TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (09/06/2017)

Programação Gávea (09/06/2017)

CORRIDAS DE SEXTA-FEIRA, 09/06/2017.

REUNIÃO Nº 1394.

1º Páreo às 17:00 – 1.400(Areia)

PRÊMIO THIGNON BOY – 2004

1

Case In Point

V.BORGES

58

1

2

SIB Reality

A.FARIAS (AP.3ª)

56/3

2

3

Love You

A.PAIVA

55

3

4

Le Loup Méchant

C.FARIAS (RS)

52/3

4

5

Mississippi River

A.F.MATOS

52/3

5

6

Bossoftheboss

M.ALMEIDA

52

6

7

Canadian Boy

W.BLANDI

52

7

8

Vontade de Matar

I.R.MENDES

55

8

9

SIB Macho Uno

V.GIL

55

9

 

2º Páreo às 17:30 – 1.200(Areia)

PRÊMIO RÁDIO GLOBO

1

Estiva

J.MOUTA

57

1

2

Berga

H.WILLIAN

57

2

Buzcarelin

A.PAIVA

57

7

3

Array Train

V.GIL

57

3

4

Querosene

V.MOTA (AP.2ª)

57/4

4

5

Risada Gaucha

E.ÁLVARES (RS)

57

5

6

United-Oz

M.BRUNO (AP.2ª)

57/5

6

7

Katy Perry

I.CORREA

57

8

8

Outra Kavalla

A.QUEIROZ

57

9

 

3º Páreo às 18:00 – 1.400(Areia)

PRÊMIO REDE BANDEIRANTES

1

Gondoleiro

A.F.MATOS

58

1

2

Indujo Amor (Uru)

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

2

3

Saladino Warrior

C.LAVOR

58

3

4

Fim da Linha

L.HENRIQUE

58

4

5

Hagen Daas

J.T.SILVA

56

5

6

Emperor Storm

I.CORREA

55/7

6

7

Cloudbuster

L.S.MACHADO

55

7

8

Sargento Mor (ARG)

I.R.MENDES

55

8

9

Grato Amigo

A.PAIVA

58

9

10

Rei do Sul

E.ÁLVARES (RS)

55

10

11

Indio Jary

W.BLANDI

58

11

 

4º Páreo às 18:30 – 1.200(Areia)

CLÁSSICO LUIZ GURGEL DO AMARAL VALENTE

TAÇA CRIAÇÃO E TURFE PARANAENSES (L.)

1

Kitikero

N.CUNHA (SP)

59

1

2

Despojado

V.BORGES

58

2

3

Amado Amigão

I.CORREA

58

3

4

Coração de Ouro

H.WILLIAN

59

4

5

Samurai

C.FARIAS (RS)

58

5

6

Ultra-Rápido

V.LEAL (SP)

59

6

7

Special Envoy

M.ALMEIDA

58

7

8

Chronnos

C.LAVOR

59

8

9

Itauba Sarge

W.S.CARDOSO

59

9

10

El Bacan

L.HENRIQUE

59

10

11

Kid Carson

H.FERNANDES

58

11

12

Out Of Town

V.ROCHA (PR)

59

12

13

Joka Bold

B.PINHEIRO

59

13

14

Disco Flyer

A.M.SOUZA

59

14

 

5º Páreo às 19:00 – 1.200(Areia)

PRÊMIO FOX SPORTS

1

Golden Pride

M.S.MACHADO

56

1

2

For Finish

V.GIL

56

2

3

Joe Johnson

I.R.MENDES

56

3

4

Chamigo

V.BORGES

56

4

5

First Run

R.SALGADO

56

5

6

Guaruçá

A.PAIVA

56

6

7

Godfather

M.GONÇALVES

56

7

8

Set Ton

W.S.CARDOSO

56

8

9

Normal

B.PINHEIRO

56

9

10

Useiroevezeiro

C.LAVOR

56

10

11

O Retorno

W.BLANDI

56

11

12

Lorenzo

L.HENRIQUE

56

12

 

6º Páreo às 19:30 – 1.600(Areia)

CLÁSSICO BRENO CALDAS

TAÇA CRIAÇÃO E TURFE GAÚCHOS (L.)

1

Silver Prize

L.HENRIQUE

56

1

High Chris

C.LAVOR

56

7

2

Urfast

A.M.SOUZA

59

2

3

Fletcher

V.GIL

56

3

4

Tchê Barbaridade

M.S.MACHADO

59

4

5

Vontade de Matar

I.R.MENDES

59

5

6

Best Magic

C.FARIAS (RS)

59

6

7

Multishow

W.BLANDI

59

8

8

Last Hope

H.FERNANDES

59

9

9

Baccos

F.CHAVES

56

10

10

Buckbeak

I.CORREA

59

11

11

Sandpiper

V.BORGES

56

12

12

Demon Master

M.GONÇALVES

59

13

 

7º Páreo às 20:00 – 1.400(Areia)

CLÁSSICO IMPRENSA (L.)

TAÇA VICTORINO CHERMONT

1

Rafiq

W.S.CARDOSO

56

1

2

Gallet

B.REIS

56

2

3

Le Max

H.FERNANDES

56

3

4

Highlander Again

A.M.SOUZA

56

4

Kingvic

V.BORGES

56

11

5

Asddrubal

L.HENRIQUE

56

5

6

Barishnikov

M.S.MACHADO

56

6

7

Valente Duque

W.BLANDI

56

7

8

Falcon Ruler

V.LEAL (SP)

56

8

9

No La Quieras

V.GIL

54

9

10

Bold Retriever

J.RIBEIRO

56

10

 

8º Páreo às 20:30 – 1.500(Areia)

PRÊMIO SPORTV

1

Reservado

B.PINHEIRO

58

1

2

Energia Honest

A.PAIVA

52

2

3

Hotel Dorchester

V.GIL

55

3

Dr.Phelipe

V.GIL

58

9

4

Desejado Gipsy

B.SOUZA (AP.4ª)

55/1

4

5

Panamá

A.QUEIROZ

52/3

5

6

Prima Edizione

W.BLANDI

52

6

7

Jon Jones

V.BORGES

52

7

8

Legion

W.S.CARDOSO

55

8

9

Hotel Four Seasons

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

10

10

Laver

M.S.MACHADO

55

11

 

9º Páreo às 21:00 – 1.200(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “I” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO ESPORTE ESPETACULAR

1

Mata Ja

R.SALGADO

56

1

2

Pokey Joe

A.FARIAS (AP.3ª)

61/57

2

3

Messi

I.R.MENDES

56

3

4

Étios

E.ÁLVARES (RS)

53/4

4

5

Xscremin

L.S.MACHADO

58

5

6

Double Drink

A.QUEIROZ

56

6

7

Jason

F.QUEIROZ

58

7

8

Gold Flag

V.BORGES

58

8

9

Justo Lorenzo

J.T.SILVA

54

9

10

Rey Solitário

B.SOUZA (AP.4ª)

58/4

10

11

Lawrence D’Arabia

B.PINHEIRO

54

11

12

Designado

M.BRUNO (AP.2ª)

58/6

12

 

10º Páreo às 21:30 – 1.200(Areia)

PRÊMIO VELODROME – 2005

1

Guerriero

R.SALGADO

57

1

2

Gala Tango

J.GULART (SP)

57/6

2

3

Destacado

V.BORGES

57

3

Desperado

NÃO CORRE

57

7

4

Joe Andretti

A.FARIAS (AP.3ª)

57/4

4

5

Furia Indomita

C.LAVOR

57

5

6

Naperon

V.GIL

57

6

7

Friendly Blue

H.FERNANDES

57

8

8

Gatsby Di Tiger

V.ROCHA (PR)

57

9

9

Hidetaka

B.PINHEIRO

57

10

10

Fiel Depositario

M.STAITI (AP.2ª)

57/5

11

11

Lorenzo Master

E.FERREIRA FILHO

57

12

12

Tolomeo

W.S.CARDOSO

57

13

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner