TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (10/06/2017)

Programação Gávea (10/06/2017)

CORRIDAS DE SÁBADO, 10/06/2017.

REUNIÃO Nº 1406.

1º Páreo às 13:15 – 1.500(Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE PONTA GROSSA

1

Florentino

I.CORREA

56/7

1

2

Jaguar Preto

H.FERNANDES

56

2

Jogo de Cartas

L.HENRIQUE

56

7

3

Looking Ahead

A.M.SOUZA

56

3

4

Lawcourt

W.BLANDI

56

4

5

Super Bold

J.RIBEIRO

56

5

6

Sir Burlamaqui

M.GONÇALVES

56

6

7

Lost In The World

F.CHAVES

56

8

8

Olimpo

W.S.CARDOSO

56

9

 

2º Páreo às 13:45 – 1.500(Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE PELOTAS

1

Soldier Of Mondesir

C.LAVOR

56

1

2

Sammy

H.FERNANDES

56

2

3

Tiepollo

V.BORGES

56

3

4

Magic Survivor

A.M.SOUZA

56

4

5

Forestiere

I.CORREA

56/7

5

6

John Galliano

L.HENRIQUE

56

6

7

Liberatore

M.S.MACHADO

56

7

8

Olympic Hotmail

W.BLANDI

56

8

9

Macabeu

W.S.CARDOSO

56

9

 

3º Páreo às 14:15 – 1.000(Grama)

PROVA ESPECIAL

MENSAGEIRO ALADO – VERSÃO “A”

1

Emirates Sand

I.CORREA

56/7

1

2

Táxi Lunar

M.GONÇALVES

59

2

3

Peter Ox

W.BLANDI

58

3

4

Esatteza

R.SALGADO

56

4

5

Fonte da Vida

V.BORGES

59

5

6

Troppo Bravo

C.LAVOR

59

6

Tanger

A.CORREIA

59

13

7

Not A Prince

W.S.CARDOSO

58

7

8

Anthony Quinn

M.S.MACHADO

59

8

9

Cometa Karlo

A.M.SOUZA

59

9

10

Versilia Star

L.HENRIQUE

59

10

11

Kremlin

V.GIL

56

11

12

Wales Thunder

L.S.MACHADO

59

12

 

4º Páreo às 14:45 – 1.000(Grama)

PROVA ESPECIAL

MENSAGEIRO ALADO – VERSÃO “B”

1

Emerald Lady

B.PINHEIRO

56

1

2

Criminal Legacy

V.GIL

59

2

3

Helianto

W.S.CARDOSO

59

3

4

Imbativel Hulk

L.HENRIQUE

58

4

5

Ficante

H.FERNANDES

58

5

6

Pianella

V.BORGES

57

6

7

Energia Important

W.BLANDI

58

7

8

Canadian Dodge

A.M.SOUZA

59

8

9

India do Iguassu

V.ROCHA (PR)

57

9

10

Hija Del Sun

I.CORREA

56/7

10

11

Viejo Home

A.QUEIROZ

59

11

12

Vallée de La Loire

B.REIS

59

12

 

5º Páreo às 15:25 – 1.000(Grama)

GRANDE PRÊMIO

MAJOR SUCKOW (GRUPO I)

1

Samba de Bamba

C.LAVOR

58

1

2

Perbene

V.BORGES

59

2

3

Cornelio

M.S.MACHADO

59

3

4

Consul American

V.LEAL (SP)

59

4

5

Questo Mi Piace

M.GONÇALVES

58

5

6

Comandante Dodge

W.S.CARDOSO

59

6

7

Double Talk

V.GIL

57

7

8

Thunder Cat

I.CORREA

58

8

 

6º Páreo às 16:05 – 1.400(Grama)

CLÁSSICO OSAF (L.)

1

Holy Byblos

W.S.CARDOSO

56

1

2

Espada

B.REIS

56

2

Electora

V.GIL

56

7

3

Jenny Holzer

A.M.SOUZA

59

3

4

Lady Marilan

M.S.MACHADO

59

4

5

Sweet Nana

I.CORREA

59

5

6

Donna Di Dubai

C.LAVOR

59

6

7

Punta

M.GONÇALVES

59

8

8

A Chuva

L.HENRIQUE

59

9

9

Calle Di Rose

H.FERNANDES

59

10

10

Desejada Poty

V.BORGES

56

11

11

Olympic Geneve

W.BLANDI

56

12

 

7º Páreo às 16:45 – 2.000(Grama)

GRANDE PRÊMIO

ROBERTO E NELSON GRIMALDI SEABRA

(GRUPO I)

1

Kanton

E.FERREIRA FILHO

56

1

2

Cinderela

M.S.MACHADO

59

2

3

Very Nice Moon

V.LEAL (SP)

56

3

Vega Sicília

W.BLANDI

56

8

4

Easiest Way

V.GIL

56

4

5

Ekans

A.M.SOUZA

59

5

6

Expense Account

B.REIS

56

6

7

Domenica

C.LAVOR

56

7

8

Etapa Vencida

H.FERNANDES

56

9

9

Smart Face

V.BORGES

56

10

10

Estella Rossa

I.CORREA

56/7

11

11

Mud Pie

W.S.CARDOSO

59

12

12

Exhibition

I.SANTANA (SP)

56

13

13

Energia Hupp

L.HENRIQUE

59

14

 

8º Páreo às 17:20 – 1.600(Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DO RIO GRANDE DO SUL

1

Keiser Max

A.PAIVA

57

1

2

Voador Amigo

M.S.MACHADO

57

2

3

Bebê Belo Brummel

V.GIL

57

3

4

Enter The Best

J.RIBEIRO

57

4

5

Ilustre Senador

EXCLUÍDO

57

5

6

Energia Icaro

I.CORREA

57

6

7

Muhammad Ali

H.FERNANDES

57

7

8

Pivete de Birigui

V.LEAL (SP)

57

8

9

Evoque

R.SALGADO

57

9

10

Red Squared

A.M.SOUZA

57

10

 

9º Páreo às 17:50 – 1.600(Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE GOIÁS

1

Energia Imperador

V.GIL

57

1

2

Encuentro

M.GONÇALVES

57

2

3

Sound Of Soul

V.BORGES

57

3

4

Vale do Luar

A.QUEIROZ

57

4

5

Koons

W.S.CARDOSO

57

5

6

Sweet Barbarian

V.MOTA (AP.2ª)

57/4

6

7

Enchispado

C.LAVOR

57

7

8

Redemption

A.M.SOUZA

57

8

9

Olympic Goku

H.FERNANDES

57

9

10

Maré Alta

J.RIBEIRO

57

10

11

Brown Hill

W.BLANDI

57

11

 

10º Páreo às 18:25 – 2.000(Grama)

PROVA ESPECIAL TIROLESA

1

Emepelafer

C.LAVOR

56

1

Bright Clara

I.CORREA

56/7

10

2

Vai Na Minha

A.M.SILVA

56

2

Bobita

A.M.SOUZA

59

4

3

Harsted

V.BORGES

56

3

4

Dust Cup

L.S.MACHADO

59

5

5

Energia Hint

J.RIBEIRO

59

6

6

Depois do Amor

V.GIL

56

7

Friendly´s

M.GONÇALVES

56

12

7

Inteligência Pura

L.HENRIQUE

56

8

8

Ilha de Páscoa

M.ALMEIDA

59

9

9

Piccolina Bella

W.BLANDI

59

11

10

Genial Storm

H.FERNANDES

59

13

Hot Acteon

W.S.CARDOSO

56

14

11

Querida Niquita

B.PINHEIRO

56

15

 

11º Páreo às 19:00 – 1.600(Grama)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE PERNAMBUCO

1

See The Sky

V.BORGES

57

1

2

El Ricci

V.GIL

57

2

3

Bar Light

A.QUEIROZ

57

3

4

Kriss Kringle

W.BLANDI

57

4

5

Handler

C.LAVOR

57

5

Egg Drop

I.R.MENDES

57

7

6

Serenado Rouge

M.ALMEIDA

57

6

7

Great Canal

L.HENRIQUE

57

8

8

Elpho Caçador

I.CORREA

57

9

9

Ganador

V.MOTA (AP.2ª)

57/4

10

10

El Topo

W.S.CARDOSO

57

11

11

Mister Dourado

W.FREITAS

57

12

12

King’S Harbor

B.PINHEIRO

57

13

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner