TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (29/05/2017)

Programação Gávea (29/05/2017)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 29/05/2017

REUNIÃO Nº 1296.

1º Páreo às 18:00 – 1.300(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “L” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO DON VARELA – 1957

1

Everytime

B.PINHEIRO

58

1

2

Eye-Candy

M.GONÇALVES

58

2

3

Desejada Neta

M.STAITI (AP.2ª)

58/6

3

4

Obra de Birigui

V.BORGES

54

4

5

Patureba

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

5

6

Aragonita Sarge

J.MOUTA

56

6

7

Marina Del Sol

A.PAIVA

54

7

 

2º Páreo às 18:30 – 1.300(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “J” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO ESPICHE – 1958

1

Crêpes Suzette

R.SALGADO

56

1

2

Malú Brum

V.MOTA (AP.2ª)

58/5

2

3

Salabria

A.M.SILVA

58

3

4

Per-Niente

M.GONÇALVES

56

4

5

La Maja Desnuda

M.BRUNO (AP.2ª)

58/6

5

6

Docile Amore

I.R.MENDES

54

6

7

Diamante do Faxina

H.WILLIAN

58

7

 

3º Páreo às 19:00 – 1.300(Areia)

PRÊMIO NARVIK – 1959

1

Golden Pride

M.S.MACHADO

56

1

2

First Run

R.SALGADO

56

2

3

Le Max

V.BORGES

56

3

4

Normal

H.FERNANDES

56

4

5

Fast

B.PINHEIRO

56

5

6

Elevaivoltar

J.RIBEIRO

56

6

7

Bishop’S Quest

C.LAVOR

56

7

8

Zimmerman

V.GIL

56

8

9

Amor de Mãe

NÃO CORRE

54

9

 

4º Páreo às 19:30 – 1.100(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “G” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO FARWELL – 1960

1

Carinhoso

M.F.SOUZA

56

1

Especialista

R.SALGADO

56

5

2

Nataracan

M.S.MACHADO

56

2

3

Gata Porteña

M.BRUNO (AP.2ª)

56/4

3

4

Inside Job

I.R.MENDES

54

4

5

Pinta de Kraque

B.PINHEIRO

54

6

6

Determined Destiny

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

7

7

Onda Mar

A.F.MATOS

56

8

 

5º Páreo às 20:00 – 1.400(Areia)

PRÊMIO ARTURO A – 1961

1

Energia Irado

F.CHAVES

57

1

2

Egg Drop

A.FARIAS (AP.3ª)

57/4

2

3

Papai Lu

J.MOUTA

57

3

4

Energia Ibis

M.STAITI (AP.2ª)

55/3

4

5

Flush

M.GONÇALVES

57

5

6

Tininho

A.PAIVA

57

6

7

Humor Distorcido

H.WILLIAN

57

7

8

American

V.MOTA (AP.2ª)

57/4

8

 

6º Páreo às 20:30 – 1.200(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “M” (R$ 3.000,00)

PRÊMIO ORTILE – 1962

1

Desejado Great

J.MOUTA

56

1

Mississippi River

A.FARIAS (AP.3ª)

61/58

9

2

Assovio

B.PINHEIRO

56

2

Trinomio

M.ALMEIDA

56

7

3

Hippopotamus

L.HENRIQUE

58

3

4

Attaque

M.STAITI (AP.2ª)

58/6

4

5

Buble Bee

W.S.CARDOSO

61

5

6

Omicron

J.T.SILVA

58

6

7

Nikolic

V.GIL

56

8

 

7º Páreo às 21:00 – 1.100(Areia)

PRÊMIO CENCERRO – 1963

1

Of Mind

L.S.MACHADO

55

1

2

Chevrotine

M.STAITI (AP.2ª)

55/3

2

3

Big Bad

M.BRUNO (AP.2ª)

58/6

3

4

Ilvyrrhythm

J.MOUTA

58

4

5

Jourdan(Uru)

F.CHAVES

55

5

6

Thorpe Ian

V.MOTA (AP.2ª)

55/2

6

7

Desejado Itajara

A.FARIAS (AP.3ª)

55/2

7

8

Seresteira

V.BORGES

56

8

9

Ídolo Meu

V.GIL

55

9

 

8º Páreo às 21:30 – 1.300(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “K” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO LEIGO – 1964

1

Chabry Del Mar

M.BRUNO (AP.2ª)

61/59

1

2

Gló

B.PINHEIRO

54

2

3

Diamondsprinter

A.FARIAS (AP.3ª)

61/58

3

4

Hotel Du Cap

L.HENRIQUE

56

4

5

Saladino Warrior

C.LAVOR

56

5

6

Mezzo Giorno

M.GONÇALVES

58

6

7

London News

W.S.CARDOSO

54

7

8

Jet Air

M.STAITI (AP.2ª)

61/59

8

 

9º Páreo às 22:00 – 1.100(Areia)

PRÊMIO ZENABRE – 1965/1966

1

Maior Ideal

F.CHAVES

58

1

2

Xandi Danz

E.FERREIRA FILHO

55

2

3

Vigarista

M.F.SOUZA

55

3

Rincão da Hulha

R.SALGADO

55

7

4

Friday Acteon

A.FARIAS (AP.3ª)

55/2

4

5

Garçom

J.T.SILVA

58

5

6

Forasteirodostates

L.S.MACHADO

58

6

7

Bill Mott

B.PINHEIRO

58

8

8

Vinho de Roma

A.A.Santos (PR)

55

9

9

Costa Quente

V.GIL

58

10

 

10º Páreo às 22:30 – 1.100(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “F” (R$ 7.000,00)

PRÊMIO DURAQUE – 1967

1

Happy Be

I.CORREA

57

1

2

Endorfina

V.MOTA (AP.2ª)

57/4

2

3

Édemaça

L.HENRIQUE

60

3

Escapulida

J.RIBEIRO

55

8

4

Yanke Glory

A.QUEIROZ

53

4

5

Eroina Carol

V.BORGES

57

5

6

Extrema Paixão

M.ALMEIDA

57

6

7

Dra.Letinha

B.PINHEIRO

53

7

8

Too Wild

A.FARIAS (AP.3ª)

57/4

9

9

Janaui

I.R.MENDES

56

10

10

Divamaquina

W.S.CARDOSO

57

11

                       

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner