBLICA (GRUPO I)

1

Devil Cat

L.HENRIQUE

56

1

2

Fidedigno (ARG)

M.ALMEIDA

59

2

3

Barão da Serra

N.CUNHA (SP)

59

3

4

Kaxinguele

V.GIL

56

4

5

Kris Five

C.LAVOR

56

5

6

Purebred

W.BLANDI

56

6

Invader

A.M.SOUZA

59

9

7

Cosmopolitan

V.BORGES

59

7

8

Hard Trick

I.CORREA

56/7

8

 

7º Páreo às 16:40 – 2.400(Grama)

GRANDE PRÊMIO BRASIL (GRUPO I)

1

Céu de Brigadeiro

M.S.MACHADO

59

1

2

Deep End

M.GONÇALVES

59

2

3

Frisson

V.Leal (SP)

59

3

4

King David

E.FERREIRA FILHO

56

4

5

Daffy Girl

V.GIL

57

5

6

Voador Magee

A.M.SOUZA

56

6

7

Bagé In Concert

M.ALMEIDA

56

7

8

Pau-Rei de Birigui

M.Ribeiro (SP)

56

8

9

Discreto Belo

J.RIBEIRO

59

9

10

Emperor Roderic

L.HENRIQUE

56

10

Enólogo

I.CORREA

56/7

15

11

Huber

V.BORGES

56

11

12

Kilimanjaro

C.TRUJILLO (PER)

59

12

13

No Regrets

W.S.CARDOSO

54

13

14

Departure Time

C.LAVOR

59

14

15

Olympic Google

B.PINHEIRO

56

16

Olympic Gameboy

W.BLANDI

56

18

16

Vico

NÃO CORRE

56

17

 

8º Páreo às 17:20 – 1.600(Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO

1

Tricolleta

C.LAVOR

57

1

2

Dear Fiji

B.PINHEIRO

57

2

3

Dear Carina

F.CHAVES

57

3

4

Irmã Lua

V.BORGES

57

4

5

Vapt Vupt

V.MOTA (AP.2ª)

57/4

5

6

Vai Pra Punta

A.FARIAS (AP.3ª)

57/4

6

7

Bailarina Alada

J.GULART (SP)

57/6

7

8

Kioske

A.M.SOUZA

57

8

9

Fleur de Ma Vie

M.GONÇALVES

57

9

10

Dusty

M.ALMEIDA

57

10

11

Super Tânia

L.HENRIQUE

57

11

12

Energia Iberia

A.PAIVA

57

12

13

Nega Manhosa

E.ÁLVARES (RS)

57

13

14

Nuit Magique

W.S.CARDOSO

57

14

 

9º Páreo às 18:00 – 2.000(Grama)

GRANDE PRÊMIO

IFHA - PMU BRASIL (GRUPO III)

1

Energia Imagine

I.CORREA

56/7

1

2

Joka Tango

M.GONÇALVES

59

2

3

Filho de Campeão

W.S.CARDOSO

59

3

4

Tototocosdemalocos

C.G.NETTO

59

4

5

New In Town

W.BLANDI

56

5

Caballo de Hierro

B.PINHEIRO

59

15

6

Un Pingo

B.REIS

59

6

7

Euquemando

C.LAVOR

56

7

8

Dante Alighieri

V.GIL

56

8

9

Boris do Jaguarete

V.LEAL (SP)

56

9

10

Harak

V.BORGES

56

10

11

Energia Guest

M.ALMEIDA

59

11

12

Lafitte Pincay

N.CUNHA (SP)

59

12

13

P.Associat(USA)

H.FERNANDES

59

13

14

Carpaccio

M.S.MACHADO

59

14

15

Little Manduro

A.M.SOUZA

59

16

16

Desejo Ousado

L.HENRIQUE

59

17

 

10º Páreo às 18:35 – 1.300(Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB ARGENTINO

1

Ever Hush

V.ROCHA (PR)

54

1

2

Queen Sofia

V.GIL

54

2

3

Kind Of Gold

H.FERNANDES

57

3

4

Que Reste T’Il

L.S.MACHADO

54

4

5

Too Wild

A.FARIAS (AP.3ª)

54/1

5

6

Koreana

B.PINHEIRO

54

6

7

Ivanova

L.HENRIQUE

54

7

8

Esatteza

I.R.MENDES

57

8

9

Harp Gold

M.BRUNO (AP.2ª)

54/2

9

10

Neshama

V.BORGES

54

10

 

11º Páreo às 19:05 – 1.300(Grama)

PRÊMIO SOCIEDAD HIPODROMO CHILE S.A.

1

Angus

M.ALMEIDA

58

1

2

Gló

A.PAIVA

52

2

3

Kamal

C.LAVOR

58

3

4

Unanimous

W.BLANDI

52

4

5

Charles Aznavour

V.BORGES

52/3

5

6

Ultra Bend

L.HENRIQUE

58

6

7

The Speed

V.MOTA (AP.2ª)

55/2

7

8

Messiânico

F.CHAVES

55

8

9

Ultravencedor

B.PINHEIRO

55

9

10

Designated Driver

A.F.MATOS

52

10

 

12º Páreo às 19:35 – 1.300(Grama)

PRÊMIO CLUB HIPICO DE SANTIAGO

1

Efectista

V.BORGES

57

1

2

Parkour

M.STAITI (AP.2ª)

57/5

2

3

Lover Of Speed

A.M.SILVA

57

3

4

Re Dudu Paffuto

A.M.SOUZA

57

4

5

Gauguin

M.S.MACHADO

57

5

6

Espion Noir

W.BLANDI

57

6

7

Kharkov

M.GONÇALVES

57

7

8

Free Fall

R.SALGADO

57

8

9

Horse Power

L.HENRIQUE

57

9

10

Knowledge

V.GIL

57

10

11

Pif-Paf de Birigui

I.CORREA

57

11

12

Quamquam

C.LAVOR

57

12

13

Bebê Frances

M.BRUNO (AP.2ª)

57/5

13

14

Negro Furioso

A.FARIAS (AP.3ª)

57/4

14

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner